Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Создавать темы в данном разделе имеют право только участники, имеющие не менее 10 полезных сообщений на форуме, являющиеся зарегистрированными пользователями форума не менее 2 недель.

6 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Мой первый сайт на UCOZe, Оцените
mironov
сообщение 24.1.2011, 18:11
Сообщение #21

Магистр

Из: Москва
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Фуу сказали: 0 раз(а)

Вот что пишут про выделенный текст - "На каком-то этапе развития поисковиков тег <B> уже не учитывался, а тег <strong> еще давал дополнительный вес тексту, заключенному в этот тег. Это работало довольно долго (больше полугода!), и сейчас все по привычке выделяют смысловые моменты в тексте тегом <strong>, хотя можно использовать <b>".

Так что тайтл оставлять таким ? Говорят что за высокую плотность ключа поисковики могут снизить позиции

Как думаете может верхние блоки ( аккаунт и поиск ) убрать с сайта ?

Сообщение отредактировал mironov - 24.1.2011, 18:35

--------------------
Натуральные препараты по лучшим в мире ценам - Iherb
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Цитировать в форуму быстрого ответаОтветить с цитированием данного сообщения
aprika
сообщение 24.1.2011, 20:21
Сообщение #22

Админша

Спасибо сказали: 321 раз(а)
Фуу сказали: 7 раз(а)

Цитата

Можно и убрать. Все равно поиск дублируется в меню слева, а зачем нужна регистрация, вообще непонятно.

--------------------
Nailys
сообщение 24.1.2011, 20:30
Сообщение #23

Магистр

Спасибо сказали: 3 раз(а)

Цитата(mironov @ 25.1.2011, 0:11) *

Вот что пишут про выделенный текст - "На каком-то этапе развития поисковиков тег <B> уже не учитывался, а тег <strong> еще давал дополнительный вес тексту, заключенному в этот тег. Это работало довольно долго (больше полугода!), и сейчас все по привычке выделяют смысловые моменты в тексте тегом <strong>, хотя можно использовать <b>".

Так что тайтл оставлять таким ? Говорят что за высокую плотность ключа поисковики могут снизить позиции

Поисковыми машинами и <b> и <strong> учитываются, но в меру.
Что же касается тайла, да могут занизить позиции. А вот менять или нет тут ответ один хозяин барин.
Хотя можно провести на сайте эксперимент:
1. Сейчас собрать позиции сайта в ПМ по ключевым словам в тайле.
2. Записать их.
3. Изменить тайл.
4. Дождаться пере индексации и апдейта в ПМ.
5. Снова собрать позиции сайта ПМ по ключевым словам в тайле.
6. Если позиции сайта в ПМ стали лучше оставить, если стали хуже вернуть то что было.

mironov
сообщение 26.1.2011, 14:31
Сообщение #24

Магистр

Тайтл решил оставить ( посмотрим как пойдет дело )

Дискрипшн написал с ключиками

Выделенный текст по возможности убрал . ( у меня одна страница была полностью выделенна жирным , причем видно было только в мозилле ) Проверьте сколько сейчас процентов составляет жирный . Пойдет столько?

Ссылку на офиц сайт убрал (будем перегонять...) . Я ссылку поставил потому что советуют ссылаться на качественные тематические сайты . Вроде как влияет на траст.

Что скажите по списку ключевых слов который я дал?
У среднечастотных ключей какое кол-во просмотров в среднем?
Где лучше всего подбирать ключи ?

Цитата(Nailys @ 24.1.2011, 20:30) *
Что же касается тайла, да могут занизить позиции. А вот менять или нет тут ответ один хозяин барин.

Вообще я имел ввиду ключи . Если слишком часто расставить может не понравиться пс .

Цитата(aprika @ 24.1.2011, 20:21) *
Можно и убрать. Все равно поиск дублируется в меню слева, а зачем нужна регистрация, вообще непонятно.

Регистрация нужна для того что бы попасть в панель управления . Можно и по другому конечно но этот способ удобнее + доп функции есть .

