Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику ghibli ::: Спасибо сказали: 163 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
31.12.2013, 23:09 С новым 2014 годом! С новым счастьем!
IPB Image
aprika,
3.1.2013, 1:31 Поздравляю с Новым 2013 годом!
IPB Image
tw5,
30.10.2012, 8:17 Выборы - 2012
grin.gif Вот и я про то же. big_boss.gif
wowans2003,
23.5.2012, 16:56 Alertpay переименовался в Payza
Цитата(aprika @ 23.5.2012, 16:43) [snapback]69643[/snapback]
Кстати, я даже не знаю, сообщали они об этом пользователям на емейлы? А то я все письма оттуда, не читая, в корзину скидываю. blush2.gif

Не сообщали... umnik.gif
aprika,
6.4.2012, 7:29 Как подтвердить право на домен в зоне net?
Речь шла не об изменении доменной зоны, а о переносе домена на обслуживание к российскому регистратору. Можно ведь связаться с популярными российскими регистраторами и уточнить у них, готовы ли они необходимую справку предоставить в случае переноса домена к ним на обслуживание. big_boss.gif
aprika, larvysk,
5.3.2012, 9:43 Выборы - 2012
Просто идёт спектакль, в который вовлечены все: кто-то играет активные роли, кто-то - массовка, а кто-то отказывается играть. Логику искать в этом бессмысленно ИМХО. Мне во всём этом интересно только одно: вырастет на подъёме гражданской активности гражданское общество - или нет. Если нет, то кто конкретно какое кресло греет - вопрос вообще не имеющий большого смысла. Только вот шансов на благоприятное развитие ситуации немного... sorry.gif
wowans2003,
27.10.2010, 7:39 Котенок Гав и бутылка Чинзано
Советская цензура была не такой страшной, как ее сейчас монстризуют. И чаще всего популярные байки о цензуре касаются вполне конкретных случаев. secret.gif
tw5,
3.5.2010, 12:15 Webmoney запретила обмены на Яндекс.Деньги
Что мне в этом категорически не нравится, так это то, что таким образом, получается, ЭПС распространяет полученные персональные данные третьим лицам (другой ЭПС). Т.е. надежность сохранности данных все меньше и меньше. big_boss.gif
tw5,
3.4.2010, 10:28 Русский язык: учимся говорить грамотно...
Цитата(aprika @ 3.4.2010, 10:39) [snapback]57773[/snapback]

В чем отличие афоризма и пословицы? help.gif

Афоризм - это зачастую высказывание общего плана. Например, «Знание — сила», «Глупы из скандалистов оба».
Пословица зачастую говорит об общеизвестном на частном примере. Например, «Без труда не вытащишь и рыбку из пруда», «Береги бровь, — глаз цел будет».

Вроде, так. umnik.gif
aprika,
1.4.2010, 16:20 Опрос для пользователей WEBMONEY...
Цитата(84-85, Сегодня, 16:01) [snapback]57742[/snapback]
Ну это только внутри самой ВМ

После того, как WM запретила менять свои титульные знаки на RBK и ЯД, мне лично в плане обмена WM на что-либо больше обменники полностью неактуальны. big_boss.gif

Цитата(84-85, Сегодня, 16:01) [snapback]57742[/snapback]
Есть альтернативные версии ?

Получение прямых платежей в нужной платежке, потихоньку люди даже в традиционно WM-ориентированных сегментах начинают пользоваться и другими платежками. Плюс в перспективе - нормальные банковские платежи, как это осуществляется в Европе. СберБанк уже многое сделал для того, чтобы я воспринимал это как нечто более-менее реальное в недалеком будущем.
aprika,
26.3.2010, 17:00 Сбербанк ОнЛ@йн
Слушайте, наверное, по России просто мор на медведей. Сбербанк мееееееедленно, но все-таки движется к каким-то более-менее цивилизованным условиям работы с клиентами. Когда услуга "Сбербанк ОнЛ@йн" стала бесплатной, я это уже оценил - удобно было баланс карточки просматривать. Потом там появилась возможность оплаты коммунальных платежей, а теперь уже и того больше! thumbsup.gif

