Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику aprika ::: Спасибо сказали: 321 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
30.10.2012, 19:04 Выборы - 2012
Пуси гораздо ближе... К Бете можно не относиться, к пусям - вряд ли.
wowans2003,
24.10.2012, 11:32 Виктор Достов (АЭД) о регулировании электронных денег
С недавних пор в России действует закон, регулирующий работу платёжных систем вроде Webmoney, "Яндекс.Деньги" или QIWI. Председатель совета ассоциации "Электронные Деньги" объясняет, что это означает.

- Что изменилось за прошедшие со времени нашей предыдущей беседы два года?

- Главное событие - принятие закона о Национальной платёжной системе. Все прочие акты катализированы именно им. На рынке постоянно что-то происходит, он развивается. Например, значительно увеличилось количество интересных карточных продуктов, коммуналка довольно сильно продвинулась, транспорт (с точки зрения оплаты).

- Рынок электронных денег растёт? Ваши прогнозы двухгодичной давности сбылись?

- Они практически сбылись. В прошлом году рынок вырос процентов на восемьдесят, а в этом году есть шанс, что он вырастет на восемьдесят или даже на сто процентов.

- Вернёмся к новому закону. Его подготовка и принятие - процесс не одномоментный. Насколько отрасль была вовлечена в этот процесс?

- Отрасль была очень плотно вовлечена. Я бы сказал, что это позитивный пример работы с частным сектором. Есть, конечно, ряд вопросов, по которым мы не достигли взаимопонимания с регуляторами, но в целом сам процесс взаимодействия можно оценить на пятёрку.

- То есть наладить диалог с государством получилось, и закон учитывает интересы представителей отрасли?

- Я бы сказал, что само государство достаточно активно контактировало с нами, а закон учитывает скорее не интересы участников рынка, а сложившиеся деловые реалии. Во многих вопросах законодатели не пытались городить что-то новое, они разумно и бережно отнеслись к сформировавшимся за последние десять лет взаимоотношениям.

- Инициатива сотрудничества с отраслью для подготовки законопроекта шла от государства? Это редкость.

- На самом деле, сейчас ряд регуляторов (как позитивный пример можно отметить Росфинмониторинг) очень активно общается с игроками рынка.

- Новый закон внёс ограничения в работу платёжных систем. Насколько разумны эти ограничения?

- Если говорить о рынке электронных денег, то в законе есть две группы фундаментальных понятий. Первая связана с тем, как в целом регулировать отрасль, - она и стала предметом самых горячих дебатов. Мы ратовали за европейскую модель, когда электронные деньги регулируются отдельно от банков, но в Центробанке с этим не согласились. Теперь, если ты хочешь быть оператором электронных денег, необходимо создавать банк, который начинает их эмитировать и обращать. Эта точка зрения весьма популярна в странах СНГ - в Украине или, скажем, Белоруссии.

В европейской модели оператор лицензируется, как и банк, но получает не лицензию кредитной организации, а совершенно отдельную лицензию. Он может совмещать платёжную деятельность с иной - например, оператора сотовой связи или транспортного оператора. В определённом смысле мы пришли к компромиссу, заключающемуся в появлении новой формы лицензии - платёжной небанковской кредитной организации.

Название корявое, речь скорее идёт о банковской некредитной организации (кредитов она как раз выдавать не может), но что есть, то есть. Это упрощённая форма с точки зрения уставного капитала и отчётности - в этом смысле Центробанк пошёл нам навстречу.

Поскольку платёжный бизнес и традиционный банковский кредитный всё больше и больше расходятся, мне кажется, лучше было иметь более обособленную лицензию.

- Сложившаяся ситуация вас устраивает? Не будет ли отрицательных последствий для отрасли в результате действия нового закона?

- Для отрасли есть только одно отрицательное последствие: любое дополнительное регулирование осложняет жизнь. Это некая обуза, а банковское регулирование - довольно тяжёлая обуза, но оно не страшно сложившимся игрокам. Понятно, что для системы "Яндекс.Деньги", Webmoney или QIWI нет проблем, чтобы использовать аффилированный банк или открыть своё платёжное НКО и работать успешно, что они и делают начиная с 1 октября.

Совершенно иная ситуация с платежными стартапами. Чтобы запустить такой проект, нужно наскрести восемнадцать миллионов рублей, внести их в уставной капитал и открыть небанковскую кредитную организацию. С этой проблемой нужно что-то делать, но внятного решения нет ни у нас, ни у регулятора. Хотя в каком направлении думать, уже понятно: если у тебя есть идея стартапа, нужно идти в банк и уговаривать его этим заняться. Здесь возможно паллиативное решение.

- А других проблем нет?

- Кроме глобальной проблемы с лицензированием, есть ещё некоторое количество локальных проблем. Повторюсь, банк - это серьёзная нагрузка. Это люди, это деньги, это отчётность, но всё это переносимо. Все понимают, что с такими проблемами можно жить, но запускать проект с нуля тяжело.

- А какие последствия новый закон несёт для конечных пользователей? Для них ведь практически ничего не изменилось, кроме появления некоторых дополнительных ограничений по суммам переводов и остаткам денежных средств на счетах.

- Единственное негативное изменение для пользователей: платежи могут стать немного дороже, поскольку есть стоимость создания и работы банка, и её никуда не денешь. В теории, можно ожидать увеличения комиссий, но не думаю, что оно будет очень заметным.

Надо понимать, что ограничения были и раньше - они не высосаны из пальца и не взяты с потолка. Вы не могли завести анонимный кошелёк и загрузить туда сто миллионов рублей, это никому не нужно и служба безопасности оператора такие вещи блокирует.

Я бы сказал, что сильных потрясений на этом рынке не произошло. Было некоторое ужесточение, но его компенсацией послужила легализация ряда операций. Например, закон разъясняет, как можно человеку официально платить на кошелёк заработную плату.

- То есть теперь юридические лица могут переводить зарплату на электронные кошельки?

- Электронные деньги качественно приравнены к безналу, с некоторыми количественными ограничениями. Организация может платить (с определёнными оговорками) сотрудникам зарплату на электронные кошельки.

- Проще говоря, те схемы, которые и ранее использовались, стали законными?

- Да. Если раньше нужно было придумывать сложные конструкции, чтобы их объяснить самим себе и налоговой, то сейчас есть отсылка к закону и вы можете спокойно работать, ничего не изобретая.

- И это не в последнюю очередь связано с тем, что системы электронных денег в некотором роде стали банками?

- Можно сказать и так. Поскольку с точки зрения регулятора они сейчас абсолютно прозрачны, то разумно разрешить операторам электронных денег делать то, что делают банки. Но регулятор не был до конца последователен, потому что в законе присутствует ряд ограничений по суммам: вы можете выплачивать человеку зарплату, условно говоря, не больше ста тысяч рублей одним переводом. Это не смертельно, плюс мы сейчас с регулятором разговариваем и, возможно, ситуация изменится.

- Если подытожить, то закон неплохой, отрасль участвовала в его обсуждении, и фатальных последствий не ожидается. Как ситуация будет развиваться дальше? Наверняка остались нерешённые проблемы.

