Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику tw5 ::: Спасибо сказали: 123 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
21.1.2013, 19:22 Cамое дешевое в мире решение сервера запасных копий ( Backup )
Цитата(Balticservers, Сегодня, 16:18) [snapback]72854[/snapback]
Ну это всегда так бывает. Оптом - дешевле

Но у Вас-то наоборот.
aprika,
30.12.2012, 22:35 Поздравляю с Новым 2013 годом!
IPB Image

IPB Image
ghibli,
7.4.2012, 5:52 Как подтвердить право на домен в зоне net?
Цитата(aprika, Вчера, 19:49) [snapback]69003[/snapback]
выбрать хорошего российского регистратора

Вся дополнительная защита хорошего российского Регистратора - подтверждение смены Администратора по E-mail. wink2.gif
larvysk,
11.3.2011, 21:54 QIWI послала всех конкурентов далеко-далеко
Цитата(aprika, Сегодня, 0:48) [snapback]64905[/snapback]
Кстати, у QIWI при таких темпах развития есть все шансы заткнуть за пояс всех конкурентов.

И поэтому они делают всё, чтобы этого не произошло. doh.gif
ghibli,
5.2.2011, 20:05 МТС, куда же делись наши деньги?
Цитата(aprika, Сегодня, 22:31) [snapback]64536[/snapback]
о результатах доложу.

Ну что, жаждите крови?

Крови не будет!

Будут сопли.

Как вы помните, в прошлой статье мы остановились на том, что будет подана претензия в финансовую службу МТС по поводу несостоявшихся переговоров.

Я поинтересовался в МТС, каким образом должна быть оформлена бумага и куда ее следует отослать. Мне сказали, что бумага должна быть написана "в свободном стиле" и к ней должна быть приложена детализация разговоров с выделенными звонками, по которым есть претензии.

Мне назвали номер факса, по которому надо отправить бумагу и номер голосового телефона, по которому надо проверить — прошел ли факс в достаточно читаемом виде.

Вернулась Ольга.

Мы получили детализацию за период ее пребывания в Анталии (через систему ИССА) и написали вот такую бумагу (личные данных я забил символами "x"):

Цитата
В финансовую службу
компании Мобильные ТелеСистемы
от xxxxx Ольги

Лицевой счет: xxxxxx
Владелец: xxxxx Ольга xxxxx
Номер SIM-карты : 897010100000xxxxxxx

Финансовая претензия

Находясь в городе Анталия, в частности, 8-го и 9-го июля, с моего счета были списаны средства за разговоры, которых не было.

С максимальной долей уверенности, подверженной свидетельскими показаниями вызывающей стороны, заявляю, что следующие разговоры ( данные из детализации моего счета) не состоялись:

08/07/02 19:50 <—7095234xxxx Турция: Telsim Телеф. 4: 20 6.7500

09/07/02 20:35 <—7095234xxxx Турция: Telsim Телеф. 3: 10 5.4000

В данном случае, вызывающая сторона производила набор номера, но на вызов я не отвечала.

Согласно документам МТС и заверениям технической службы МТС, тарификации времени вызова до явного ответа вызываемого абонента быть не может.

Дополнительно сообщаю, что переадресации вызова, автоответчика или какой-либо другой услуги, заменяющей ответ вызываемого абонента, — не было подключено.

Надеюсь на положительное рассмотрение моей претензии в самые кратчайшие сроки.

18.07.02

NB: Сразу оговорюсь, что указали мы всего две позиции только потому, что по этим позициям мы на 100% знаем историю звонков. Точно выяснили: кто звонил, как долго ждал ответа и получили подтверждение этому факту у двух свидетелей, находящихся в то время рядом. И чтобы наша операция "Ы" точно не сорвалась, решили направить претензию только по этим позициям — по которым у нас есть четкие свидетельские показания.

После чего я перезвонил в службу финансового контроля и попросил еще раз продиктовать мне номера: факс для отправки финансовой претензии и телефон для проверки "прохождения" факса. Т.к. записанные ранее номера оставил на работе.

В этот раз мне дали номер факса и сообщили, что для проверки прохождения надо звонить прямо в службу финконтроля, и никаких дополнительных номеров для этого нет.

Продиктовали два номера факса: 911-1194 и 911-2888. Кстати, они же обозначены и на интернет-сайте компании.

Отправил факс. Перезвонил в финансовую службу.

Теперь со мной разговаривала уже другая девушка. С голосом поставленным, строгим, не терпящим никаких возражений.

Затребовала объяснить: зачем это я рассылаю факсы, что мне вообще надо и кто я такой.

Мне пришлось начать все с самого начала. Но тут же меня прервали и сообщили, что разговоров по телефону на эту тему не будет; мол, берите паспорт и приезжайте в службу контроля лично.

"А по факсу мы вообще никаких претензий не принимаем!", — во, как, оказывается!

Тут уже я начал закипать...

Не буду утомлять вас деталями нашей туповатой беседы, расскажу, до чего договорились.

Мне сообщили новый номер факса: 766-0058, по которому мне следует еще раз послать рекламацию, после чего подождать всего лишь ДВА МЕСЯЦА.

В течение этих двух месяцев заявка должна быть рассмотрена и о результатах мне сообщат.

Только на простой вопрос "А как мне сообщат?" девушка не смогла сразу ответить. Но проконсультировавшись, заявила, что мне перезвонят.

Там еще выяснилось, что форма заявления должна быть и не такая уж вольная... сама же претензия направляется не в службу финансового контроля, а вообще в отдел обслуживания абонентов... и так далее.

В общем, фраза "два месяца" полностью расстроила Ольгу и она заявила: "Да пошли они все в... [цензура]", — после чего отправила заявление в урну и ушла восвояси.

В общем-то, я могу ее понять. Испытывать такое количество неудобств с отключением телефона, пополнение счета через знакомых и тому подобное, чтобы потом ездить в офис с паспортом, отправлять бумаги на разные факсы, по десять раз рассказывать одно и тоже, а в заключение еще и подождать пару месяцев? Да нафик(с) оно все надо?!

А может быть именно на такую логику рассчитывают в МТС, когда устраивают клиенту подобную нервотрепку? Или два месяца — это срок определенный плотным потоком претензий клиентов?

Не знаю. Но "подопытного" у меня теперь нет, и данную тему, по всей видимости, придется закрывать. К сожалению.

А может и не к сожалению... Честно говоря, при любом результате рассмотрения заявки — я категорически не доволен тем, что уже произошло. Налицо явная некомпетентность сотрудников МТС, несогласованность служб компании, отсутствие четких рекомендаций на разрешение "стандартных ситуаций" и полная незащищенность клиента на всех стадиях обслуживания.