Без вашей помощи мне не обойтись . grin.gif Хотя попробую, может что и получится ....

Сообщение отредактировал mironov - 26.1.2011, 14:34

--------------------
Nailys
сообщение 26.1.2011, 17:53
Сообщение #25

Магистр

1. Выделенный текст по возможности убрал . ( у меня одна страница была полностью выделенна жирным , причем видно было только в мозилле.

Это правильно за такое это я можно и бан схлопотать. Проверил нормально.

2. Я ссылку поставил потому что советуют ссылаться на качественные тематические сайты . Вроде как влияет на траст.
Нет на траст ссылка не влияет. На траст влияет ссылки, с трастовых сайтов на ваш сайт.
Хотя по возможности ссылаться нужно, но на тематические сайты которые не являются вашими прямыми конкурентами.

3. Что скажите по списку ключевых слов который я дал?
Нужно взять и самому проверить.

4. У среднечастотных ключей какое кол-во просмотров в среднем?
Высокочастотные с запросами в несколько сотен тысяч раз в месяц, и низкочастотные с запросами от тысячи до несколько десятков в месяц. Ну а средне частотные несколько тысяч раз в месяц например от 2.000 до 3.000.

5. Где лучше всего подбирать ключи ?
Rambler
Google
Яндекс Тут с яндексом нужно учитывать яндекс показывает количество своей рекламы, то есть реальная статистика будет ниже.
Существуют также базы ключевых слов но они платные. Также при использовании сервисов нужно помнить, что они врут.

6. Вообще я имел ввиду ключи . Если слишком часто расставить может не понравиться пс .
Я понял что речь идет о ключевых словах, в тайле. Так вот отвечу, тут нужно экспериментировать, бывают случаи что новые варианты лучше срабатывают чем старые. Поисковая оптимизация это всегда сплошные одни эксперименты.

7. Хотя попробую, может что и получится.
А что там пробовать?
Краткий SEO план.
1. Перечитываем внимательно материалы по SEO, ссылки я дал выше. Можно еще в Google поискать и скачать книгу Ашманов и Иванов "Оптимизация и продвижение сайтов поисковых системах" издание 2e,
ну или купить бумажную версию если есть деньги acute.gif
2. Подбираем тематические ключевые слова. Разбиваем их по количеству конкурентов и количеству просмотров. И отсеиваем те которые нам не подходят.
3. Оптимизируем контент на сайте.
4. Наращиваем контент на сайте, хороший сайт это сайт от 200 и более страниц.
5. Начинаем получать внешние ссылки на сайт. А именно:
A.Регистрируем сайт в сервисах закладок.
B. Каталоги нынче хоть и не рулят, но еще живы нормальные каталоги с Тиц от 50 и выше и Page Rank 3 и выше. Ищем такие каталоги и стремимся туда попасть.
С. Продвижение статьями. Эта тема и она работает. Пишем сами или покупаем тематические статьи.
Ищем каталоги статей по запросу "добавить статьи", "разместить статью". Придерживаемся правила:
а именно избегаем плохих каталогов статей, и размещаем не больше двух статей в неделю.
D. Многие блогеры пишут про добычу жирных ссылок. Что то из написанного работает а что то нет.
Ищем темы В GOOGLE
E. Создаем на бесплатных хостингах несколько десятков тематических сайтов страниц так по 30.
Прокачиваем их тоже. Потом ставим ссылки на главный сайт.
F. Покупка ссылок если есть деньги. Также следует помнить если покупать ссылки на сервисах типа Sape и т.д это может быть опасно для сайта. Например главный инженер Google Мэтт Катс заявил что Google будет банить сайты, а в лучшем случае обнулять Page Rank не только у тех кто продает ссылки, но также тех кто ссылки покупает. Правда это пока касается только англоязычного Google.com.
G. Не забываем про старый способ как обмен ссылками.
Ну вот вроде и все. Желаю удачи в продвижении сайта grin.gif

mironov
сообщение 28.1.2011, 7:40
Сообщение #26

Магистр

Цитата
Высокочастотные с запросами в несколько сотен тысяч раз в месяц, и низкочастотные с запросами от тысячи до несколько десятков в месяц. Ну а средне частотные несколько тысяч раз в месяц например от 2.000 до 3.000.