Цитата
В рамках услуги Сбербанк ОнЛ@йн Вы можете совершить следующие операции:

По вкладам:

* перевести денежные средств со счета вклада на свой счет вклада/счет карты или на счет вклада/счет карты другого клиента, открытый в Сбербанке России или в другой кредитной организации;
* совершить платеж в рублях со счета вклада, открытого в рублях, в бюджет и государственные внебюджетные фонды, в пользу юридических лиц (индивидуальных предпринимателей);
* погасить кредит;
* оформить/изменить/отменить длительное поручение по счету вклада на перечисление средств на счета физических лиц и в счёт погашения задолженности по кредитному договору;
* приостановить операции по счету вклада в связи с утратой сберкнижки;
* получить информацию о текущем размере остатка средств на счете вклада;
* получить выписку по счету вклада;
* получить информацию о максимальном размере суммы, которую можно снять со счета вклада без нарушения условий договора.

По картам:

* перевести денежные средства со счета карты на счет карты Сбербанка России;
* перевести денежные средств со счета карты на свой счет вклада или счет вклада другого клиента, открытый в Сбербанке России или в другой кредитной организации;
* совершить платеж в рублях со счета карты биллинговым получателям (оплата услуг операторов сотовой связи, оплата за ЖКУ и пр.), а также другим получателям;
* погасить кредит;
* оформить/изменить/отменить длительное поручение по счету карты на перечисление средств на счета физических и юридических лиц (платежей), а также в счёт погашения задолженности по кредитному договору;
* приостановить действие карты;
* получить информацию о лимите доступных средств по карте и о десяти последних операциях по карте;
* запросить отчет по счету карты на адрес электронной почты (E-mail);

Вы также можете:

* получить информацию о Ваших кредитах в Сбербанке России (размере остатка срочной и просроченной задолженности, процентах по кредиту и сумме текущего платежа на определенную дату);
* получить информацию по Вашей услуге Мобильный банк;
* создать шаблоны платежей и переводов со счетов вкладов и карт;
* получить информацию об остатке и выписку по обезличенному металлическому счету (при наличии договора банковского обслуживания).
* подготовить и распечатать платежный документ: платежное поручение, инкассовое поручение, ф.№ПД-4, ф.№ ПД-4 СБ (налог).

Если так и дальше пойдет, скоро можно будет если не совсем распрощаться с ЭПС, то существенно снизить количество операций в них. big_boss.gif

В общем, я приятно удивлен тем, что Сбербанк-таки осовременивается, начинает предлагать удобные оперативные услуги. yahoo.gif
aprika, tw5,
23.3.2010, 8:42 Сервис iFolder.ru временно закрыт
Цитата(84-85, Вчера, 11:54) [snapback]57591[/snapback]
Как бэ не всё так просто

Я не в том плане, что все разрешилось, а в том плане, что в нашей стране можно спокойно даже выиграть все дела через годы - и к этому времени законопослушно собирать банки по улицам. Поэтому, когда представители определенной политической силы ехидненько так говорят о том, что нужно идти в суд, это еще один намек на то, что либо придется стелиться там, где скажут, и тогда есть шанс, что размажут только тогда, когда очень понадобится, либо размажут сразу. Большинство компаний не может себе позволить полгода простоя оборудования во время судебных разбирательств. Значит, вынь взятку - и положь... 39.gif
aprika,
9.2.2010, 12:38 Государство, которому мы не нужны
Цитата(84-85, Сегодня, 15:21) [snapback]56860[/snapback]
или бери вилы в руки, собирай единомышленников и вперёд на баррикады.

Всему свое время, всему свое время. Революционная ситуация еще не дозрела. big_boss.gif
Хотя рост протестных настроений в разы по данным различных соц. исследований говорит о том, что потихоньку все-таки эта ситуация дозревает. CrywithKleenix.gif

Вот Вам данные ФОМ - http://bd.fom.ru/report/map/projects/domin...dom1002/d100214

Напомню, критическим для государства считается уже 7-8% критических настроений. Но данные ФОМа все-таки не совсем о том, поэтому считается, что вот тех самых взрывоопасных у нас пока 4-5%. Но эти проценты год от года растут. И еще проблема в том, что мы уже в той зоне диаграмм, которые рисуют социологи, когда уже возможны вот те самые вилы и баррикады. А все-таки не хотелось бы, потому и идут в Интернет...
tw5,
1.1.2010, 12:22 С Новым годом!
С Новым 2010 годом!!!
Счастья и благополучия!

Тигриной силы и воли!

Open in new window
aprika, tw5,
26.12.2009, 16:42 Новая партнерка пользуеться успехом под новый год
А смысл? Подобные партнерки очень специфичны и очень малоинтересны. Чем более узко заточена партнерка, тем более под книги, тем меньше интереса ею заниматься. Может быть, кого-то, кто специально сливает траф на такие проекты, заинтересуется, а в общем и целом та же контекстная реклама при прочих равных дает существенно больше, чем подобные партнерки. big_boss.gif
aprika,
30.11.2009, 12:15 Ваши предложения по форуму
Цитата(84-85, Сегодня, 14:36) [snapback]55471[/snapback]
То есть по 2 мегабайта можно залить сколь угодно файлов,
а свыше двух - вообще ни одного. Не логично как-то

Занимаемый объем дискового пространства тоже денег стоит. Причем, если нет собственного сервера, то затраты постоянные и существенные. Если объем весь выйдет, придется докупать. Поэтому неограниченный объем - это чтобы долгожители форума не чувствовали себя ущербными, а ограничение на объем каждого файла - чтобы из форума файлообменник не делали. big_boss.gif
aprika, tw5,
26.11.2009, 18:33 Задачки с заморочками
Цитата(Николай Робертович @ 26.11.2009, 19:04) [snapback]55351[/snapback]

1. Отсутствие функциональной зависимости между принудительно-интенсивным питанием хищника и ориентацией в пространстве продольной оси его органов зрения, постоянно направленным в сторону лесного массива.

В смысле угадать, какая пословица? - Сколько волка ни корми...

2. Увеличение топливных ресурсов с продвижением в глубь лесного массива.

Чем дальше в лес...

3. Грузовик в тоннеле.
Грузовик весит 5 тонн и двигается со скоростью 60 километров в час. Он начинает въезжать в тоннель длиной 2 км. На сколько километров он въедет в тоннель?

Зависит от представлений о жизни. Можно решить, что на 1 км, поскольку потом он начнет выезжать. Можно решить, что на 2 км, поскольку потом тоннель просто закончится. А если он сломается по дороге или нарушит правила, начав тормозить, то на некое произвольное... umnik.gif

4. Можно ли повесить картину на верёвочку, на два гвоздя так, что если вытащить любой из них, картина упадёт?

Можно, если условия неидеальные, то может просто в случайном случае, даже если оба гвоздя закреплены на внешнем чем-то. А если условия идеальные, то достаточно один гвоздь вбить в рамку, а второй в стенку. big_boss.gif

5. В двух кошельках лежат 4 монеты, причём в одном кошельке монет вдвое больше, чем в другом. Как такое может быть?

Считаем "вдвое больше" по количеству единиц или по номиналам? Если по количеству единиц (что по условиям единственно верно, если читать согласно правилам русского языка), то только в том случае, если покромсать минимум одну из монеток на кусочки. Если по номиналам (хотя тогда условия задачки не по-русски как-то сформулированы), то взять в один кошелек, скажем, два пятачка, а в другой два гривенника. umnik.gif
Николай Робертович,
24.11.2009, 17:52 Задачки с заморочками
Николай Робертович, во-первых, откуда из условий я могу знать, что все нашли по три вида грибов? big_boss.gif
Во-вторых, откуда взялось, что туес принадлежал именно Сергею, по условиям это вовсе не ясно. CrywithKleenix.gif
Дальше нет смысла говорить о выводах, поскольку, как я и сказал, условия неполные были все-таки. rtfm.gif
Николай Робертович,
10.11.2009, 11:28 Водка -- залог взаимопонимания
84-85, Вы сами заходили? И при чем здесь наркопритон? Если взять подворотню с опустившимися алкашами - выглядеть будет не лучше, чем притон.
Обсуждать где лучший вид будет после нескольких дней празднования НГ я не буду ровно по той причине, что просто не собираюсь пропагандировать ни один из вариантов потравить себя и свой мозг. Но пьянка никак не выиграет в споре...
aprika,
9.11.2009, 13:06 Водка -- залог взаимопонимания
Цитата(84-85, Сегодня, 12:20) [snapback]54757[/snapback]
а где сам процесс ?

Сразу видно, что с этим сабжом Вы, дорогой товарищ, совсем не знакомы. Я хоть и этого зелья не употребляю, но как человек творческий - процессы знаю. Потому как общаться приходится с людьми очень разными. И я бы не советовал заниматься ни теми, ни другими процессами. А какое из зол меньшее, водка - или, скажем, марихуана, это еще бабушка надвое сказала! 39.gif
aprika, tw5,
6.11.2009, 17:00 Врачи не советуют делать прививку от свиного гриппа
Цитата(tw5, Сегодня, 2:17) [snapback]54663[/snapback]
Факт 2. Настоящий вирус имеет незначительную смертность. Со дня первых зафиксированных случаев заражения вирусом текущей пандемии, а именно, за период 17.04.09 — 15.09.2009 зафиксировано 137 смертельных случаев в Европе. Для сравнения: смертность от ежегодного сезонного гриппа составляет от 40 тыс до 220 тыс случаев в год по всему миру.

Друзья, сравните количество пресной воды в пустыне Сахара за полгода, когда совсем ни одного дождя, в Антарктиде за три месяца и во всем мире за три года... 39.gif
Сравнить можно, но вот выводы делать из такого сравнения я бы не стал. big_boss.gif

Добавлено через 2 мин.:
Цитата(tw5, Сегодня, 2:17) [snapback]54663[/snapback]
Основная рекомендация, которой заканчивает свое обращение Тереса Форкадес : не прививаться в этом году. Многие медики присоединяются к этим рекомендациям, но, находясь в системе, бояться делать заявления открыто.

По всем вирусам известно, что число заболевших среди привитых обычно больше, чем среди непривитых. А при заботе о себе (не пытаться переносить грипп на ногах) риск получить осложнения очень невысок. Вне зависимости от того, как назвать очередную разновидность гриппа.
tw5,
2.10.2009, 19:32 Девочка попыталась продать бабулю на eBay
Что для десятилетней девочки - редкостное занудство, то при ближайшем рассмотрении может оказаться приятной собеседницей. brows.gif 39.gif
tw5,
21.9.2009, 13:22 А налоговики как на это смотрят?
Цитата(lad @ 21.9.2009, 17:11) [snapback]53268[/snapback]

Нигде не вижу четкой, простой и понятной схемы для манимейкеров CrywithKleenix.gif

А для кого видите? 39.gif
lad,
11.9.2009, 4:40 Advego - Заработок на коментариях и постинге
симпатюлька, статья должна быть 100% оригинальной. Откуда Вы взяли материалы для нее - неважно. Важно, чтобы это была полностью новая Ваша статья, без врезок из других источников. big_boss.gif
симпатюлька,
28.8.2009, 17:45 Владелец домена Сочи.ру передал его олимпийскому комитету
Цитата(lad, Сегодня, 21:01) [snapback]52436[/snapback]
Согласен, но цену надо платить - иначе всегда будем овцами.

Это неизбежно произойдет. Вопрос времени. CrywithKleenix.gif
lad,

5 страниц V  1 2 3 > » 

Текстовая версия Сейчас: 20.11.2019, 19:38