Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ликбез. Статьи о заработке на файлообменниках
aprika
сообщение 24.3.2009, 9:22
Сообщение #1

Админша

Спасибо сказали: 321 раз(а)
Фуу сказали: 7 раз(а)

«Собирать знания можно долго, тщательно и… Было бы для чего!»
Кто-то из мудрых.

В наше время (когда Интернет будет скоро, я надеюсь, у каждого первого), у каждого юзера (даже не Интернет-юзера) скапливается энное (довольно значительное) количество полезных материалов (разной степени полезности), которые просто «пылятся» на жестких дисках компьютера, DVD- или других носителях. Лежат без дела, только место занимают. Непорядок это! Знания, нужные людям должны работать и, решая проблемы других, приносить их владельцу деньги. Ну, это я так думаю….

У Вас может быть, конечно, другое мнение.

То, что заработать на файлообмене можно, надеюсь, в наше время никто не сомневается. И самый простой способ заработать не копейки, а несколько больше - организовать в Сети бесплатную библиотеку.

Технология создания такого ресурса проста до безобразия, ну, посудите сами.

1. Регистрируем доменное имя, размещаем на сайт на хостинге.
2. Ищем у себя (и в Сети) материалы – текстовки, видео, аудио, софт и другие файлы.
3. Архивируем и забрасываем на файлообменник (файлообменники), которые платят Вам за скачивание ваших файлов.
4. Пишем к каждому файлу аннотацию (краткое описание) и размещаем в конце аннотации ентой ссылку на скачивание.
5. Раскручиваем ресурс.
6. Получаем деньги.

Вроде просто всё, только вот нудно и… неинтересно.

Потому, что в голове крутится что-то вроде: «Ну, сколько можно заработать на такой виртуальной библиотеке? Копейки…»

Копейки?

Чтобы не быть голословным приведу лишь один пример. Посмотрим рейтинг одного из популярных файлообменников Depositfiles.com.
Смотрим десятку лучших, заработок считается заработок за последние 30 дней. Из первых трех (почему первых трёх, расскажу чуть ниже) достаточные сведения с помощью поисковых систем я нашел только по одному нику – burtonfly. Этот человек содержит бесплатную библиотеку на бесплатном же хостинге, под управлением системы Ucoz.

Как видим циферка стоит нехилая - 1538.87 американских вечнозелёных долларов (сведения на 18.03.2009). Многие ли могут похвастаться такой месячной «зарплатой».

Но это ещё не все деньги, потому что Depositfiles.com для стимуляции продвижения на первые места выделяет соответствующие призы:

первое место + 200% к заработанным деньгам, второе место - + 100% , третье - + 50%.

Посчитаем, уважаемые кроты…

50% от 1500 американских рублей – ещё 750 вечнозелёных тугриков. С рекламы на сайте деньги не считаем, но и там, я думаю, сумма выходит не копеечная.

Итого более 2000 «зелёных» в месяц - вот «навар» с сайта на бесплатном хостинге…

«Ну это ж блин!!! А я вот… : - (((»

Подождите, не надо отговорок!

Я знаю, что Вы сейчас скажете, но прочитайте дальше, прежде чем пугать себя.

То, что кажется несбыточной мечтой, доступно каждому человеку у которого есть доступ в Интернет.

Да, такой результат не достигается за один день, и даже, наверное, за один год, но это даже не вершина, только стимул, которому надо стремиться. Возможно, у Вас всё получится даже лучше. Почему бы и нет?

Итак, возвращаемся в начало статьи и ещё раз перечитываем всё, кроме последнего пункта. Ничего не понятно! Как енто всё сделать, если даже при чтении таких непонятных слов у многих уже дрожат коленки.

А вот как…

Попробуем обойтись только методами, не требующими вложения денег, ну, кроме оплаты самого доступа в Интернет.

1. Регистрируем сайт на хостинге, позволяющим размещать стороннюю рекламу, например на хостинге Блоггер от Гугла.
2. Регистрируемся в разных файлообменниках. Это нужно для того, чтобы отслеживать статистику по разным тематическим материалам. Архивируем и забрасываем файлы на файлообменник (файлообменники), которые платят Вам за скачивание ваших файлов. Самые интересные полезные материалы направляем на файлообменник, где пользователи оплачивают скачивание, просто посылая SMS со своего телефона.
3. Пишем к каждому файлу аннотацию и размещаем в конце аннотацию (краткое описание) и ставим в конце ссылку на скачивание.
4. «Раскручиваем» проект. Как это сделать, практически не вкладывая денег можно прочесть здесь.

Кроме заработка непосредственно за скачивание файлов можно получить дополнительные деньги с…

1. Самой разнообразной рекламы. Если даже народ и не будет ничего у Вас скачивать, скорее всего, он уйдёт с сайта, кликнув по какой-либо рекламной ссылке.
2. Рекламируя свои проекты. Блоги, продающие минисайты и т.д.
3. Размещая «чужие» файлы за деньги.