Кстате в тексте есть такие слова как "млм бизнес" . Можно же это слово разбить на два . Тогда получится еще один ключик - МЛМ а у него колво просмотров (16068) + в тексте есть фраза "сетевой маркетинг" (21819) . Итого мы имеем 2 высокочастотника, 3 среднеч. и много низкочастотных . Вообще советуют использовать на одной странице до 5 ключей . Может оставить все как есть ?

Цитата
Где лучше всего подбирать ключи ?
Rambler
Google
Яндекс Тут с яндексом нужно учитывать яндекс показывает количество своей рекламы, то есть реальная статистика будет ниже.
Существуют также базы ключевых слов но они платные. Также при использовании сервисов нужно помнить, что они врут.

Разница с рамблером конечно огромная. Вы когда выше писали про кол-во просмотров вы имели ввиду в яндексе или в рамблере ?

Я не совсем понял про рекламу яндекса . ЧТо еще за реклама ?

Цитата
Я понял что речь идет о ключевых словах, в тайле. Так вот отвечу, тут нужно экспериментировать, бывают случаи что новые варианты лучше срабатывают чем старые. Поисковая оптимизация это всегда сплошные одни эксперименты.

Нет.... ключи в тексте . Я говорю про плотность ключевых слов

Цитата
Создаем на бесплатных хостингах несколько десятков тематических сайтов страниц так по 30.

Помоему такие сайты называют сателитами ? Они нужны чисто для трафика посетителей ?

Еще у меня к вам пара вопросов .

В индексе яндекса 11 страниц . Одна выпала . Почему ?
Текст тайтла должне совпадать с текстом H1 на одной странице ?

И на счет блокировки правой кнопки мыши...

В компании работает очень много дистрибьюторов . И у каждого из них есть свой сайт . У большинства ГС . И весь контент они слизывают друг у друга . Так вот я хочу что бы мой сайт был уникальным и выделялся среди остальных . Практически весь контент на сайте уникальный, а так как большинство аудитории дистрибьюторов составляют женщины в возрасте 40-60 лет владеющие "профессиональными" навыками работы с компьютером , то для них будет проблемой стырить у меня тексты .

PS. Я не много изменил дизайн сайта . Убрал серые блоки с регистрацией и поиском , ну и еще помелочи ... Как вам ?

Сообщение отредактировал mironov - 28.1.2011, 8:00

--------------------
aprika
сообщение 28.1.2011, 9:32
Сообщение #27

Админша

Цитата
И на счет блокировки правой кнопки мыши...

В компании работает очень много дистрибьюторов . И у каждого из них есть свой сайт . У большинства ГС . И весь контент они слизывают друг у друга . Так вот я хочу что бы мой сайт был уникальным и выделялся среди остальных . Практически весь контент на сайте уникальный, а так как большинство аудитории дистрибьюторов составляют женщины в возрасте 40-60 лет владеющие "профессиональными" навыками работы с компьютером , то для них будет проблемой стырить у меня тексты .

Из-за парочки великовозрастных тетушек вы создаете проблемы не кому-нибудь, а своим посетителям - потенциальным покупателям.

А тетушки, даже при их знании компьютера, если захотят, все равно ваш текст стырят - перепечатают с экрана, например. tongue.gif laugh.gif
Так что все это несерьезно.

Цитата
Кстате в тексте есть такие слова как "млм бизнес" . Можно же это слово разбить на два . Тогда получится еще один ключик - МЛМ а у него колво просмотров (16068) + в тексте есть фраза "сетевой маркетинг" (21819) . Итого мы имеем 2 высокочастотника, 3 среднеч. и много низкочастотных . Вообще советуют использовать на одной странице до 5 ключей . Может оставить все как есть ?