Очень жаль. До этого случая я считал МТС наиболее профессиональным и наиболее "полным" оператором в своем городе. Теперь я буду думать — остаться ли мне их клиентом, или хватит уже кормить дядю...

Кстати, видели рекламу хозяина МТС? Как же! Она так и звучит: "МТС — Моя Телефонная Сеть!". По всей Москве развешена, не знаю, как в других городах.

Кстати, предыдущая статья вызвала довольно большой шум в различных форумах; и, что интересно, реальных защитников, ставших на сторону МТС, я встретил только двоих. Один — безмозглый хам с "редким" прозвищем Terminator, говорящем о широте и богатстве его внутреннего мира, и человека с не менее "редким" именем Wizard, который отстаивал интересы МТС казенной буквой, сильно смахивающей ну ту, которой составлены "однобокие" договора между МТС и клиентами.

От других участников обсуждения проблем работы МТС я узнал, что подобные проблемы встречаются не только по роумингу в Турции, но и во многих других странах далекого зарубежья и exUSSR. Ольга же мне рассказала, что почти весь самолет из Анталии в Россию только и гудел о том, как со счетов отдыхающих ушли сотни долларов не смотря на жесткую экономию в разговорах.

Во многочисленных форумах выдвигались и обсуждались различные причины такого поведения Мобильных ТелеСистем, Поразмыслив над полученной информацией, хочу дать небольшие советы тем, кто собирается пользоваться телефоном сети МТС за пределами "домашней" зоны.

1. Не оставляйте телефон без присмотра! Если вы не держите телефон при себе, выключайте его! Пока телефон не зарегистрирован ни в одной из сотовых сетей, техника (скорее всего) не сможет вам записать входящий звонок, т.к. не будет знать, по какому тарифу его считать.

2. Отключайте перед отъездом все дополнительные услуги, такие, как: переадресация вызова, автоответчик, определитель номера, GPSR, передачу данных, мобильный офис и так далее. Оставляйте только возможность звонить, получать голосовые звонки и только самые необходимые дополнительные услуги.

3. Перед отъездом, выясните в абонентской службе МТС, какие мобильные сети имеют с МТС роуминг на территории, куда вы следуете, и выясните тарифы и особенности тарификации каждой из них. Прибыв на место, руками (не в автоматическом режиме) выберите наиболее подходящего роуминг-провайдера.

4. Если вы не знаете особенностей работы местного роуминг-провайдера и привыкли в голове считать время разговора, считайте временем начала разговора — время первого звонка вашего мобильного аппарата.

5. Если два месяца для вас — не срок, записывайте на бумажку или держите в памяти телефонного аппарата все ваши разговоры, чтобы потом сравнить их с детализацией счета.

И последнее. Очень многие открыто возмущены "незаконным списанием" средств со своих лицевых счетов в МТС. Обращаюсь как раз к таковым: если кроме гонора у вас есть хоть какие-то доказательства — связывайтесь со мной! Давайте проверять все доступные варианты и схемы, чтобы другие пользователи не "попадали на бабки" — не кормили дядей, владеющих сотовыми сетями. Они и так довольно сыты, уверяю вас.

Руслан Курепин
aprika,
11.11.2010, 4:26 Без названия
IPB ImageРаньше зло наносило удар свой, вызывая лишь вопли в Сети, — а сегодня глава государства лично в «Твиттере» пишет: «Найти!»

Россиянам не стоит плеваться: мол, в России сугубая жесть и по-прежнему нет инноваций. Инновации как еще есть! Если раньше вы были избиты под покровом ночной темноты, раньше думали — это бандиты, а теперь полагают — менты. Раньше думали — это разборки, олигархов крутая игра, а теперь — что кремлевские орки, молодежные клоны ЕдРа. В их рядах, поредевших отчасти, собирается все дерьмецо — так что рост уважения к власти, можно прямо сказать, налицо.

Раньше зло наносило удар свой, вызывая лишь вопли в Сети, — а сегодня глава государства лично в «Твиттере» пишет: «Найти!» Предыдущий бы ноги бы вытер, как любой интернетовский тролль, — а сегодняшний выложил в «Твиттер», что берет на особый контроль. Мановением царственной ручки обозначена чудо-пора: бьют не меньше, и ловят не лучше, но имеется «Твиттер» — ура! Если вас арестуют с рассветом и отправят на дыбе висеть — вы успеете тут же об этом сообщить в Социальную сеть. Если вас избивают железкой или, скажем, избили уже, — в форме краткой, достойной и резкой сообщите об этом в ЖЖ. И его представительный форум — бесцензурный, спасибо богам, — вам сочувствие выразит хором и презрение к вашим врагам. Набежит и противников стадо — допускаю, что их большинство, — и добавит, что так вам и надо: объективность превыше всего.

Кто сказал, что не стало свободы? Триумфальную вспомни, браток: переломы, разгоны, приводы и лимоновских жалоб поток. Возмущался политик опальный, состраданья не видя ни в ком: не пускали его к Триумфальной! А сегодня заносят силком. Прежде дружное стадо ОМОНов издавало воинственный вой, а сегодня увидят: «Лимонов!» — и несут его вниз головой.

А возьмем Ходорковского, скажем: иностранец заметить готов, что несется над нашим пейзажем дуновенье тридцатых годов. Дорогие, подумайте здраво: инновации надо беречь! Кто б в тридцатые дал ему право говорить триумфальную речь? Если б Сталин в нем видел помеху и назначил четырнадцать лет — разве б это читали по «Эху»? Полагаю, что все-таки нет. Раньше все-таки было, как в Риме, в незапамятно древнем году — беззаконие втайне творили. А сегодня творят на виду! Все настолько наглядно в России: и разбой, и распад, и резня! Если б раньше, допустим, спросили: «Как ты терпишь?» — «Да я ведь не зна…» А сегодня и гнило, и вязко, но понятно любому уму, так что старая эта отмазка не поможет уже никому.

Вот и вся инновация, Кашин, верный друг мой годов с двадцати. Всякий рашен по-прежнему страшен, но теперь это пишут в Сети. Мы опять догниваем покорно и не ропщем уже ни хрена; мы в субстанции той же по горло, но сегодня прозрачна она. Прежде были зловещие пятна — ныне все мы сплошное пятно. Это стало любому понятно — до того, что уже не смешно. Все по-прежнему видно по рожам, да и запах повсюду уже… Ничего мы поделать не можем — разве только посраться в ЖЖ. И открытостью щедро украшен путь в беспамятство вниз головой.