Ну и ещё придумать можно много всего. Например, делать такие библиотеки в узких нишах или (и) не только на русском языке. А и на английском, немецком, испанском, французском. Да, там своя специфика, но ничего невозможного нет. Бесплатного материала в Сети полно, надо лишь его правильно структурировать и привлечь внимание заинтересованных в данной информации Интернет-гражданинов.

Дерзайте!
Надеюсь, у Вас тоже получится.

С уважением, Груздев Михаил.

Источник

--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Цитировать в форуму быстрого ответаОтветить с цитированием данного сообщения
Stars3000
сообщение 24.3.2009, 13:17
Сообщение #2

Магистр

Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 8 раз(а)
Фуу сказали: 0 раз(а)

grin.gif

Неплохую Груздев заманушку написал. По Бартонфлаю еще год назад делал запросы, ВСЕ ссылки вели либо на ТОПы Депозита, либо на сайты, где люди набирали рефов и приводили в пример данный ТОП.
Сейчас проверил снова. И что же? Идем сюда burtonfly.ucoz.ru - и что мы видим в рекламной ссылке Депозита? Рефер некто papa-terry rofl.gif rofl.gif rofl.gif

--------------------
crucified
сообщение 24.3.2009, 14:04
Сообщение #3

Наблюдатель
*

Спасибо сказали: 0 раз(а)

К сожалению, автор слишком далёк от реальности.

Бесплатная библиотека:
если начинать с нуля, то посещаемость 1000 человек можно будет получить как минимум за пол года, если вы не профессионал. Да и написать отдельную аннотацию в книге - это нереально, если книг более тысячи. Плюс, ко всему, загрузить все файлы на обменники... Книги в большей части весят меньше мега, за них платить не будут. Ниже 5 МБ платить не будет летитбит, который платит больше всех.

Вообщем, трата времени и усилий колоссальная. И не факт, что просто напросто какой-то умник скриптом скопирует всю вашу уникальную информацию в форме аннотаций.

Добавлено через 4 мин.:
Да и цифры нереальные....

Итого более 2000 «зелёных» в месяц
Год-два назад можно было заработать 200-300 у.е. начинающему, при наличии всех необходимых для него условий. Сейчас эта цифра в 3-5 раз ниже - дело в сильной конкуренции и кризисе. Конечно и сейчас находятся профессионалы, умеющие заработать крупные цифры, но никак не с помощью библиотеки. Они добавляют новыйшие фильмы, игры на популярные блоги с помощью быстрых и удобных скриптов)

Сообщение отредактировал crucified - 24.3.2009, 14:05
fred
сообщение 28.5.2009, 9:45
Сообщение #4

Любитель
**

А я с Михаилом согласен.Это перспективно.
В связи с кризисом ,в инете людей становится больше.Да и вобще с каждым годом интернет пополняется.

И все новое-это хорошо забытое старое.
Так,что впереди и"бизнес пакеты"и информация будет нарасхват.

--------------------
Подпись удалена. Читайте правила.
rus56
сообщение 10.7.2009, 21:33
Сообщение #5

Заинтересовавшийся
**

Цитата(fred @ 28.5.2009, 9:45) *

в инете людей становится больше.Да и вобще с каждым годом интернет пополняется.

Ростет и конекренция - тарифы падают..
Барс
сообщение 10.7.2009, 23:48
Сообщение #6

Школьник

Спасибо сказали: 37 раз(а)
Фуу сказали: 9 раз(а)

Не понял . Тема создана 24 марта, а реальных перспектив никаких.
Много в инете халявы, чтоб за что-то платить. Будет время и сам скину халяву, чтоб никто деньги не платил. blush2.gif

Добавлено через 5 мин.:
Цитата(aprika @ 24.3.2009, 15:22) *

«Собирать знания можно долго, тщательно и… Было бы для чего!»
Кто-то из мудрых.

В наше время (когда Интернет будет скоро, я надеюсь, у каждого первого), у каждого юзера (даже не Интернет-юзера) скапливается энное (довольно значительное) количество полезных материалов (разной степени полезности), которые просто «пылятся» на жестких дисках компьютера, DVD- или других носителях. Лежат без дела, только место занимают. Непорядок это! Знания, нужные людям должны работать и, решая проблемы других, приносить их владельцу деньги. Ну, это я так думаю….

У Вас может быть, конечно, другое мнение.

То, что заработать на файлообмене можно, надеюсь, в наше время никто не сомневается. И самый простой способ заработать не копейки, а несколько больше - организовать в Сети бесплатную библиотеку.

Технология создания такого ресурса проста до безобразия, ну, посудите сами.

1. Регистрируем доменное имя, размещаем на сайт на хостинге.
2. Ищем у себя (и в Сети) материалы – текстовки, видео, аудио, софт и другие файлы.
3. Архивируем и забрасываем на файлообменник (файлообменники), которые платят Вам за скачивание ваших файлов.
4. Пишем к каждому файлу аннотацию (краткое описание) и размещаем в конце аннотации ентой ссылку на скачивание.
5. Раскручиваем ресурс.
6. Получаем деньги.