Зачем вам вообще нацеливаться на высокочастотники? У вас есть большой бюджет для освоения этой ниши?

--------------------
mironov
сообщение 28.1.2011, 11:02
Сообщение #28

Магистр

Цитата(aprika @ 28.1.2011, 9:32) *

Из-за парочки великовозрастных тетушек вы создаете проблемы не кому-нибудь, а своим посетителям - потенциальным покупателям.

А тетушки, даже при их знании компьютера, если захотят, все равно ваш текст стырят - перепечатают с экрана, например. tongue.gif laugh.gif
Так что все это несерьезно.
Зачем вам вообще нацеливаться на высокочастотники? У вас есть большой бюджет для освоения этой ниши?

Ладно уговорили)) Уберу блокировку . Только мне не понятно что это за проблемы такие . Проблемы с выделением текста ? Вы что когда заходите на сайты первым делом проверяете копируется у них текст или нет ? Мне кажется это уже чисто принципиальная ситуация . Рас человек поставил блок значит сайт смотреть не будем и как выразился один из участников этой темы - забудем как страшный сон .

Совсем забыл . Что скажите насчет перелинковки ? Это же тоже на мой взгляд важно !

На счет высокочастотников : Я на них не нацеливаюсь . Просто говорю что они есть в тексте .

Сообщение отредактировал mironov - 28.1.2011, 11:04

--------------------
Nailys
сообщение 29.1.2011, 1:08
Сообщение #29

Магистр

1. По поводу разбития ключевых слов.
Разбить то можно. Но нужно учитывать такой фактор как конкуренты. Во общем сможете поднять сайт по высоко конкурентному слову или нет? Поясню еще раз при подборе ключевых слов для сайта, нужно учитывать не только количество запросов в ПМ, но и насколько сильны в данной теме конкуренты и сколько их вообще.
2. Разница с рамблером конечно огромная. Вы когда выше писали про кол-во просмотров вы имели ввиду в яндексе или в рамблере ? Я не совсем понял про рекламу яндекса . ЧТо еще за реклама ?
Я речь вел о раблере и Google.ru.
Рекламма яндекса это Яндекс директ также как рекламма Google это Google Adsense и Google Adword.
То есть поисковые машины продают рекламму с поиска, в левой части поиска платные объявления.
Как это выглядит. Например есть фирма которая производит пластиковые окна. Эта фирма создает сайт, заказывает продвижение сайта у SEO специалистов. Наконец сайт фирмы по падает в топ по запросу пластиковые окна. Но посетителей, а следовательно клиентов мало. Тогда представители этой фирмы берут пачку денег Jumpy.gif и приходят в офис яндекса или что еще проще заходят на это Сайт. А дальше создается рекламная компания по выбранным ключевым словам. Ведь ключевых слов по той же теме "Пластиковые Окна" много, а сайт все равно не возможно оптимизировать под все ключевые слова "Пластиковые окна", иначе это будет не сайт, дорвей. Таким образом после создания рекламной компании, Яндекс начинает показывать платные объявления связанные с запросом "Пластиковые окна" и другими смежными запросами. То есть Яндекс начинает продавать посетителе из результатов поиска. За каждый клик по объявлению с бюджета рекламодателя списывается N сумма денег. После того как баланс рекламодателя становиться нулевым, показ объявлений данного рекламодателя прекращается. Вот это и есть реклама Яндекса. Таким способом зарабатывают себе на безбедную жизнь beach.gif все поисковые машины.
Но вернусь к статистики запросов. Яндекс wordstat показывает не статистику реальных запросов, а количество показов рекламных объявлений в Яндексе.
Что же касается статистики Ramblera и Google, то тут как раз все наоборот тут показывается "реальное" количество поисковых запросов.
3. Нет.... ключи в тексте . Я говорю про плотность ключевых слов.
Хм нужно выражаться яснее, я не телепат. Хотя поисковые машины учитывают вес ключевых слов и в тайле. Попробуйте создать сайт и в тайле написать: Например "Пластиковые Окна" 10 раз.
Дабы избавить вас от эксперимента скажу что бан 100% обеспечен.