Поправляйся, пожалуйста, Кашин.

Очень ждем. С уважением, твой.

Дмитрий Быков,
novayagazeta.ru
aprika,
15.10.2010, 11:14 Как зашитить текст
Цитата(mironov, Сегодня, 12:18) [snapback]62996[/snapback]
А защищенный текст сайта индексируется ?

Индексируется. А вот люди неохотно возвращаются на такие сайты. wink2.gif
ghibli,
12.9.2010, 19:06 Вопрос по Миранде
Цитата(WebKazna, Сегодня, 18:49) [snapback]62580[/snapback]
чтобы сами автоматически вход совершали,когда вылетают

http://addons.miranda-im.org/details.php?a...ile&id=3812
и далее по аналогичным плагинам.
WebKazna,
1.6.2010, 13:15 Eurovision2010
Цитата(84-85, Сегодня, 11:57) [snapback]58626[/snapback]
исполнитель,
которого знало пару десятков человек, да и то благодаря интернету

А какая связь между "качеством" одного и "количеством" другого? unsure.gif
aprika, ghibli,
24.4.2010, 3:12 Ценники и этикетки
[attachmentid=8419]
[attachmentid=8423]
Indiana,
26.3.2010, 6:41 Все для веб-мастера
Сервис для преобразования текста, набранного в "неправильной" расладке клавиатуры в "правильную".

Добавлена статья "Битва за индекс цитирования"
Впервые сайты в русском сегменте сети Интернет были упорядочены по индексу цитирования 2 августа 1999 года. Этот день можно считать днём рождения показателя, который оказал немалое влияние на развитие русскоязычной части сети Интернет.

История пересчетов тИЦ и PR

Добавлена статья "Server-Status Apache"
Если вы хотите иметь возможность посмотреть на то, чем Apache занят, что с него качают, какие запросы используют и много другое, то вас должно обрадовать существование модуля mod_status...

Добавлен сервис просмотра истории Whois.

Добавлена статья "Работа с альтернативными стилями"
Итак, у вас есть своя web-страничка, сверстанная валидным XHTML'ем. К тому же, как порядочный веб-мастер, вы использовали каскадные таблицы стилей (css) для управления внешним видом своего сайта и даже потрудились сделать несколько альтернативных таблиц css, чтобы ну совсем все было шоколадно. Чудесно. Но теперь вам необходим кросс-браузерный способ переключения между этими самыми таблицами стилей.
aprika,
13.2.2010, 0:09 Фильмы задом наперёд
Если посмотреть фильм «Рембо» с конца, то он о том, как Сильвестр Сталлоне воскрешает всех чудесными дырами от ранений.

Если с конца посмотреть фильм «Бойцовский клуб», то увидишь, как главный герой становится полноценным членом общества и побеждает психическое расстройство.

Если посмотреть с конца в начало фильм «Терминатор 4», то Шварценеггера там все равно не увидеть.

Если фильм «Челюсти», то увидим, как несчастная акула отрыгивает людей, пока они спокойно не окажутся на пляже.

Посмотрев с конца до начала фильм «Загадочная история Бенджамина Баттона», Вы не увидите практически никаких изменений.

Если с конца посмотреть наркоманский фильм «Реквием по мечте», то можно увидеть огромную пользу от употребления наркотиков: наркотики заставляют любимую девушку бросить занятие проституцией, излечивают твою мать и даже освобождают товарища из тюрьмы.

Если посмотреть все части «Властелина колец», то это кино рассказывает, как вулкан извергает волшебное кольцо для мальчика, он становится всесильным и все остальные части просто пытается добраться домой.

Если смотреть Lost с конца до начала, то все-равно ничего не будет понятно.

Если разбить "Криминальное Чтиво" на несколько частей, залить в Винамп и поставить "shuffle" то
очень вероятно, что можно будет посмотреть фильм с нормальнъм законченым сюжетом.

"Колобок" — добрая лиса создает колобка, а злая бабка его сажает в печку.

"Царевна Лягушка" — красивая девушка превращается после семейной жизни в лягушку и забрасывает под конец мужа стрелами. Садистка.

"Ирония судьбы" — Женя смотрит на Надю трезвыми глазами, потом пьяными, после чего понимает что лучше вернуться домой к маме.

"Матрица" — молодой человек дерется, стреляет, шарится по канализациям, летает на космических кораблях наперегонки с монстрами, пока не догадается выплюнуть какое-то колесо, после чего его, наконец, постепенно отпускает.

"Терминатор 2" — из лавы выпрыгивает робот жидкого металла, потом весь фильм герои пытаются его догнать, но так и не сумеют, потому что в конце он ускользает в будущее.

"Чужой" едва успевает уносить ноги от оживающих людей, от голода съеживается в размерах и, едва не оказавшись съеденным, забивается на забытую богом планету и сидит там тихо-тихо.

"Хищник" же представляет собой космического Айболита, пришивающего оторванные головы обратно, и после трудных операционных дней он возвращается домой.

"5-ый элемент" главные герои занимаются любовью, и с девушкой случается такой бурный оргазм, что струя энергии бьёт прямо в естественный спутник, который оживает и улетает в звёздные дали! После чего главные герои оказываются на развалинах самовосстанавливающегося космического корабля-города, где мужик чудесным образом исцеляет всех воинственных чудиков (некоторые даже приобретают вполне человеческое лицо). Потом он находит мёртвую инопланетную тётку, засовывает в неё четыре батарейки, и она оживает и даже поёт на радостях песенку! Отношения между главными героями постепенно охладевают, и в конце концов девушка улетает от мужика прямо через крышу его такси. Финал трагичен: она попадает в лапы извергов-учёных, которые помещают её в какой-то бокс, где она стремительно разлагается на глазах у изумлённых зрителей, оставив после себя лишь маленькую косточку.

"Зелёная миля". В гуманной американской тюрьме оживляют преступников при помощи электрического стула. И вот они оживляют таким образом огромного злобного негра, прикидывающегося добрячком, а на самом деле заглатывающего целые тучи мелких насекомых и затем наводящего страшную порчу на людей и даже мышей! Так главный тюремщик, который раньше мог любить жену до рассвета, после контакта с негодяем даже поссать без слёз не может. Тем не менее, негру так ловко удаётся одурачить всех тюремщиков своим добродушным видом, что в конце его выпускают из тюрьмы.

ibigdan.livejournal.com
aprika,
26.1.2010, 20:40 Лучшие смайлики для форумов Stilet,
11.1.2010, 10:46 Ценники и этикетки
[attachmentid=8023]
Indiana,
9.1.2010, 20:49 США вводят новую систему досмотра пассажиров в аэропортах
Цитата(aprika, Сегодня, 23:37) [snapback]56303[/snapback]
Больше нравится трястись, что их в воздухе взорвут?