- Остались нерешённые проблемы, остались неясности, остались описки. В основном мы сейчас занимаемся чисткой закона от неоднозначных моментов, которые можно трактовать по-разному. Ряд моментов был в горячке пропущен - проблем не так много, но их всё равно нужно решать.

- То есть законотворческий процесс ещё идёт и решения принимаются достаточно разумные?

- Да, никакой паники на рынке нет. У крупных игроков (QIWI и Webmoney) давно были аффилированные банки или небанковские кредитные организации, и у них, в определённом смысле, произошла лёгкая смена вывески. Сложнее пришлось "Яндекс.Деньгам", потому что они работали без такого банка и создавали НКО с нуля. Ровно такая же ситуация с Mail.ru. Вообще лицензии уже получили "Яндекс.Деньги", Mail.ru, Монета.Ру, RBK Money и W1; в ЦБ лежит ещё десяток заявок, то есть процесс пошёл. Сложнее с маленькими компаниями и стартапами, но об этом я уже упомянул.

Компьютерра
Indiana,
4.10.2012, 20:30 С днем рождения, ghibli!
[attachmentid=10310]

Я бы тоже не отказалась сейчас оказаться шестилетней tender.gif

[attachmentid=10311]
ghibli,
2.10.2012, 10:53 Первые отзывы об iPhone 5: плюсы и минусы смартфона
Пародия на рекламу iPhone5 - уже почти 7 млн. просмотров!
Indiana,
26.9.2012, 12:39 Проп-трейдинг на форекс
Проп трейдинг (prop трейдинг) - это вид инвестиционной деятельности, при котором фирма (проп-компания (prop компания) вкладывает свои собственные средства в торговлю ценными бумагами, т. е. компания нанимает трейдеров для торговли её деньгами.
nikki0803,
24.9.2012, 21:18 Как подтвердить право на домен в зоне net?
Как бы то ни было - ПОЗДРАВЛЯЮ! IPB Image
larvysk,
26.8.2012, 20:42 "Небольшой шаг для человека, но большой шаг для человечества"
Цитата

Цитата
ушел один из символов начального покорения космоса.

Красиво сказано. 07200.gif
tw5,
20.8.2012, 17:11 "100 уроков, которые я извлек за 10 лет работы в SEO"

Автор статьи: Сюджан Патель (Sujan Patel), основатель seo-агентства Single Grain в Сан-Франциско.
Источник: quicksprout.com, перевод опубликован тут
Перевод: Михаил Тукнов, ведущий SEO специалист Infatex.com.

В июне этого года исполняется десять лет как я в SEO, это означает, что я прошел через большое количество изменений алгоритмов и оптимизировал сотни сайтов в различных вертикалях рынка.
Я работал на дому и в агентствах, но весь этот опыт не означает, что я получил окончательный ответ на то, что работает и нет, когда речь идет о SEO. На самом деле, я сделал кучу ошибок на своем пути, и сегодня я бы хотел поделиться с вами некоторыми советами, которые извлек на протяжении всей своей карьеры.

Следующие уроки основаны на моем собственном опыте. Они касаются не только SEO, но моей жизни и бизнеса. Надеюсь, уроки вам пригодятся, и вы избежите тех ошибок, которые сделал я.

1. Не растите ссылочную массу слишком быстро. Когда я впервые пришел в SEO, я создал сайт и был полон энтузиазма, не понимая, что должен делать всё шаг за шагом. Я понимал, что в последующих месяцах не смогу повторить начатое. Как и следовало ожидать, мои позиции взлетели, но и упали также быстро. Этой ситуации можно было избежать, придерживаясь более равномерного и плавного подхода.

2. Тег meta descriptions важен! Даже если этот тег не влияет на позиции, все-таки он повышает CTR.

3. Не обольщайтесь позициям и трафику. Всё меняется ежемесячно, а не ежедневно или еженедельно (прим. т.е. нужно работать регулярно, а не останавливаться на достигнутом).

4. Существует очень тонкая грань между аналитикой и одержимостью. Когда я только начинал, я готов был смотреть позиции моего сайта каждый день, каждый час, думая, что что-то изменится. В результате, я тратил время на то, чего не мог изменить. То же самое время лучше потратить на наращивание ссылочной массы или написание дополнительных статей на блог.

5. Нет ничего лучше, чем хороший продукт. Я оптимизировал больше сотни сайтов и понял, что лучшая SEO тактика – это хороший продукт (и это никогда не изменится).

6. Существует огромная разница между оптимизацией сайтов электронной торговли, посадочных страниц для генерации лидов, небольших сайтов и сайтов, наполняемых пользователями. Вы должны понять не только текущее состояние сайта, но и его тип так как вся ваша стратегия должна вращаться вокруг типа сайта, с которым вы работаете.

7. Различные приемы приходят и уходят, но креатив никогда не умрет. Я ненавижу, когда люди слепо следуют советам SEO-экспертов, даже не задумываясь о том, хорошо ли работают применяемые техники на их сайте. Вы не ошибетесь, если предоставите клиентам то, что они хотят, и при этом найдете креативный способ сделать это.

8. Возраст – всего лишь цифры. Возраст домена и сайта, безусловно, фактор ранжирования, но пусть молодость сайта не пугает вас. Есть много других факторов ранжирования, которые дают вам возможность опередить ваших конкурентов.

9. Не так уж трудно превзойти крупные бренды. Я обнаружил, что чем больше бренд, тем больше бюджет, но тем дольше они принимают решения. Только подумайте, сколько усилий требуется, чтобы двигаться грузовому судну, по сравнению с катером.

10. Разнообразьте всё, что вы делаете. Google обесценивает (клеит) ссылки с похожими параметрами.

11. SEO развивается вместе с маркетингом. Поисковая оптимизация усложняется с каждым днем, поэтому невероятно важно читать последние новости из SEO индустрии.

12. Пишите тексты для людей. Да, SEO важно, но если ваш сайт не оправдывает ожиданий пользователей, которые нашли вас через поиск, тогда нет смысла идти на все эти трудности для более высоких позиций.

13. Каждому SEO-специалисту нужно знать языки программирования. Код сайта играет большую роль в оптимизации, так что найдите время, чтобы ознакомиться с тем, что происходит за кулисами.

14. Реальному опыту нет альтернатив. Вы можете прочитать все книги и блоги в мире по SEO. Но есть столько тонкостей, что пока вы не начнете делать, вы не сможете понять, насколько хорошо работают те или иные тактики и стратегии. Мне повезло работать с сотнями различных сайтов, и на своем горьком опыте я проверял, что работает, а что нет. Пока ваш сайт не забанят и пока вы его не выведете из бана, вы не сможете быть уверены в своих знаниях на 100%.

15. Милые животные – это плохо! Всякий раз, когда Google выкатывает апдейты с тематичными названиями типа Панда или Пингвин, знайте – пришло время беспокоиться.

16. Всё взаимосвязано. Вспомните rel=”canonical”, rel=”alternate” и rel=”author”. Существует несколько rel-тэгов и это основа, необходимо следить за ними должным образом так как каждая деталь может помочь в увеличении PageRank и улучшении SEO-показателей на вашем сайте.