Вроде просто всё, только вот нудно и… неинтересно.

Потому, что в голове крутится что-то вроде: «Ну, сколько можно заработать на такой виртуальной библиотеке? Копейки…»

Копейки?

Чтобы не быть голословным приведу лишь один пример. Посмотрим рейтинг одного из популярных файлообменников //.com.
Смотрим десятку лучших, заработок считается заработок за последние 30 дней. Из первых трех (почему первых трёх, расскажу чуть ниже) достаточные сведения с помощью поисковых систем я нашел только по одному нику – burtonfly. Этот человек содержит бесплатную библиотеку на бесплатном же хостинге, под управлением системы Ucoz.

Как видим циферка стоит нехилая - 1538.87 американских вечнозелёных долларов (сведения на 18.03.2009). Многие ли могут похвастаться такой месячной «зарплатой».

Но это ещё не все деньги, потому что //.com для стимуляции продвижения на первые места выделяет соответствующие призы:

первое место + 200% к заработанным деньгам, второе место - + 100% , третье - + 50%.

Посчитаем, уважаемые кроты…

50% от 1500 американских рублей – ещё 750 вечнозелёных тугриков. С рекламы на сайте деньги не считаем, но и там, я думаю, сумма выходит не копеечная.

Итого более 2000 «зелёных» в месяц - вот «навар» с сайта на бесплатном хостинге…

«Ну это ж блин!!! А я вот… : - (((»

Подождите, не надо отговорок!

Я знаю, что Вы сейчас скажете, но прочитайте дальше, прежде чем пугать себя.

То, что кажется несбыточной мечтой, доступно каждому человеку у которого есть доступ в Интернет.

Да, такой результат не достигается за один день, и даже, наверное, за один год, но это даже не вершина, только стимул, которому надо стремиться. Возможно, у Вас всё получится даже лучше. Почему бы и нет?

Итак, возвращаемся в начало статьи и ещё раз перечитываем всё, кроме последнего пункта. Ничего не понятно! Как енто всё сделать, если даже при чтении таких непонятных слов у многих уже дрожат коленки.

А вот как…

Попробуем обойтись только методами, не требующими вложения денег, ну, кроме оплаты самого доступа в Интернет.

1. Регистрируем сайт на хостинге, позволяющим размещать стороннюю рекламу, например на хостинге Блоггер от Гугла.
2. Регистрируемся в разных файлообменниках. Это нужно для того, чтобы отслеживать статистику по разным тематическим материалам. Архивируем и забрасываем файлы на файлообменник (файлообменники), которые платят Вам за скачивание ваших файлов. Самые интересные полезные материалы направляем на файлообменник, где пользователи оплачивают скачивание, просто посылая SMS со своего телефона.
3. Пишем к каждому файлу аннотацию и размещаем в конце аннотацию (краткое описание) и ставим в конце ссылку на скачивание.
4. «Раскручиваем» проект. Как это сделать, практически не вкладывая денег можно прочесть здесь.

Кроме заработка непосредственно за скачивание файлов можно получить дополнительные деньги с…

1. Самой разнообразной рекламы. Если даже народ и не будет ничего у Вас скачивать, скорее всего, он уйдёт с сайта, кликнув по какой-либо рекламной ссылке.
2. Рекламируя свои проекты. Блоги, продающие минисайты и т.д.
3. Размещая «чужие» файлы за деньги.

Ну и ещё придумать можно много всего. Например, делать такие библиотеки в узких нишах или (и) не только на русском языке. А и на английском, немецком, испанском, французском. Да, там своя специфика, но ничего невозможного нет. Бесплатного материала в Сети полно, надо лишь его правильно структурировать и привлечь внимание заинтересованных в данной информации Интернет-гражданинов.

Дерзайте!
Надеюсь, у Вас тоже получится.

С уважением, Груздев Михаил.

Источник

Печати нет, как у tw5(не осилил), но без пол-литра не разберешься. umnik.gif

--------------------
IPB Image Все я помню.
tw5
сообщение 11.7.2009, 1:01
Сообщение #7

Профи

Спасибо сказали: 123 раз(а)
Фуу сказали: 5 раз(а)

Цитата(Барс, Сегодня, 3:48) *
Печати нет, как у tw5(не осилил), но без пол-литра не разберешься.

http://bestsmileys.ru/stampgen.php wink2.gif

--------------------
Барс
сообщение 11.7.2009, 1:38
Сообщение #8

Школьник

Спасибо сказали: 37 раз(а)
Фуу сказали: 9 раз(а)

IPB Image

Добавлено через 1 мин.:
IPB Image

Добавлено через 7 мин.:
Цитата(tw5 @ 11.7.2009, 7:01) *

А по буквам можно, как и куда ее сохранить, и как вывести. Тема то, все-равно, нулевая.
У меня сохраняется, но не знаю где. sorry.gif

--------------------
IPB Image Все я помню.
Поделиться с друзьями в соцсетях

Ответить в эту темуОткрыть новую тему