Если понадобится взорвать, такая защита никак не поможет.
ghibli,
30.12.2009, 22:04 С Новым годом!
Пусть покинут Вас тревоги,
И болезни, и невзгоды,
Безнадега отойдет.
А желанная надежда
Вас по жизни поведет.
Пусть Вас бизнес увлекает
И достаток прибавляет.
И удача тоже ждет
В этот добрый Новый год!

[attachmentid=7932]
aprika, Red_Bull,
22.12.2009, 13:54 Планирующие люди добиваются большего
Цитата(84-85, Сегодня, 16:22) [snapback]55990[/snapback]
не для нас это

Не у всех, кто живет в России, солнце не встает без бутылки. wink2.gif
aprika,
18.12.2009, 4:44 Как вам зимняя шапочка?
Цитата(aprika, Вчера, 23:49) [snapback]55908[/snapback]
П.С. Если кто-то еще не в теме, жмите Ctrl-F5

Снимите это немедленно. © doh.gif

[attachmentid=7889]
[attachmentid=7890]
[attachmentid=7891]
[attachmentid=7892]

Или, на худой конец, хотя бы как-то так (к сожалению, нет исходников).

[attachmentid=7893]

или так

[attachmentid=7894]

или даже так

[attachmentid=7895]
aprika,
7.12.2009, 12:12 Ценники и этикетки
[attachmentid=7827]
Indiana,
7.12.2009, 12:10 Картинки, приколы, забавные фотографии
[attachmentid=7824]
Stars3000,
30.11.2009, 19:31 Wservices.ru предлагает услугу регистрации доменов по низким ценам
Цитата(Stars3000, Сегодня, 21:14) [snapback]55481[/snapback]
заявку на льготное продление отправил.

Готово
Stars3000,
18.11.2009, 7:33 Ценники и этикетки
[attachmentid=7760]
[attachmentid=7761]
Indiana,
4.11.2009, 21:45 Вакцина против свиного гриппа - источник заразы
Премьер-министр России Путин недавно подписал постановление о выделении 4 млрд. рублей на закупку 43 млн. доз вакцины против гриппа A/H1N1, производство которой планируется с ноября. Этого количества доз хватит, чтобы привить каждого третьего жителя России. В декабре намереваются начать всеобщую принудительную вакцинацию…

Масштабы и быстрота осуществления запланированной программы вакцинации выглядят абсурдными в сравнении с легкими недомоганиями, отмеченными у людей, пораженных этим заболеванием. Версия о том, что вирус свиного гриппа был искусственно создан в лаборатории с целью спровоцировать панику и представить вакцину единственным спасением, имеет вполне конкретные обоснования. И, следуя логике, можно сделать вывод, что по-настоящему опасен не так называемый свиной грипп, а именно навязываемая вакцина. Приведем факты, подтверждающие это предположение.

Совсем недавно нас пугали птичьим гриппом. СМИ по всем каналам в один голос вещали о смертельной опасности этого заболевания. Но тогда появилось свидетельство бывшего офицера военно-морской разведки США журналиста Уэйна Мэдсена. Он заявил, что Центру по контролю и профилактике заболеваний при участии военного ведомства США удалось восстановить ткани тела эскимосской женщины, умершей в 1918 году в Бревиг Мишн (Аляска) от испанского гриппа, который за 18 месяцев унес миллионы человеческих жизней. Извлеченный из этих тканей генетический материал был положен в основу вируса "птичьего", или "куриного", гриппа H5N1, разработанного в лаборатории военного Медицинского института инфекционных заболеваний в Форт Детрик, штат Мериленд. Стало известно, что эта лаборатория явилась также источником бактерий сибирской язвы, посланных с письмами и посылками некоторым конгрессменам и журналистам вскоре после событий 11 сентября 2001 года.

Сейчас же, австрийский журналист Джейн Бюргермейстер передала в Федеральное бюро расследований США документы, свидетельствующие, что вирус свиного гриппа был создан и выпущен фармацевтическими компаниями при содействии Всемирной организации здравоохранения, которая затем заявила, что заболевание распространяется с такой быстротой, что пора объявлять глобальную эпидемию. Симптомы "свиного гриппа" практически неотличимы от обычного и поэтому, причисляя всех больных к жертвам эпидемии, нетрудно получить впечатляющую статистику. Д-р Питер Холден из Британской медицинской ассоциации поспешил заявить, что, хотя свиной грипп не является серьезным заболеванием, массовую вакцинацию все же следует провести, начиная с "приоритетных групп".

Основными производителями вакцины против свиного гриппа являются американская компания Baxter International и швейцарская компания Novartis. В этом году Baxter International отличилась тем, что "по недосмотру" отправила в европейские лаборатории вирус куриного гриппа, а в июле 2009 года заплатила штату Кентукки компенсацию в размере двух миллионов долларов за то, что продала местному агентству Кентукки Медикэйд внутривенные лекарства по цене, завышенной на 1300 %.

Новая вакцина стремительно преодолела барьеры санитарных инспекций, которые ограничились проверками продолжительностью менее одной недели. Лондонская Таймс сообщила: "По сведениям из Европейского агентства лекарственных средств, ускоренная процедура тестирования проводилась на образцах, близких к вакцине, которая будет использована в ходе программы массовой вакцинации людей всех возрастов. Клинические тесты будут продолжены одновременно с началом общей массовой вакцинации населения".

На самом деле в "тестах" нет никакой необходимости, разве что для успокоения общественного мнения. Организаторам вакцинации прекрасно известны состав препарата и эффект от него. Более того, в США на правительственном уровне фармацевтические компании заранее объявлены неподсудными в случаях смерти или непоправимого ущерба здоровью вакцинированных.

Руководители Baxter International уже начали поставку вакцины по всему миру. Прибыль ожидается фантастическая…

СМИ сообщают, что фармацевтические компании и Всемирная организация здравоохранения денно и нощно разрабатывали вакцину против "нового" подтипа вируса свиного гриппа. Однако недавно стало известно, что компания Baxter International запатентовала вакцину H1N1 еще 28 августа 2008 года!