17. Интернет-маркетинг никогда не умрет. (не важно: SEO, ASO, PPC, CRO, мобильный, email или другие виды). Каждые месяц-два я читаю статью, о том, что SEO умирает. Дело в том… что SEO никогда не умрет. SEO будет развиваться, сайты, которые мы оптимизируем будут меняться, но основы и концепции будут существовать покуда люди будут разрабатывать веб-сайты.

18. Подбор ключевых слов – очень важный момент. Вы просто обязаны сделать это правильно, иначе всё, что вы наработаете в дальнейшем, может пойти псу под хвост.

19. Нет ничего лучше, чем уникальный контент. Перестаньте обманывать себя, что переписанные статьи с других сайтов представляют особое значение для вашей аудитории.

20. Всегда лучше быть естественным, чем супер переоптимизированным. На мой взгляд, Пингвин был первым шагом к тому, что в будущем будет ещё больше санкций за переоптимизацию. И не говорите, что я вас не предупреждал, когда ваш переоптимизированный сайт получит первые санкции.

21. PageRank – это очередные цифры. Существует большое множество других более важных данных, которые вы должны отслеживать: внутренние исходящие ссылки со страницы, а также внешние исходящие и входящие ссылки. Это лучше, чем просто фокусироваться на PageRank.

22. Вы можете измерить авторитетность и доверие. Если вы не уделяете должного внимания к этим метрикам, то считайте, что вы уже проиграли своим конкурентам.

23. Показатель отказов – очень важен. Это небольшой фактор в SEO, но огромный для ROI. Вы должны работать постоянно, чтобы уменьшить показатель отказов, тогда ваш сайт будет более ценным для пользователей и это даст вам лучший ROI. Если вы можете уменьшить показатель отказов на 25%, то 25% пользователей сделают на сайте то, что от них ожидается.

24. SEO специалисты и заказчик должны работать вместе. Хороший продукт – единственная и лучшая вещь для SEO. Именно поэтому, вы должны работать совместно с командой заказчика, чтобы быть уверенным, что оптимизируете сайт правильно.

25. Разработчики любят использовать громкие слова. Не позволяйте им запугать вас. Относитесь к программистам уважительно и пытайтесь говорить с ними на их уровне. Работа с технарями не должна быть такой сложной, как вы думаете.

26. Да здравствует <title> тег!

27. 301ый редирект и 404ая ошибка — важны! Если вы не оптимизируете две составляющие вашего сайта, то упускаете большую возможность для привлечения посетителей.

28. SEO – волшебство. После работы над более чем сотней сайтов, я понял, что всегда существует то, что не зависит от нас. Часто это происходит из-за неполного понимания ситуации, нехватки функционала или неполноты информации об истории сайта. Всегда есть место фактору неопределенности, вы должны быть к этому готовы.

29. Нет ничего лучше релевантности. С точки зрения создания контента, оптимизации сайта, наращивания ссылочной массы, релевантность должна быть приоритетом для сайта.

30. Проблема скорости актуальна с 1999 года. Чем быстрее ваш сайт, тем лучше (хотя многие люди забывают об этом).

31. Недостаток данных – не проблема. Даже если у вас нет всей необходимой информации, вы можете двигаться вперед до тех пор, пока понимаете ваш продукт и клиентов.

32. Не пытайтесь воздействовать на сайты конкурентов в результатах поиска. Для вашей кармы будет лучше избегать подобных темных делишек. Вместо этого потратьте ваши силы на привлечение дополнительных ссылок, больше занимайтесь оптимизацией сайта. Вам не нужно играть в обороне, пока вы находитесь на лидирующих позициях в выдаче.

33. Всегда старайтесь учиться у ваших конкурентов. Не расстраивайтесь, если ваш сайт имеет плохие позиции. Вместо этого, попробуйте определить методы и стратегию 5 ваших конкурентов, которые имеют лучшие позиции по сравнению с вами. Далее опробуйте эти методы на своем сайте.

34. Единственная вещь, по которой я скучаю в Yahoo – это Open Site Explorer.

35. Не платите за разнообразие SEO инструментов, выберите основные. Существует огромное количество сервисов и программ, но я нашел мои любимые, которые обычно позволяют быстро справляться с повседневными задачами.

36. За деньги позиции не купишь. Деньги помогают, но в действительности, всё решает хорошая стратегия.

37. Лучше быть в безопасности, чем сожалеть. Это касается всех SEO приемов. Поисковые системы становятся все строже и строже, поэтому любой ценой избегайте всего, что может быть истолковано как переоптимизация.

38. Не гонитесь за ссылками, клиенты важнее. Поисковые системы не могут разрушить ваш бизнес, если он построен на взаимоотношении с клиентами, а не на SEO метриках.

39. Слишком много чего-нибудь – это плохо. Не фокусируйтесь на каком-либо приёме слишком много. Кто знает, может через год ваша ссылочная масса поставит сайт под удар. Если вы чувствуете, что это морально не правильно – не делайте этого.

40. SEO может быть применено ко многим аспектам вашей жизни (прим. переводчика: запрос «как и где найти мужика» частотен в вордстате).

41. Всегда делайте свою работу хорошо. Это единственное правило в моей жизни, которого я придерживаюсь. Благодаря этому у меня есть удивительные возможности. Делайте свою работу хорошо, и это поможет вам, просто попробуйте и увидите.

42. Создайте армию. Наш первый сотрудник в Single Grain был Ross Hudgens, теперь он один из известнейших евангелистов (прим. переводчика: евангелист — проповедник, приверженец чего-либо, несущий это в массы, в данном случае не религиозное).

43. Подышите свежим воздухом. Столько всего происходит в SEO индустрии, что иногда вам нужно просто отдохнуть. Возьмите отпуск, выпейте пиво, не забывайте, что есть мир за пределами компьютера.

44. Узнайте, как вы можете улучшить CTR, за счет опыта изучения рекламных щитов. Рекламные щиты имеют очень мало времени, чтобы привлечь наше внимание, поэтому они мастерски умеют «впаривать» быстро. Когда рекламный щит вам попадется на глаза, попытайтесь понять, какова его задача и как он привлек ваше внимание.

45. Время отдыха – лучшее для новых идей. Часто на ум вам будут приходить лучшие идеи, когда вы не думаете о работе. Если вы чувствуете, что вы погрязли в рутине, возьмите отдохните с друзьями и проспитесь.

46. Работа в сети – это единственно важное в первые пять лет работы. Устройтесь в офис. Чтобы чего-то добиться в жизни, вы должны встретить правильных людей, получить хорошую должность и сосредоточиться на том, что говорят эксперты. Успех придет со временем. На самом деле я могу определить основные достижения в своей карьере в зависимости от людей, которых я встречал на протяжении первых пяти лет работы в SEO.