4. Помоему такие сайты называют сателитами ? Они нужны чисто для трафика посетителей ?
Да если учитывать старый термин. Сейчас Сателит=ГС. Есть еще понятие как белые дорвеи, но это для новичков сложно.
Создание таких сайтов зависит от целей создателя таких сайтов. Одни сайты могу служить для получения дополнительно трафика , на сайт. Другие только для передачи ссылочного веса основному сайту.

5. В индексе яндекса 11 страниц . Одна выпала . Почему ?
Причины могут быть разные, глюки хостинга в момент индексации сайта яндексом, глюки яндекса, фильтры яндекса, глюки на сайте с запретом индексации. В любом случаи советую особо не волноваться по этому поводу. Вот если например 11 страниц было в индексе, а потом 10 выпало и осталась только одна страница то это плохо тут уже и до бани рукой подать 39.gif

6. Текст тайтла должнен совпадать с текстом H1 на одной странице ?
Да может совпадать, но в меру. Может получится спам ключевых слов, и следовательно фильтры ПМ.

7. И на счет блокировки правой кнопки мыши.
Я мысль понял. Но отсюда не удобство посетителям. Да поисковые роботы не очень любят JavaScrip.
Хотя дело ваше. Но вот реальность такова что каждый день тырят друг у друга тексты. И тех кто захочет стырить текст с вашего сайта этот плагин не остановит. И как раз кто стырит текст с вашего сайта это будет не тетки в возрасте 40-60 лет, а очередной создатель ГС.
Если так серьезно обеспокоены воровством текста, советую один раз в 3 месяца проверять свой сайт на плагиат программой ADVENGO Plagiatus. Ну и при обнаружении плагиата писать абузы, в ПМ и хостинг компании.

8. Совсем забыл . Что скажите насчет перелинковки ? Это же тоже на мой взгляд важно !
Перелинковку следует делать при большем количестве страниц. Как правило перелинковка служит
для на качки PR. Самый простой способ перелинковки второстепенные страницы ссылаются на главную страницу сайта.

9. Я не много изменил дизайн сайта . Убрал серые блоки с регистрацией и поиском , ну и еще помелочи ... Как вам ?

Вроде нормально, хотя ярко желтый блок режет глаза. Там где надпись "РЕГИСТРАЦИЯ В SISEL".
Думаю стоит сделать его темнее.

P.S Открыл тему книгам по SEO. Книга хотя и бесплатная зато хорошая Тема ТУТ

Сообщение отредактировал Nailys - 29.1.2011, 1:16
mironov
сообщение 29.1.2011, 7:52
Сообщение #30

Магистр

Nailys спасибо вам за развернутые ответы и хорошие советы .

Поставил блок с видео презентацией на главной странице . Может убрать ?

Снял все текстовые выделения <B> и заменил на жирный шрифт . Не очень красивый но зато без спама . Оставил на главной два слова выделенных стронгом .

--------------------
Nailys
сообщение 29.1.2011, 9:16
Сообщение #31

Магистр

1. Поставил блок с видео презентацией на главной странице . Может убрать ?
Дело хозяйское. Тут нужно помнить только одно, что не у всех быстрый интернет есть.

2. Снял все текстовые выделения <B> и заменил на жирный шрифт . Не очень красивый но зато без спама . Оставил на главной два слова выделенных стронгом .
Вот это правильно. Тут надо подходить к сайту как своему детищу. Обязательно работать над сайтом и его развивать. И не в коем случаи не забрасывать. А то бывает в жизни так, что у человека что то не получается, и он начинает хвататься за другое. Через это проходят почти все. И главное помнить, что победа достигается упорством.
P.S Что то меня последнее время в белое SEO потянуло. dirol.gif

Сообщение отредактировал Nailys - 29.1.2011, 9:17
mironov
сообщение 29.1.2011, 10:15
Сообщение #32

Магистр

Цитата(Nailys @ 29.1.2011, 9:16) *

Дело хозяйское. Тут нужно помнить только одно, что не у всех быстрый интернет есть.