В поданной заявке на патент № US 2009/0060950 A1 говорится:
"В отдельных, предпочтительных вариантах в состав вакцины входят несколько антигенов <...> отобранных, в частности, из одного или более подтипов человеческого гриппа H1N1, H2N2, H3N2, H5N1, H7N7, H1N2, H9N2, H7N2, H7N3, H10N7, подтипов свиного гриппа H1N1, H1N2, H3N1 и H3N2, подтипов собачьего или конского гриппа H7N7, H3N8, или подтипов куриного гриппа H5N1, H7N2, H1N7, H7N3, H13N6, H5N9, H11N6, H3N8, H9N2, H5N2, H4N8, H10N7, H2N2, H8N4, H14N5, H6N5, H12N5".

Патент был опубликован в марте 2009 года, за месяц до того, как вирус появился в Мексике, однако патентная заявка была зарегистрирована семью месяцами раньше, чем о "новом" подтипе стало известно общественности. Более беззастенчиво спланированную акцию трудно себе представить! Патент содержит следующее предупреждение:
"Токсичность вакцины зависит от особенностей организма субъекта и может колебаться от нулевой до высокой".

Джейн Бюргермейстер не сомневается, что мы имеем дело с давно подготовленным планом массовой вакцинации, разработчиков которого здоровье людей волнует меньше всего. Всемирная организация здравоохранения рекомендовала использовать в вакцине живой вирус свиного гриппа, что, по всей вероятности, приведет к значительному усилению его действия на организм после осуществления прививки.

Инсценированная эпидемия свиного гриппа 1976 года в США была генеральной репетицией того, что происходит сейчас. Вспышка свиного гриппа впервые была зафиксирована в начале 1976 года на военной базе США в Нью-Джерси. В обществе возник страх, проводились аналогии с пандемией гриппа в 1918 году, но многие специалисты сегодня убеждают: гибель людей во время пандемии 1918–1919 годов была вызвана не вирусом, а спровоцирована медицинскими кампаниями по массовой вакцинации населения.

Президент Джеральд Форд объявил о плане вакцинации каждого жителя страны. К концу 1976-го от нового штамма вируса было привито 40 млн. из 200 млн. американцев, но пандемии не произошло – от свиного гриппа тогда погиб один солдат (и то есть большие сомнения в причине его смерти), зато сама вакцина унесла жизни 25 американцев, а у 500 человек был диагностирован синдром Гийена-Барре (острый полирадикулит, способный привести к развитию тяжелой дыхательной недостаточности или нарушениям сердечного ритма).

Тысячи американцев обращались в министерство здравоохранения США с жалобами на побочные эффекты препарата против свиного гриппа. История с вакцинацией переросла в скандал национального масштаба, и правительство США вынуждено было выплатить пострадавшим немалые компенсации. В итоге вакцинация оказалась гораздо опаснее и разрушительнее свиного гриппа образца 1976 года.

Сегодня мы находимся в преддверии аналогичной кампании, но в значительно более крупных масштабах. И компенсаций ждать не приходится, так как все заранее предусмотрено, и фармацевты не несут ответственности за качество препаратов. Британское и американское правительства уже заказали вакцину против свиного гриппа в объеме, достаточном для всего населения, их примеру следуют и другие страны.

У таких государств, как Украина, на закупку иностранной вакцины против A/H1N1 денег в бюджете нет, как сообщил на брифинге заместитель министра здравоохранения Валерий Бедный. Однако Всемирная организация здравоохранения предлагает Украине получить безплатно специфическое лекарственное средство, которое стоит почти 1 миллион долларов США. Это означает, что украинцы снова собираются использовать в качестве подопытных кроликов.

В прессе появились сообщения о том, что в штате Нью-Йорк уже проводится принудительная вакцинация от гриппа. Перед вакцинацией же дают подписать бумагу, в которой перечислены возможные тяжелые осложнения, вплоть до внезапной смерти. И человек под этим документом обязан подписаться, уведомив таким образом, что он с различными вероятными последствиями ознакомлен и претензий иметь не будет. Всех отказавшихся сотрудников госпиталей Нью-Йорка с 1 декабря приказано увольнять. Дома отсидеться тоже не удастся: поговаривают, что будут действовать передвижные прививочные команды. Вот такое "царство свободы и демократии". А кто в США скажет что-нибудь против этого мероприятия, может быть объявлен террористом. Ведь в 2006 году в рамках "антитеррористических мероприятий" президент Буш подписал закон о том, что возникновение инфекционных заболеваний объявляется угрозой национальной безопасности.

Нынешний президент США Барак Обама изъявил желание, чтобы его "реформа здравоохранения" вступила в законную силу в августе, перед началом массовой вакцинации. Закон был одобрен сенатским Комитетом по вопросам здравоохранения, образования, труда и пенсий и предусматривает меры воздействия на родителей, отказывающихся вакцинировать детей. В законе говорится, что согласно Международным правилам здравоохранения от 2005 года и утвержденному в апреле нынешнего года ВОЗ эпидемическому плану, "рекомендации" ВОЗ в условиях объявленной эпидемии являются обязательными для всех стран-членов (их на сегодня без малого 200).

Генеральный директор ВОЗ Маргарет Чан объявила о начале эпидемии, когда ее как таковой еще не было. Цель – заблаговременно заручиться чрезвычайными полномочиями и уже иным тоном "рекомендовать" обязательную вакцинацию.

Британские эксперты в области неврологии предупреждают Агентство по охране здоровья, что новая прививка от "свиного гриппа может представлять угрозу для жизни населения, результаты воздействия вакцины на организм, особенно детский, мало изучены».

Некоторые немецкие эксперты считают, что вакцинация от А/H1N1 является массовым экспериментом над людьми. Руководитель отдела здравоохранения в сенате Бремена Маттиас Груль полагает, что можно вполне обойтись без прививок. Вакцина от свиного гриппа стала поводом для большого скандала в Германии. Членов кабинета министров страны привили более совершенным препаратом, чем предлагается обычным немцам. По некоторым данным, «особой» вакцины для аппарата правительства было закуплено лишь 200 тыс. доз, для остальных немцев – 50 млн доз обычного препарата.

В стандартной вакцине содержатся так называемые адьюванты – элементы, усиливающие эффект препарата. Но из-за этого у препарата появились дополнительные побочные эффекты. Однако, несмотря на это, было принято решение вакцинировать всех, включая детей и беременных женщин. Активно против такой дискриминации рядовых граждан выступила лидер партии «зеленых» Клаудия Рот, которая заявила, что делить людей на сорта нельзя. По этим же причинам в медицинской среде Германии зреет мнение, что людей не стоит прививать массово закупленной вакциной.

Чтобы не заразиться свиным гриппом, достаточно правильно вести профилактику, настаивает главный ринолог Украины академик Сергей Безшапочный, слова которого цитирует Donbass.ua. Для эффективного противодействия заболеванию необходимо только ежедневно употреблять излюбленный национальный продукт – сало. По его словам, салом только и нужно лечиться человеку третьего тысячелетия, обезсиленному безконтрольным применением антибиотиков. "Вместе с луком и чесноком сало даст отпор любым вирусам и простудам. Но при условии полного отказа от антибиотиков и при правильном дыхании – через нос, целостная система защитных фильтров которого ограждает легкие от микробов и вирусов", – подчеркивает академик.

Кроме того, вирусологи предлагают повышать иммунитет прополисом и медом. А еще советуют сшить марлевую маску в 4 слоя.

Фармкомпании, осознавая, что прививать готовой вакциной придется в основном людей из групп повышенного риска – детей, пенсионеров, медработников – рапортуют о якобы серьезных испытаниях новой вакцины на добровольцах. И все же у многих людей сомнения остаются. Особенно после ознакомления со статьей канадского экономиста и публициста Мишеля Чоссудовски, в которой автор рассказывает:
– о документе, подписанном министром здравоохранения США, который освобождает производителей вакцин от юридической ответственности за плоды своей деятельности;
– о сомнительной репутации SAGE (Стратегической консультативной группы экспертов по вакцинации и иммунизации), которая дает "отмашку" на запуск программы оперативного реагирования на пандемию;
– о том, как крупнейшая фармацевтическая компания мира подала заявку на получение патента на вакцину от вируса H1N1 за год до первого случая заражения.
Отдельно оговаривается и введение в состав вакцины токсичных усилителей действия препарата, в частности, гидроокиси алюминия.

Вирус по мере распространения будет намеренно представляться все более опасным, и статистика смертных случаев будет намеренно завышаться, чтобы стимулировать панику и внушить людям, что спасти их может только вакцина.

Власти будут обвинять отказывающихся от прививок в том, что они мешают остановить распространение эпидемии.

Если штаб-квартира ВОЗ в Женеве по требованию SAGE решит объявить о «шестой фазе» вируса H1N1, то многие государства будут обязаны запустить программы оперативного реагирования. Подобные программы будут вынуждены запускать даже те страны, где количество случаев всего лишь с подозрением на вирус H1N1 (т. е. неподтвержденных и недоказанных) можно пересчитать по пальцам одной руки.

Напомним, что на сегодняшний день ВОЗ объявлена уже «пятая фаза» эпидемии.

«Группа SAGE при ВОЗ достойна особого внимания, – считает Мишель Чоссудовски. – Пост председателя этой группы с 2005 года занимает директор департамента иммунизации британского министерства здравоохранения Дэвид Сэлизбери, который в 80-е годы был подвергнут масштабной критике за поддержку проекта массовой иммунизации детей тривакциной против кори, эпидемического паротита и коревой краснухи (MMR) производства компании, ныне носящей название GlaxoSmithKline.

После того как у многих японских детей проявились побочные эффекты, правительство Японии изъяло эту вакцину и вынуждено было выплатить огромные компенсации пострадавшим. В начале 1988 года от этой вакцины отказалось правительство Канады. Швеция запретила ее после того, как ученые опубликовали факты, подтверждающие взаимосвязь MMR-вакцины и эпидемии болезни Крона (хроническое воспаление желудочно-кишечного тракта, которое может поражать все его отделы, начиная от полости рта и заканчивая прямой кишкой). Руководители фармацевтической компании потребовали от британского правительства гарантии от любых юридических и судебных преследований в результате возможного ущерба, нанесенного данной вакциной. То есть в компании уже тогда прекрасно осознавали опасность этого препарата. Но британское правительство, вняв рекомендациям консультанта Сэлизбери, таки допустило вакцину на рынок. Именно этот человек в должности председателя SAGE сегодня активно пропагандирует идею глобального использования сомнительной вакцины от гриппа H1N1.

В 1997 году один из научных сотрудников ЦРУ заявил, что микросхемы, разрабатываемые в секретных военно-правительственных лабораториях, являются настолько крохотными, что их можно вводить под кожу с помощью шприца вместе с прививкой. Современные нанотехнологии позволяют это делать совершенно незаметно.

Из этих фактов можно сделать вывод, что вполне вероятно планируется массовое сокращение численности населения планеты и, в дальнейшем, в процессе вакцинации, вживление в организм каждого взрослого и ребенка интегральных микросхем, которые позволят манипулировать людьми. Воздействие при этом может быть как массовым, так и индивидуальным, поскольку каждая микросхема – это приемопередающее устройство, работающее на определенной частоте. Убить кого-либо на расстоянии станет очень просто.

Тем временем в России полным ходом идут испытания вакцины против «нового вируса» гриппа. Все «новые» препараты от A/H1N1 испытываются на добровольцах.

По данным Минздравсоцразвития, сейчас в России созданы четыре вида препаратов от A/H1N1: одна живая назальная (в ней содержится живой вирус) и три инактивированные, которые вводятся внутримышечно (в них содержатся «убитые» вирусы).

Первые две отечественные вакцины – живая и инактивированная, разработанные научно-производственным объединением (НПО) «Микроген», – прошли первый этап клинических исследований на взрослых и были признанными безопасными к применению. Росздравнадзор зарегистрировал эти препараты под названием «Инфлювир» (живая) и «Пандефлю» (инактивированная) и разрешил начать клинические испытания на детяхв Санкт-Петербурге, Смоленске и Перми. Об этом заявил пресс-секретарь НПО «Микроген» Тимофей Пешков.

Первый вице-премьер Виктор Зубков сообщил, что вакцина будет производиться на российских предприятиях, в том числе в Уфе, Иркутске, Санкт-Петербурге. "Все они готовы к началу серийного выпуска. Своевременное поступление средств позволит начать работу по массовому производству вакцины в соответствии с графиком", – заверил Зубков.

За такой короткий срок невозможно испытать новый препарат и определить его безопасность. Побочные эффекты могут проявляться не сразу. Тем более, нельзя испытывать препарат на детях. Это преступление! Никогда прежде ситуация не была столь серьезной, как в связи с нынешним намерением провести принудительную вакцинацию всего населения планеты. Якобы «натуральная» вакцина, о которой идет речь, содержит человеческие, свиные и птичьи гены с нескольких континентов. Если вирус создается и выпускается на волю, а для борьбы с ним осуществляется программа вакцинации, спланированная многие годы назад, то разумный вывод может быть только один: по-настоящему опасен не свиной грипп, опасна вакцина!

liveinternet.ru/users/sokol_14/post113497696/
Stars3000,
27.10.2009, 11:44 СССР, который мы потеряли
Я бы не стал писать эту статью, если бы в отечественных СМИ не продолжалась кампания по дискредитации СССР, его символов, достижений и людей, олицетворявших ту эпоху.
Я хочу показать читателю своё видение того, что мы лишились с началом Перестройки.

Но для начала справедливо признаем, что мы приобрели в результате победы демократии. На мой взгляд, основные положительные изменения можно выразить четырьмя пунктами:
1. Свобода слова.
2. Беспрепятственный выезд за границу.
3. Прощание со словом «дефицит» и появление широкого ассортимента товаров.
4. Возможность законным способом разбогатеть или, как минимум, достичь европейского уровня благосостояния.

По третьему пункту понятно, что если бы РФ сейчас вернулась к тому уровню импорта, который существовал при Брежневе, то тот дефицит показался бы изобилием на прилавках по сравнению с вымершими «Пятёрочками» и «Седьмыми континентами».

Но факты есть факты, поэтому обойдёмся без «бы». Что есть, то есть.
А вот список того, что мы потеряли, будет пошире, и уже Вам предстоит определить, равноценный ли был размен. Сразу оговорюсь для тех, кто в нетерпении барабанит башмаком под столом, желая вставить свои пять копеек о сталинских репрессиях и коллективизации – для анализа берётся поздний догорбачёвский СССР.
Итак, вместе с СССР мы оставили в прошлом:

1. Мирное межнациональное сосуществование.
Взамен получили бурный расцвет национализма – татарского, башкирского, русского, кавказского. В результате того, что российские власти сквозь пальцы смотрели на творящееся на Северном Кавказе в начале 90-ых, мы получили две чеченские войны и тысячи убитых и искалеченных с обеих сторон. В Советском Союзе национализм если и проявлялся, то в основном в армейской среде, где отношения зачастую выясняли выходцы из Закавказья. На бытовом уровне его можно было заметить в неприязненном отношении к русским жителей Прибалтики и Западной Украины. Но ни о каких погромах и убийствах, ставших уже обыденными в ельцинско-путинской России, речи и не было.

2. Спокойствие граждан.
Региональный национализм привёл к возникновению терроризма – того явления, о котором в СССР почти не слышали. А те редкие теракты, что случались, чаще всего были связаны с захватом самолётов с целью угона. В современной России новости с Северного Кавказа напоминают боевые сводки. И это не говоря уже о нашумевших терактах в Беслане и Москве.

3. Сильнейшая армия мира.
Вместо вооружённых сил, превосходивших по мощи всю Европу, мы имеем армию, которая упивается победой над Грузией, а в случае противостояния с серьёзной военной державой ни на что, кроме ядерного оружия, не надеется.

4. Лидерство в космической отрасли.
В 60-ых годах русские совершили самый значительный прорыв в своей истории, первыми освоив космическое пространство. По своему историческому вкладу это событие может сравниться с Эпохой Великих Географических Открытий, а Юрий Гагарин с Христофором Колумбом. И как же сейчас горько видеть, что Россия сейчас не претендует на что-то большее, чем космический туризм и редкие запуски спутников, в том числе разведывательных для стран НАТО. И как на нашем фоне прогрессирует Китай, который собирается в ближайшем будущем произвести высадку на Луну и вывести на околоземную орбиту собственную станцию. А ведь они запустили человека в космос на целых 42 года позже нас!

5. Передовая наука.
Несмотря на то, что ещё в 1985 году советские учёные делали доклады о том, что отечественная наука отстаёт от западной мысли по некоторым направлениям, в частности, по разработкам вычислительной техники, она была одной из самых авторитетных в мире, особенно, в области ВПК. Можно привести множество параметров, доказывающих упадок российской науки, но лучше обратиться к эмоциональному аспекту – скажите, часто ли вы слышите в последние годы о том, что в России изобрели что-то уникальное, какой-то учёный прославился на весь мир? Лично я могу вспомнить только награждения Нобелевской премией трёх наших соотечественников в 2000 и 2003 году. Но все они – Алфёров, Гинзбург и Абрикосов совершили свои научные открытия ещё в СССР и заслуг демократической России тут не больше, чем у нерадивого отца, спустя годы безалиментного отсутствия, заявившегося в университет поздравить дочь с получением красного диплома.

6. Качественный кинематограф.
В постсоветские годы можно по пальцам пересчитать фильмы, исполненные на высоком художественном уровне и принятые массовым зрителем. О вкусах, конечно, не спорят, но я могу в качестве таковых назвать только некоторые фильмы Балабанова, Лунгина и режиссёрский дебют Бондарчука. Но очевидно, что за 17 лет этого явно не достаточно, а потому остаётся ностальгировать, в очередной раз пересматривая «Москва слезам не верит», «Покровские ворота», «Гараж» и другие изумруды советской кинематографии. Ну и отдельной строкой в упадке отечественного синема проходит полное исчезновение детских картин. Увы, у современных детей не будет своих Петрова и Васечкина, Алисы Селезнёвой и «Отроков во Вселенной». А соответственно, не будет и героев-ровесников, которым бы они могли подражать.

7. Развитая промышленность.
В брежневские годы Советский Союз поставлял станки более, чем в 70 стран мира. Электродвигатели, произведённые в СССР, закупались Германией, Францией, Италией, Австрией, и т.д. Сегодня же РосФедерация не может обеспечить ими даже собственные потребности. Из всей индустрии, доставшейся нам в наследство, мы сохранили лишь те производства, что связаны с производством оборудования для нефтегазовых компаний. И то, в большинстве своём, они конкурентоспособны только из-за более низкой цены. А если вдруг цена на нефть с нынешних 55 долларов за баррель упадёт до 30-ти и добывать интенсивно её станет не так интересно, то мы можем увидеть, как последние флагманы российской промышленности сворачивают производство и сокращают персонал. А там, оглядевшись, обнаружим, что мы уже не индустриальная и даже не аграрная страна, а так, географическая местность под названием Россия – леса, поля, да ветер свищет. И на этом гигантском куске разорённой земли 140 млн. обескураженных аборигенов мучительно пытаются сообразить, как они довели свою страну до краха.