47. Делитесь своими знаниями. SEO – сложная штука, это значит, что всегда есть возможность помочь людям по различным вопросам. Вы не должны быть слишком секретным по поводу того, чем вы занимаетесь (черт возьми, большую часть времени, когда я делюсь знаниями на блоге, люди даже не реагируют на это). Давать знания людям – хорошая карма, сделайте это и хорошее придет.

48. Обучите столько людей, сколько возможно. Сложно предугадать, когда люди, которых вы выручили, принесут пользу для бизнеса в плане привлечения клиентов. Но это случается регулярно.

49. Существует разница между маркетингом, рекламой и брендингом. Если вы не знаете разницу между этими направлениями, но имеете стратегию для каждого аспекта вашего бизнеса – вы многое упускаете.

50. Всегда будут подъемы и провалы. Не принимайте свой успех, как само разумеющееся и не позволяйте вашим промахам заставить вас сдаться.

51. Всегда стремитесь к стабильности. Это касается и позиций сайтов и растущих доходов и всего остального в жизни.

52. Место имеет значение. Жизнь в таком городе как Сан-Франциско (концентрация отрасли SEO здесь особая) постоянно мотивирует и вдохновляет меня в конце каждого дня.

53. Рискуйте! Рискуйте в те моменты, когда необходимо, но не позволяйте себе делать это постоянно.

54. Не бойтесь высказываться в чью-либо сторону. Не обязательно рвать отношения с кем-то навсегда, но не бойтесь раскачивать лодку.

55. Вам нужно будет подлизываться. Если вы имеете дело с инвесторами или клиентами, имейте в виду, что ваша жизнь и счастье часто находятся в руках этих людей. Вам придется угождать им.

56. Думайте масштабно. Всегда помните об этом так как это основной ключ к получению большей прибыли и заработку бОльших денег.

57. Всегда имейте стратегию. В мире достаточно возможностей, которые всегда будут отвлекать.

58. Используйте мобильные приложения. В наши дни есть приложения для решения любых проблем. Связано это с жизнью, SEO или просто с поиском.

59. Юристы – отстой. Неважно на вашей они стороне или нет, денег они требуют очень много, избегайте по возможности их любой ценой.

60. Увольняйте не задумываясь. Плохие работники вредят вашему делу больше, чем вы потеряете, уволив подобных.

61. Не оптимизируйтесь под социальные сети, просто будьте собой. Не нужно пробовать выглядеть естественно, просто будьте естественными.

62. Просто сделайте это немедленно!

63. Не ориентируйтесь только на деньги. Если вы начинаете бизнес, не делайте это только ради денег. Причем, если вы начинаете создавать SEO-компанию, вы можете это сделать почти без денег.

64. Читайте книги. Художественную литературу, научную, что угодно. Чтение помогает улучшить ваши авторские навыки и дает много идей.

65. Поймите разницу между модой и трендом, как в жизни, так и в SEO. Не гонитесь за новомодными вещами, которые вам встречаются, если они не имеют смысла с точки зрения вашего плана.

66. Избегайте SEO похмелья. Также как и большое количество алкоголя заставят вас чувствовать плохо на следующий день, так и большое количество информации по SEO оставит вас перегруженным. Избегайте перегрузки информации, исследуйте только тот предмет, который вам сейчас необходим.

67. Больше – не значит лучше. Применяйте SEO размеренно в соответствии с вашими целями и видением (миссией).

68. Не забывайте о своей семье и друзьях. Если вы позволите своим отношениям с семьей и друзьями разваливаться, по причинам того, что вы слишком заняты на работе, они не поддержат вас, когда вы будете нуждаться в них.

69. Капитализируйтесь осторожно. Не торопитесь с этим, без тщательного изучения влияния подобных решений на ваш бизнес. Доверьтесь себе и используйте эту веру, чтобы придерживаться плана развития бизнеса, который вы установили.

70. Не стопоритесь на том, что не получается. Если что-то не работает, избавьтесь от этого и преследуйте другие возможности.

71. Фокусируйтесь на привычки. Иметь задачи и цели очень важно, но не игнорируйте те привычки, которые помогают вам достичь реальных целей!

72. Проверяйте свои знания. Отведите время на то, чтобы понять, что хорошо работает в SEO кампаниях и в вашей жизни.

73. Будьте готовы к давлению в вашей общественной жизни. Не все так плохо, но существует определенное давление на общественных деятелей.

74. Не ведитесь на троллей. Есть много плохих людей, но не позволяйте им давить на вас.

75. Вы не можете иметь всё. Или, по крайней мере, вы не можете делать все сразу.

76. Контролируйте ваши расходы. Если вы успешны в бизнесе, то ваши доходы должны увеличиваться, но будьте осторожны, контролируйте свои расходы. Плохие вещи случаются даже с хорошими людьми.

77. Будьте благодарны. Говорите «спасибо тебе» хотя бы одному человеку в день.

78. Питайтесь хорошо и делайте упражнения. Я люблю хорошее пиво и сдобную пищу, но я также знаю, что я работаю более продуктивно, когда я здоров. Всё в меру!

79. Если вам это не нужно, не покупайте это. Не гонитесь за новейшими seo инструментами или пособиями. Работайте с тем, что у вас есть и инвестируйте в свой бизнес, когда имеете возможность.

80. Поддерживайте ваше окружение. Уделяйте время каждый год, чтобы помочь менее удачливым и за это получить благословление и признание.

81. Продумывайте идеи. Даже если у вас есть десятки великих идей, не спешите реализовывать всё сразу. Дождитесь подходящего момента.

82. Научитесь говорить «нет». Не каждое предложение будет на пользу вашему бизнесу. Если возможность не соответствует вашей концепции, избавьтесь от неё.

83. Не перенапрягайтесь. Ещё один клиент или проект могут привести вас к стрессу (не говоря уже об упущенных сроках). Избегайте этого при любых возможностях.

84. Устраните беспорядок. Чистый стол – чистый ум.

85. Не существует супер быстрых способов достижения чего-либо, как в SEO, так и в жизни. Если кто-то утверждает обратное, он пытается продать вам что-то.

86. Перестаньте скулить, начните делать свою работу. Перестаньте жаловаться на то, как трудно найти хороших доноров для ссылок или попасть в ТОП. Направьте эту энергию в непосредственно работу, и вы увидите, что это окупается.

87. Уровень конверсии должен быть вашей основной целью. SEO реально работает, если вы видите увеличение прибыли, за счет ваших усилий.

88. Уделяйте внимание ROI. Определяйте ваши действия и будьте безжалостными к избавлению от SEO методов, которые не способствуют увеличению ROI на вашем сайте.

89. Небольшие, но регулярные усилия имеют значение. SEO может казаться огромным, но в тоже время простановка одной ссылки в день будет иметь значение с течением времени.

90. Слушайте Мэтта Каттса.

91. Не преувеличивайте свои возможности. Если вы не можете сделать что-то, не говорите своим клиентам, что можете. Преувеличение своих возможностей – быстрый способ разрушить свою репутацию.

92. SEO – это большая гонка, а не спринт. Не расстраивайтесь, если вы не видите результатов на данный момент. SEO это то, что делается на долгосрочную перспективу.

93. SEO – не панацея. Существует большое количество различных способов добывать трафик в онлайне. Если SEO не подходит для вашей компании, это не значит, что больше нет никаких других методов по привлечению трафика.

94. Проще всего получить обратные ссылки за счет качественного контента. Создание хорошего контента и мотивация людей к тому, чтобы они делились этим контентом – самая простая формула привлечения обратных ссылок.

95. SEO никогда нельзя довести до конца.

96. Кофе не может заменить здоровый сон. Вы не можете хорошо работать, если на протяжении трех дней работали на износ.

97. Всегда есть что-то, что вы можете делать лучше. Даже если SEO эксперты делают консалтинг-образование частью своего бизнеса, поставьте себе приоритет, чтобы всегда искать пути делать это лучше других.

98. Делайте мониторинг отрасли неотъемлемой частью вашей работы. Каждый день, сканируйте заголовки SEO новостей, благодаря этому вы не пропустите главного.

99. Посещайте диджитал мероприятия. Если это работает для Билла Гейтса, то, наверное, сработает и для вас. Попытайтесь найти несколько дней в году для посещения подобных мероприятий (прим. devaka: кстати, скоро будет анонс сентябрьских ивентов).

100. Вы не можете перехитрить ведущие поисковые системы. Google нанимает лучших ученых, инженеров и докторов наук по всему миру каждый год. Шанс, что на одном из блогов вы найдете какой-то трюк, который позволит перехитрить все эти умы, не очень большой.

В заключение
И ещё одна вещь, которую я уяснил за десять лет в бизнесе – нет лучшего урока, чем свои ошибки. Вы будете ошибаться, вам будет плохо, но если вы сможете извлечь уроки из вашего опыта, как я сделал выше, вы будете более успешными.
Indiana,
10.7.2012, 19:02 Анекдоты
Купила книжку: «Яды. Вчера, сегодня, завтра» (просто решила почитать)…
Муж второй день и посуду моет, и мусор выносит, и во всем соглашается.

Возникла проблемa — получили бумагу для получения визы в США где требуется предоставить справку о том, что Вы не являетесь членом следующих организаций:
«Аль-Каида»
«Ансaр aль-Ислaм»
«Движение Тaлибaн»
«Ислaмский джихaд»
«Бригaды мучеников Аль-Аксы»
«ХАМАС»
«Хезболлa»
Подскажите, где, блин, офисы этих организаций в Москве!

===================

ПАМЯТКА ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ, КТО СРАЖАЕТСЯ ПРИ ПОМОЩИ ШАУРМА

Как и любой другой оружие, шаурма надо уметь с ним хорощо обращаться. Раз ты хочещь, чтоб твой шаурма попал точно в цел, нужьно запомнит несколько важный вещи:

1. Всегда улибайся. Особенно когда секретный ложечка кладёщь в шаурма микроб. Когда руский гяур реактивный задница на унитаз плакать будет, он не на тебе подумает, а на свой Наташа-жена. Потому щьто ты в чистый белий щапочка улыбалься и два раза брат ему сказал, а хмурый жена суп халадильник забыл поставить, микроб сам родилься.

2. Будь очень осторожен с белий и красний соус. Помни, щьто они должны соединиться толко у гяур в животе. Если ты силучайно запачкаещь себе оба соус — понос может произойти прямо у тебе в руках.

3. Правилно чередуй, когда ложищь в шаурма микроб, а когда просто ложищь. Если ты на виду у покупател идёщь с лаваш в туалет — у него может быть подозрений.

4. Всегда делай толко хорощий шаурма для менты. Помни: сытый менты ругают толко своих. Пусть собак кущает завёрнутый лепёщка свинья, мент с шаурма в руке — это маленький, но очень важный психологический победа.

5. Аккуратно обращайся с куриный шаурма. Его надо делат немнощько сырой. Сальмонеллез пока ещё никто не отменял.

=========================
wowans2003,
29.6.2012, 20:14 Звериный позитивчик
[attachmentid=10176]

[attachmentid=10175]

[attachmentid=10174]

[attachmentid=10177]
Indiana,
25.4.2012, 18:32 Настоящая любовь
Маленький мальчик говорит маленькой девочке:
- Я тебя люблю!
- Прям как взрослый?
- Нет, я тебя люблю по-настоящему.
tw5,
14.4.2012, 20:50 Звериный позитивчик
[attachmentid=10002]

[attachmentid=10003]

[attachmentid=10004]

[attachmentid=10005]

[attachmentid=10006]

[attachmentid=10007]
Indiana,
6.4.2012, 15:49 Как подтвердить право на домен в зоне net?
ghibli уже все сказал, от себя добавлю, что в этой доменной зоне технически при знании Secret Key домена перенос делается быстро и легко, и главное - без всяких документов. smile.gif Так что вопрос остается только в том, чтобы выбрать хорошего российского регистратора. На сайтах регистраторов обычно всегда есть подробные инструкции по переносу доменов к ним smile.gif.
larvysk,
27.1.2012, 8:23 Настырный. Фёдор Овчинников — о том, как вести бизнес без взяток и откатов
В 25 лет Фёдор Овчинников взял в кредит 400 тыс. руб. и открыл маленький книжный в Сыктывкаре. Спустя несколько лет он уже возглавлял сеть из 9 книжных магазинов
А недавно переключился на выпечку пиццы. И тоже успешно.

По образованию Фёдор археолог. В бизнес его привела давняя мечта открыть магазин интеллектуальной литературы.

— Я зарегистрировался как индивидуальный предприниматель, но ни в одном банке города кредит на открытие книжного не давали. И я слукавил: взял потребкредит якобы на ремонт квартиры — 400 тыс. руб. под 17% годовых, — рассказывает он. — Добавил к этому 100 тыс. беспроцентного займа у родственников. Плюс свои накопления — 50 тыс. руб. Денег впритык хватало на аренду помещения (30 кв. м в торговом центре), заказ стеллажей и, собственно, на сами книги. На рекламу магазина не было ни копейки. Как привлечь покупателей? Я решил устроить из своего бизнес-проекта реалити-шоу в Интернете. За две недели до открытия магазина открыл блог, в котором честно рассказал, как и сколько я взял в кредит, сколько стоила мебель, аренда и т. д. Потом начал писать, сколько заработал, какие налоги заплатил, сколько получают три моих продавца и т. д. Очень скоро аудитория моего блога насчитывала несколько тысяч человек. Людям было интересно — разорится этот парень или нет? Они вовлекались в историю. Многие приходили в магазин, становясь моими покупателями. Я подсчитал, что если ежедневные продажи в магазине будут меньше 7 тыс. руб. в день, то я точно разорюсь. В день открытия магазина эта цифра достигла 15 тысяч. Потом средняя дневная выручка составляла 10 тыс. руб., и я мог увеличить закупки. На 30 кв. м мы ухитрялись размещать одновременно до 3000 книг. У нас был большой выбор — массовая, интеллектуальная, деловая литература. Я рисковал привозить дорогие книги по 3-5 тыс. руб., и они находили своих покупателей. Мы старались, чтобы новинки появлялись в нашем книжном в Сыктывкаре одновременно с Москвой.