2. Снял все текстовые выделения <B> и заменил на жирный шрифт . Не очень красивый но зато без спама . Оставил на главной два слова выделенных стронгом .
Вот это правильно. Тут надо подходить к сайту как своему детищу. Обязательно работать над сайтом и его развивать. И не в коем случаи не забрасывать. А то бывает в жизни так, что у человека что то не получается, и он начинает хвататься за другое. Через это проходят почти все. И главное помнить, что победа достигается упорством.
P.S Что то меня последнее время в белое SEO потянуло. dirol.gif

Ура наконец то получилось изменить меню сайта . Единственное шрифт мне кажется большим , может сделать меньше ?

На счет черного seo и сайта конкурента хотел вот что спросить , как такой сайт держится на 4 месте в яндексе если в нем 1) Скрытый текст на главной 2) в тайтле и дискрипшене огромный список ключевых слов 3) не уникальный контент 4) шаблонный дизайн 5) куча ссылок не поняно куда и на что и т.п.

--------------------
Nailys
сообщение 29.1.2011, 12:03
Сообщение #33

Магистр

Вопрос:На счет черного seo и сайта конкурента хотел вот что спросить , как такой сайт держится на 4 месте в яндексе если в нем 1) Скрытый текст на главной 2) в тайтле и дискрипшене огромный список ключевых слов 3) не уникальный контент 4) шаблонный дизайн 5) куча ссылок не поняно куда и на что и т.п.
Ответ: При всех совершенствовании поисковых роботов, если заниматься спамом в пределах разумного, то как правило веб спам проскакивает через фильтры поисковых машин. Например поисковая машина Google.com вовсю борется с веб спамом. Но несмотря на все это. Веб спам прет отовсюду. Причина этого Google.com вовсю находиться под влиянием Trust Rank. Этим и пользуются дорвейщики размещая дорвеи в профилях форумов и других ресурсов и даже превращают в дорвеи отдельные страницы форумов.
То есть на данный момент Trust Rank является одной из уязвимостей Google.com. Что же касается Яндекса его алгоритмы гораздо слабее Google. А теперь самое главное стоит или нет заниматься спамом поисковых машин. Ответ будет не однозначный: если у вас сайт всерьез и надолго, то нет. Потому что все рано или поздно оказывается в бани nono2.gif. Бывают случаи когда белые сайты улетают в баню из за ошибок поисковых алгоритмов или ошибок веб мастера.
Ну а теперь самое главное, что делать с такими не честными конкурентами единственный способ это настучать на конкурента в службу поисковой машины: На стучать на сайт в Яндекс На стучать на сайт в Google правда нужно иметь регистрацию в Google
Ну а насколько эффективен стук можно прочитать ТУТ
Правда я так думаю человеку нужно было стучать более деятельно.
P.S Что же касается лично меня было дело стучал на белые сайты. После чего они улетали в баню. 39.gif А вот на Дорвеи колег-конкурентов не стучу. Не хочу помогать развиваться алгоритмам поисковых машин.

aprika
сообщение 29.1.2011, 18:15
Сообщение #34

Админша

Цитата

Да ладно, он же не автоматом запускается. Для солидности - нормально.

Цитата
Ну а насколько эффективен стук можно прочитать ТУТ

rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Кстати, я тоже через это проходила. Мне тоже такой шаблон прислали.

--------------------
Nailys
сообщение 29.1.2011, 23:25
Сообщение #35

Магистр

Ну так я и говорил, что надо правильно стучать, эффект от стука есть. acute.gif
Например пишем сами или покупаем бота который начинает слать абузы. За сутки можно отправить
несколько тысяч абуз.
Еще темы: Куда стучать на нечестных конкурентов?
Опускаем конкурентов – легально и не очень
mironov
сообщение 30.1.2011, 7:03
Сообщение #36

Магистр

Статистика запросов в рамблере учитывает только запросы которые были введены в самом рамблере . А т.к. большинство пользуется яндексом то статистика рамблера тоже можно сказать не точная .