8. Спортивные достижения.
Не преувеличивая, можно утверждать, что СССР был главной спортивной страной мира, начиная с 56-го года, когда наша страна победила в командном зачёте на Летних Олимпийских Играх в Мельбурне и Зимних в Кортина д'Ампеццо. С тех пор Советский Союз доминировал на обеих сезонных Олимпиадах, а если прибавить к этому феноменальные хоккейные успехи, шахматные «короны» и неплохие результаты в футболе, то наше спортивное лидерство выглядит непререкаемым. То, что мы сейчас постарались стыдливо позабыть итоги Пекинской Олимпиады с её неоптимистичными для нас результатами, является следствием утраты массового спорта, как явления. Одной из главных причин этого можно назвать неразвитость и недоступность спортивной инфраструктуры. Вот болели мы на Олимпиаде за наших пловцов и расстраивались, когда они не выигрывали. А теперь сравните количество плавательных бассейнов — в России их насчитывается 2617, а в США — 2 миллиона 580 тысяч. Разница в 1000 раз! Неудивительно, что у них Фелпсы штампуются как на конвейере, а у нас готовы иконы рисовать с действующих чемпионов, понимая, что следом за ними может никого и не быть.

9. Политическое влияние в мире.
Тем, кто хочет испытать гордость за былую мощь страны, рекомендую набрать в Википедии «Pax Sovietica» и посмотреть, сколько закрашенных в красный цвет союзников входило в Совет Экономической Взаимопомощи. Ну плюс к этому можно смело мысленно заштриховать тем же цветом добрую треть африканских и ближневосточных государств.
А ныне всё внешнеполитическое счастье РФ заключено в трубопроводах на Запад; в мыльной опере про Союз с Беларусью; в том, что ещё не выперли из «восьмёрки» и в «Искандерах» в Калининграде, которые, то ставим, то не ставим. Вот так мы «играем мускулами» на мировой арене. Куда уж там до смертельно-опасных игр времён Карибского Кризиса — нет у руководства России тех «стальных яиц», что были у былых вождей.

10. Качество населения.
Намечается тенденция, что мы можем вернуться к ситуации, как в царской России, когда 20% населения были высокообразованны, а остальные 80% не умели читать и писать, считая такое положение вещей вполне естественным. Конечно, всеобщая безграмотность в 21 веке нам не грозит, но примитивизация общества идёт полным ходом, чему способствует множество факторов: алкоголизм, низкий уровень ТВ-программ, обесценивание высшего образования из-за его общедоступности и т.д. Не прибавляет шансов на то, что из народной среды появятся новые Шолоховы и Курчатовы, и большой приток малокультурных мигрантов из Средней Азии, приведший к тому, что столицу давно уже называют Москвабадом.

11. Национальное самоуважение.
Существует не так много вещей, которыми может гордиться современный россиянин и уважать себя как гражданина. Ну скажите, какие поводы для гордости дала нам за два десятилетия наша страна? Высокая цена на нефть марки Urals? Пять яхт люкс класса Романа Аркадьевича, в западных СМИ именуемых "Флотом Абрамовича"? Капитализация «Газпрома»? Выигрыш Сочинской Олимпиады, грозящий стать тазиком с цементом для нашей тонущей экономики?
Понятно, что сейчас уже никто не сочинит строчки, подобные хрестоматийным «Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я –гражданин Советского Союза.» Всё то, что давало повод гордиться обладанием советского паспорта, осталось в перечисленных 10 пунктах.

12. Ощущение справедливости.
С переходом к капитализму, многие люди с неудовольствием стали замечать, что количество граждан, равных перед законом, становится всё меньше и меньше. Вновь пробрела актуальность пословица «С сильным не дерись, с богатым не судись". То, что среди отечественных миллиардеров нет никого, кто бы по пользе для страны и вкладу в развитие новых технологий напоминал Генри Форда, Дэйва Паккарда, Акио Мориту или Томаса Эдисона, тоже не способствует социальной толерантности.

13. Советский характер.
И, наконец, главной утратой я считаю то, что мы лишились тех свойств характера, которые можем наблюдать у старшего поколения, и которые были привиты именно советским воспитанием. Кто-то с презрительным злорадством именует их «рабским менталитетом», однако я вижу, в первую очередь, доброту, отзывчивость и бескорыстие. Из-за этих нравственных устоев, правда, многие поплатились достойным существованием или даже жизнью в первые годы реформ, не сумев справиться с вызовами дикого капитализма.
На их фоне мы с вами выглядим эгоистичнее и циничнее, всецело зависящими от «золотого телёнка». А потому, думаю, не будет большим преувеличением сказать, что советское общество являлось, вероятно, самым высоконравственным в истории человечества.

Вот такую, на мой взгляд, чёртову дюжину потерь понесла демократическая Россия.Я далёк от того, чтобы заявлять: «Смотрите, как много всего хорошего было в СССР. Неплохо бы в него вернуться». О прошлом мечтать смысла нет. Но то, что мы могли сохранить все названные выше преимущества Советского Союза и прибавить к ним три из четырёх достижений демократической России – это факт. Не уверен я лишь в свободе слова — той, что сложилась при Ельцине и малость была придушена при Путине. Ну да, можно сегодня на улице, не таясь, заявлять о своих политических предпочтениях и критиковать правительство. Но толку от этого чесания языками, кроме морального удовлетворения говорящего, никакого. Потому что власть просто забивает болт на всю конструктивную критику и играет роль человека, который сдуру ответив на звонок нежелательного абонента, начинает имитировать плохую связь, дуть в трубку и орать: «Алло, алло! Вас не слышно! Перезвоните.»

Но притом, что свобода слова практически не влияет на изменения государственной политики, она очень продуктивно воздействует на мировоззрение обывателей. От этого мы и имеем полную разруху в головах и кучу убеждённых коммунистов, монархистов, путинистов, западников, сталинистов, анархистов, националистов и чёрт-те ещё знает кого. Согласитесь, весьма неплохой заряд для гипотетической Гражданской войны – куда там послереволюционной России 17-го с её белыми, красными и зелёными. Тут такая махновщина развернётся, что мало не покажется!

В общем, если бы Перестройку затевали люди, работающие в интересах страны, то термин «нанотехнологии» был бы сейчас не синонимом «пустых обещаний», а причиной гордости за отечественную науку. Имели бы мы и промышленность мирового уровня и собственных миллионеров, вложивших силы и ум в её развитие. А для тех, кто в этом сомневается, пример Китая под боком.

Поэтому вам решать, был ли размен СССР на РФ равноценным и был ли он вообще нужен, коли, можно было эффективно совместить плюсы капитализма и социализма на благо страны.

nicaragua9.livejournal.com
Stars3000,
21.10.2009, 2:33 ghibli с трёхлетием...
[attachmentid=7616]
ghibli,

4 страниц V  1 2 3 > » 

Текстовая версия Сейчас: 23.8.2019, 10:52