Через год на Фёдора вышла местная компания, чьё руководство с интересом читало блог Овчинникова. Так была создана фирма, где 50% принадлежало археологу Овчинникову, а ещё 50% — его новым партнёрам. Фёдор стал гендиректором компании. Он работал по 18 часов в сутки, один за другим открывая в Республике Коми книжные магазины, в том числе и в заполярной Воркуте, куда из Сыктывкара на поезде добираться сутки. За три года ежегодный денежный оборот фирмы увеличился до $1,5 млн, сеть разрослась до шести магазинов. Потом их стало девять. Всё это время партнёры Фёдора не вмешивались в процесс руководства.

— Разногласия начались во время кризиса 2008 г. Партнёры стали выводить из компании деньги, которые были нужны им для других целей. Я же был против. Понимал, что это пагубно скажется на деле. Началась «холодная война». Можно было постараться выиграть эту войну, ведь я тоже был акционером. Но в какой-то момент понял, что, если пойду этим путём, потеряю время. А время стоит очень дорого.

Сам мыл пол

В 2010 г. Фёдор продал свою долю в бизнесе за 600 тыс. руб. Эта скромная сумма объясняется тем, что ещё чувствовался кризис 2008 г. и покупателей было немного. К тому же у компании были невыплаченные кредиты. Поэтому Фёдор взял 600 тыс. руб., занял ещё 1 млн 100 тыс. руб. у частного лица и всё начал с нуля.

— Я давно присматривался к общепиту, видел в этой области большие перспективы. Изучил рынок Сыктывкара и решил открыть пиццерию. Закупил оборудование, арендовал помещение. Когда пиццерия уже открылась, я вложил в дело ещё 300 тыс. руб.

Фёдор сделал ставку на то, что пиццу будут доставлять на дом по телефонным заказам. Он сам принимал участие в разработке рецептуры, сам выбирал оборудование для выпечки, сам мыл пол, когда это было нужно. Следил за каждой мелочью. Например, сразу отказался от тонкой пиццы — пока её доставят, тесто превращается в картон. Другое дело — толстая американская пицца.

Фото-отчёты о работе пиццерии Овчинников публикует в своём блоге sila-uma.ru.
Во время подготовительного периода Фёдор поехал на полтора месяца в Питер, где работал рядовым сотрудником в нескольких общепитовских сетях. Узнавал механизм изнутри. Правда, пришлось выдумывать себе другую биографию и говорить, что трудовой книжки у него нет.

Овчинников продолжал вести блог. Публиковал все затраты, ежедневную и ежемесячную прибыль пиццерии. С открытия новой компании, где у Фёдора работают 22 человека, прошло 9 месяцев. Каждый месяц пиццерия в среднем выполняет заказов на 1,5 млн руб.

— К апрелю, когда нам исполнится год, я полностью отобью все вложенные средства. Как видите, на еду люди тратят гораздо больше денег, чем на книги, — смеётся он.

Сейчас Фёдору 30 лет. Он женат на своей однокурснице Людмиле, воспитывает 6-летнюю дочку, а недавно отпраздновал рождение сына. Наследника будущей империи. Планы у Овчинникова амбициозные.

— Бизнес хорош тем, что может развиваться до бесконечности. Главное — заниматься тем бизнесом, который тебя увлекает. Меня увлекает работа с людьми. Здесь ты зависишь от покупателей, а не от государст­венных тендеров. Раздражает нытьё вокруг, мол, оборотни в погонах, высокие налоги, чиновники... Да, всё это есть. Я тоже ненавижу взяточников и коррупционеров. Поэтому я — честное слово — ни разу не дал ни одной взятки. Я не боюсь публиковать в Интернете всю финансовую подноготную своей фирмы, потому что работаю по закону. И пусть меня называют идеалистом. Я и есть — настырный идеалист.

http://www.aif.ru/money/article/48958
Indiana,
23.10.2011, 19:09 Почему мужчины умирают раньше женщин
Хочется. И очень даже радостно.
ghibli, tw5,
13.9.2011, 12:27 Очень удаленная работа: подготовка фрилансеров к зимовке за рубежом
Работа не обязательно должна быть утомительной и в четырех стенах. Умеючи вполне можно совместить основные постулаты философии дауншифтера («не пахать на дядю» и «жить ради себя») с работой. В свое удовольствие и за приличные деньги. Словом, учитесь, студенты! Кто работает удаленно, очень даже ест.
Понятно, что заставлять себя работать, когда рядом теплое море и ласковый песочек, иногда надо. И на это есть несколько причин. Первая — очевидная — нехватка денег. Ведь далеко не все готовы жить в шалаше на Гоа и питаться исключительно подножным кормом. Л чтобы снимать бунгало на берегу и кушать в кафе, нужны какие-никакие, но все же деньги. Вторая причина куда интереснее: речь о возможности наконец заняться тем, что вы мечтали делать всю сознательную жизнь. В мире существуют множество увлекательных профессий, не требующих от вас ежедневного восьмичасового отбывания офисной повинности. Среди них: журналистика, фотография, дизайн, программирование, сочинительство больших и малых литературных форм, креатив (рекламный, копирайтинг) и, наконец, рисование в свое удовольствие. По большому счету все, что нужно для художников, отправляющихся на вольные хлеба, — это ноутбук, доступ в Интернет и сила воли, чтобы заставить себя работать, то есть самоорганизоваться.

Стратегии активного дауншифтинга

Помимо всего перечисленного нужно выбрать и ту стратегию работы из своего удаленного рая, которая подходит именно вам. Проведя небольшое исследование, мы насчитали четыре сценария активного дауншифтинга. Вам остается выбрать тот, что по душе.

Вариант первый, или «редко, но метко», — для грамотных профессионалов в своей области, с регалиями и большим опытом работы, сознательно идущих на понижение. Оптимальный выбор для таких специалистов — брать исключительно большие заказы за соответствующие деньги. В таком случае необходимо подготовить почву, прежде чем уезжать в теплые края: пройдитесь по своим постоянным клиентам, сообщите им, что вы обязательно будете работать оттуда, но за хорошие деньги. Нелишне также будет заняться саморекламой — завести сайт в Интернете, где вы будете публиковать свои лучшие работы. Хорошее подспорье для сайта — ссылки на него с ваших страниц в социальных сетях FaceBook и «ВКонтакте» и с блог-площадок вроде ЖЖ.

Второй вариант, или «татаро-монгольский дауншифтинг», предусматривает, что жить можно «там, где море и солнце», или на родине, а работать набегами в Москве или другом крупном городе. Схема проста: раз в месяц-два приезжаете в Москву, делаете работу и на вырученные деньги живете в каком-нибудь райском уголке целый месяц или даже два. Так, например, журналист за один набег может взять интервью у какой-нибудь звезды или посетить важное мероприятие. Для даукшифтеров, живущих на Гоа или в Таиланде, такой вариант вряд ли подойдет из-за большой удаленности. Но для тех, кто выбрал местом жительства берег Черного моря или великолепные леса и чистые озера Карелии, самое оно. Такой вариант позволяет не только избавиться от безумного ритма столичной жизни, но и прилично сэкономить. Смотрите сами: аренда квартиры в Москве стоит около 30 000 рублей в месяц, а в местах обитания дауншифтеров—раза в три меньше. При этом расходы на ежемесячные поездки до Белокаменной (если вы, конечно, забрались не дальше Урала) составят не более 10 000 рублей. Экономия налицо!

Третий вариант, или «собственный корреспондент». Дауншифтеры, как правило, уезжают не в глухие леса, а значит, вокруг кипит какая-то жизнь. Можно поселиться где-нибудь на Лазурном Берегу и отсылать отчеты о событиях во Франции в российские газеты и журналы. И работать так могут не только журналисты, но и фотографы и даже, например, менеджеры по продажам — собственные представители в других странах нужны многим. Интересно, что платят за такое гораздо больше, нежели исполнителям аналогичной работы, но внутри страны.

Ну и четвертый вариант — «честный фриланс». Благо в Интернете есть множество специальных сайтов, на которых встречаются работники и работодатели, нуждающиеся в удаленных сотрудниках. Основные отечественные фриланс-сайты: www.free-lance.ru, www.freelance.ru, www.weblancer.net.

Самый большой и популярный из них — free-lance.ru. Здесь зарегистрировано более 870 000 пользователей и публикуется около 33 000 проектов ежемесячно. Представлено более сотни видов деятельности — от дизайна сайтов до бизнес-консультирования. На подобных сайтах широко развита система отзывов, и лучшие проекты получают те работники, чей профиль содержит большее количество положительных отзывов от работодателей. Так, например, самый «титулованный» работник на сайте free-lance.ru—дизайнер сайтов по имени Anastasiya Ju имеет в своем распоряжении 651 положительный отзыв.

Деньги любят счет

Всех работодателей, сотрудничающих с удаленными работниками, можно условно разделить на две категории — крупные компании с отдельной бухгалтерией и небольшие компании с частными заказчиками. Первые, как правило, платят переводом на банковский счет. Для перечисления гонораров бухгалтерии крупных компаний обязательно потребуют от вас документы. И если вы уже живете где-нибудь в тропическом раю, вполне подойдут отсканированные копии. Стандартный перечень документов, необходимых для оформления гонорара: паспорт, свидетельство о постановке на учет в налоговой инспекции (ИНН) и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (зеленая карточка пенсионного удостоверения). Также необходимы полные сведения о вашем счете в банке — полные реквизиты, включающие ИНН, КПП и БИК.

Небольшие фирмы и частные заказчики предпочитают использовать электронные платежные системы. Самые популярные у нас в стране платежные системы — «Яндекс-Деньги» и WebMoney. Первая значительно проще в обращении, но в некоторых случаях комиссия за услуги у нее выше, чем у конкурентов. Также «Яндекс.Деньги» предполагает использование только российских рублей. WebMoney значительно сложнее в обращении — вам придется потратить целый день на то, чтобы разобраться с процессами вывода денег из системы и пройти все нужные верификации и авторизации. Но при этом WebMoney предлагает широкий спектр валют — от долларов и евро до украинской гривны.
Электронными деньгами можно оплачивать многие виды услуг, например мобильную связь или Интернет. Также можно вывести электронную валюту из системы, перевести на счет в банке и потом уже снять в банкомате вполне реальные рубли или другую местную валюту.

Семь простых правил для мотивации себя

Ну и напоследок поговорим о том, как заставить себя работать в вашем новообретенном раю — среди пальм и льющейся рекой пинаколады. Записывайте:

1. Сроки. Всегда ставьте себе четкие сроки на выполнение любой работы! Если дедлайна нет вообще или срок неопределенный вроде «неделька-две», вы обязательно и неоднократно воспользуетесь отговоркой «сделаю завтра».

2. Ведите ежедневник. Дела, которые хранятся только у вас в голове, имеют привычку вылетать оттуда. Более того, зачем забивать собственную память делами, когда вокруг солнце и море? Доверьте всю эту суету бумаге, а лучше — мобильному телефону. В каждом мобильнике есть ежедневник с возможностью выставлять напоминания о событиях — обязательно используйте эту функцию! Она позволит вам всегда и все делать вовремя и в необходимой последовательности.

3. Ведите ежедневник тщательно! Не пишите туда просто «сдать проект» или «позвонить Лене», а конкретно указывайте, что за проект и о чем нужно поговорить с Леной. Во-первых, это избавит вас от необходимости мучительно вспоминать или искать в других записях подробности. Во-вторых, так вы не упустите из вида важные детали. И, в-третьих, с психологической точки зрения чем точнее описана задача и ее важность, тем сложнее вам от нее отмахнуться.

4. Готовь сани с лета, а дела — с вечера! Каждый вечер просматривайте список дел на следующий день — так вы сможете заранее построить рабочий процесс на завтра и внести в него нужные коррективы.
5. Опытным путем определите, в какое время суток вам легче работается. Только в офисе все вкалывают с девяти до шести, а в реальной жизни у каждого есть свое собственное более продуктивное время. Одним легче работать с утра, пока отдохнувший организм полон сил. Другие, наоборот, по утрам долго не могут войти в ритм и раскачиваются только после обеда.

6. Отдыхайте! Как известно, сутки напролет за работой вызывают спад производительности и стойкое отвращение к тому, что вы делаете. Если же позволять себе небольшие, но эффективные перерывы, работать будет легче и веселее. Лучше всего чередовать умственные нагрузки с физическими. Поработали несколько часов за компьютером, сходите полчасика поплавать или сделайте комплекс упражнений йоги.

7. Если все вышесказанное так и не помогло, воспользуйтесь самым экстремальным способом — делайте все в самый последний момент. Как бы ни была слаба ваша сила воли и сколько прекрасных причин не работать вы бы ни находили, под угрозой лишиться источника заработка работать начинают все. Даже вечно пьяные от воздуха свободы дауншифтеры.

Кстати:
  • Никто не отменял и старый добрый способ найти работу — обратиться напрямую в компанию, с которой вам хотелось бы сотрудничать. На пример, в любом журнале в разделе с информацией об издании всегда указан хотя бы один электронный адрес редакции, и все письма, поступающие на него, обязательно читают.
  • 20 000 рублей может заработать удачливый и именитый журналист за одну статью, потратив на ее написание всего пару дней. И в мире есть множество дивных уголков, где на эти деньги можно жить целый месяц.
  • 35 рублей заработал автор этой статьи за свой первый фриланс-проект — текст о свадебном фото.
  • Из-за большого количества пользователей и откровенного демпинга со стороны работников из бывших советских республик цены на большинство проектов весьма низкие. Впрочем, вам есть где развернуться — по данным superjob.ru услугами фрилансеров пользуется каждая третья компания в столице.
  • Несмотря на привлекательность удаленной работы, ее ищут только 1,5% соискателей, зарегистрированных на superjob.ru.
  • В интернете портфолио можно разместить на одном из фрилансерских сайтов или веб-ресурсах кадровых агентств. Но лучший вариант — создать собственный сайт-визитку. Так портфолио будет выглядеть внушительнее. Заказать создание подобного сайта можно за 10 000-12 000 рублей. Или, если вы обладаете дизайнерскими навыками, самому смастерить на досуге страничку.

Дальше в статье идет реклама гаджетов для фрилансеров, но я эту часть здесь опускаю - на вкус и цвет товарищей нет, а на мой взгляд, там полная ахинея.

Indiana,
24.8.2011, 17:31 Paypal: свершилось?! Wals,
31.3.2011, 16:27 Alertpay
Код проверки вашей кредитной карты появится в вашем статусе через 2-3 рабочих дня после его отправки. mellow.gif
nastinka77,
31.3.2011, 8:51 Звериный позитивчик
[attachmentid=9185]

[attachmentid=9186]

[attachmentid=9187]

[attachmentid=9188]
Indiana,
5.2.2011, 20:15 Яндекс создал "колдунщик" для программистов
У любого программиста по пятьдесят раз на дню возникает задача «сходить в документацию и посмотреть параметры функции». Хорошо, если данную задачу успешно решает IDE, но это не всегда так, и поэтому существует большой поток «программистских» запросов к поиску. Мы решили сэкономить программистам время на поиск в документации, и показывать интересующий их ответ прямо в поисковой выдаче ― в специальном колдунщике. Это официальная версия, которую мы сказали руководству. На самом деле, мы – сами программисты, и сделали колдунщик, чтобы нам было проще работать. Не цитируйте этот пост в блогах, а то нас «попалят» smile.gif

Все описания, которые можно увидеть в колдунщике для программистов, взяты из официальных руководств по программированию и справочных материалов. Сейчас колдунщик знает больше десятка популярных языков программирования, языков разметки, API и окружений (Perl, PHP, PostgreSQL, Python, C/C++/STL, Win32, Java, HTML/CSS/JavaScript, MySQL), разумеется, отличая одинаково называемые операторы из разных языков, если язык в запросе задан явно (например, перловский print от print из PHP).

В некоторых случаях вы можете воспользоваться «поиском для программистов» даже не задавая запрос. Например, если вам нужно уточнить, какие дочерние свойства бывают у font в CSS, просто наберите css font в строке поиска ― в саджесте будут перечислены все возможные варианты, согласно CSS Reference с W3Schools.

В данный момент колдунщик для программистов является бетой (первый раз можно не объяснять, что это такое), Мы будем его активно дорабатывать, добавляя новые языки программирования и улучшая функциональность.

Если вы не нашли в нашем списке любимый язык программирования ― требуйте его прямо здесь, в комментариях.

Алексей Мирзоян, Евгений Крохалев, Сергей Рубаков, Анатолий Орлов и другие разработчики Яндекса
http://clubs.ya.ru/company/replies.xml?item_no=31864

Делитесь, программисты, как вам новая фича smile.gif
DimasUkr,
10.1.2011, 22:27 Демотиваторы
[attachmentid=8999]

[attachmentid=9000]

[attachmentid=9001]

[attachmentid=9002]

[attachmentid=9003]

[attachmentid=9004]

[attachmentid=9005]

[attachmentid=9006]
Stars3000,
9.1.2011, 20:08 Демотиваторы
Сегодня - про любoff

[attachmentid=8990]

[attachmentid=8991]

[attachmentid=8992]

[attachmentid=8993]

[attachmentid=8994]

[attachmentid=8995]

[attachmentid=8996]

[attachmentid=8997]

[attachmentid=8998]
Stars3000,
8.1.2011, 9:24 Демотиваторы
[attachmentid=8981]

[attachmentid=8982]

[attachmentid=8983]

[attachmentid=8984]

[attachmentid=8985]

[attachmentid=8986]
Stars3000,
12.11.2010, 23:12 Занимательное программирование
На одном из форумов www.rsdn.ru была интересная задумка оформить любую более-менее известную фразу оформить в виде кода. Основное условие — в коде можно использовать максимум одну смыслово-названную функцию или переменную (переменные с именами типа i, n, x можно использовать сколько угодно). Все остальные функции/типы/переменные/etc должны входить в состав какой-либо известной библиотеки/фреймворка/etc. При этом компилируемость кода не обязательна, но желательна. Вот небольшая подборка из присланных примеров.

Было бы счастье, да несчастье помогло
Код
bool GetHappiness() const
{
    try
    {
        return m_happiness.DoHappy();
}

catch(...)
{
    return true;
}

return false;
}

Примечание: Больше похоже на "Хочешь быть счастливым — будь им"

Обещанного три года ждут. Две вариации на C#. Компилируется.

Код
Promised.WaitOne(new TimeSpan(365*3, 0, 0, 0), false);

Wait(Promised, new TimeSpan(365*3, 0, 0, 0));

Семь раз отмерь, один раз отрежь
Код
MeasureItem();
MeasureItem();
MeasureItem();
MeasureItem();
MeasureItem();
MeasureItem();
MeasureItem();

От тюрьмы и сумы не зарекайся

Код
       static string Life()
        {
            Random r = new Random();
            int Way = r.Next(0, 2);
            if (Way == 0)
                return "Тюрьма";
            if (Way == 1)
                return "Сума";

throw new NotImplementedException();
        }

Сказал А, говори Б

Код
if (said.Dequeue() == 'A') toSay.Enqueue('B');

Украл, выпил, в тюрьму!

Код
try
{
    Украл();
}

catch
{
    В тюрьму();
}

finally
{
    Выпил();
}

или

Код
void Украл()
{
    try
    {
        Выпил();
    }
    catch
    {
        В_тюрьму();
    }

finally
    {
       Украл();
    }
}

Ищите женщину

Код
Search(laFemme);

Время - деньги

Код
DateTime = Currency;

На безрыбье и рак рыба

Код
bool IsFish(const Animal &a)
{
    ...
    if(FishContainer.empty() && IsCrawfish(a))
        return true;
    ...
}

Дорога в тысячу миль начинается с первого шага

Код
int road=0;

while (road < THOUSAND_LI)
{
    road += step;
}

ГИББД посвящается

Код
if (!подмажешь)
{
    поедешь = false;
}

Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет

Код
public interface  IHorseAtRubStopable
{
    void StopTheRunningHorse();
}

public interface   IBurningHouseEnterable
{
    void EnterTheBurningHouse();
}

public class IRussianWoman:IHorseAtRubStopable,IBurningHouseEnterable, Woman
{
    public void  StopTheRunningHorse()
    {

}

public void EnterTheBurningHouse()
    {

}
}

developer.alexanderklimov.ru
tw5,
20.7.2010, 4:34 Анекдоты
Вот такой анекдот понравился.

Мужик ездит по паркингу, не может найти свободное место. Взмолился он:
- Господи, сделай так, чтобы освободилось местечко! Я покрещусь, в церковь ходить буду...
Вдруг чудесным образом освобождается место прямо рядом с ним. Мужик припарковывается и обращается к небесам:
- Все, спасибо, не надо, уже нашел.
lad, Victor_K,

9 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 

Текстовая версия Сейчас: 12.11.2019, 13:33