--------------------
mironov
сообщение 30.1.2011, 8:05
Сообщение #37

Магистр

Вчера было обновление на яндексе . Мой сайт потерял позиции по всем ключам ((((((((((((( Не долго длилась радость .... Что делать ??? Может быть это связанно с тем что я наконуне поставил сайту регион Россия ?

Сообщение отредактировал mironov - 30.1.2011, 8:08

--------------------
Nailys
сообщение 30.1.2011, 8:20
Сообщение #38

Магистр

Цитата(mironov @ 30.1.2011, 13:03) *

Статистика запросов в рамблере учитывает только запросы которые были введены в самом рамблере . А т.к. большинство пользуется яндексом то статистика рамблера тоже можно сказать не точная .

Ну да так оно и есть. Только вот статистика таких запросов более точная чем статистика Яндекса.
Например помню был случай когда Яндекс показывал по запросу Windows, рекламу "Пластиковых Окон".
Следовательно в статистики запросов Яндекса запрос Windows тоже учитывался и приплюсовывался к запросу "Пластиковые Окна". Из этого получалось что статистика запросов "Пластиковые Окна" была не верна.
Как подбирают SEO специалисты запросы.
1. Анализируют статистику во всех трех системах.
2. Анализируют конкурентов, на предмет на сколько они раскручены.
3. Подбирают среднюю статистику запросов. С большим трафиком по ключевым словам и меньшей конкуренцией.
4. Оптимизируют сайт
5. Начинают двигать сайт по ключевым словам.
P.S Хотя Яндекс и дает 60% процентов трафика на сайт по другим 50%. Думаю такое положение не продлиться долго все таки нужно учитывать, что Google за русскоязычный рынок еще и не брался.
Ну Яндекс естественно не конкурент Googlу. Даже два мощных поисковика в буржуйнете таки как Yahoo и Bing не могут конкурировать с Google, куда там Яндексу. Да и на Яндекс все больше обижаются большое количество Web Мастеров и SEO специалистов. Основная причина это не адекватность алгоритмов Яндекса и баны даже белых сайтов низа что. Фактически Яндексом пользуются только чайники. Более продвинутые пользователи будут уходить в Google.
Советую прочитать эту тему и сделать выводы

Добавлено через 13 мин.:
Цитата(mironov @ 30.1.2011, 14:05) *

Вчера было обновление на яндексе . Мой сайт потерял позиции по всем ключам ((((((((((((( Не долго длилась радость .... Что делать ??? Может быть это связанно с тем что я наконуне поставил сайту регион Россия ?

На сколько позиций сайт упал? Вполне возможно что не хватает ссылок. Просто у тех сайтов больше ссылок. Все таки над сайтом нужно работать и в плане ссылок тоже.
Также не советую спамить сайт где попало, для этих целей предназначаются сателлиты которые предназначены для ссылок. Этот процесс называется отбеливание ссылок.

Сообщение отредактировал Nailys - 30.1.2011, 8:36
mironov
сообщение 30.1.2011, 8:34
Сообщение #39

Магистр

Цитата(Nailys @ 30.1.2011, 8:20) *

На сколько позиций сайт упал? Вполне возможно что не хватает ссылок. Просто у тех сайтов больше ссылок. Все таки над сайтом нужно работать и в плане ссылок тоже.

Я смотрю через site auditor . Еще вчера все ключи входили в 50 первых показов . Сегодня все позиции ушли за полтиник .

--------------------
Nailys
сообщение 30.1.2011, 8:50
Сообщение #40

Магистр

Цитата(mironov @ 30.1.2011, 14:34) *

Я смотрю через site auditor . Еще вчера все ключи входили в 50 первых показов . Сегодня все позиции ушли за полтиник .

Дай список слов по которым двигаешь сайт, с морды главной страницы сайта. И я после анализа смогу сказать что случилось.
Поделиться с друзьями в соцсетях

6 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему