Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Правило простое: ЗАПРЕЩЕНО делать комментарии в духе "Уже было", "Баян", "Старо!" и т.п., если только сообщаемая информация не была выложена ранее НА ЭТОМ ФОРУМЕ. Будьте взаимовежливы!

4 страниц V « < 2 3 4  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Забавные истории из жизни
wowans2003
сообщение 25.2.2013, 18:44
Сообщение #61

Аспирант

Из: деревня Гадюкино
Спасибо сказали: 41 раз(а)
Фуу сказали: 0 раз(а)

Цитата(aprika @ 25.2.2013, 11:44) *

Этот прикол произошел во время холодной войны на границе ФРГ и ГДР. Светлые головы конструкторов из ФРГ нашли очень оригинальный способ тестировать свои танки в "реальных" условиях - автономно управляемую машину подсовывали под наши пушки, причем специально, сильно нервируя наших погранцов.

Наши в свою очередь тоже не плошали - новые снаряды разрабатывались достаточно регулярно. А подбитый танк ФРГ-шники за привязанный к нему трос затаскивали обратно и изучали повреждения, стараясь максимально улучшить его "непробиваемость".

Время шло, прогресс тоже. В один прекрасный день очередной подарок соседей получил новым, супер крутым снарядом прямо по кумполу, но танк не умер, как это было до этого, а выжил и с успехом был отведен на родину.

Естественно, что нашему командованию такая ситуация очень не понравилась. Пригласили несколько именитых инженеров и поставили им задачу - придумать что-то, способное такой аппарат утихомирить. Инженера же, были люди смекалистые и многоопытные. Решение нашлось очень простое: "Товарищи, а не шмальнуть ли нам по этой заразе из ПВО-шной пушки старого образца?"

Сказано - сделано! Притащили старую ПВО-пушку, предназначенную для убивания стальной болванкой вражеской авиации на высотах до десяти километров (такие пушки ещё до ракет применяли)...

Пушка была страшна! Длина ствола 10 метров плюс специально разработанная кинетическая болванка. Её без особых изменений установили на бетонный постамент, только ствол развернули не вверх, а как положено.

Итак, пришел час "Ч". Очередной буржуйский танк нагло вылез куда ему не следовало, наши расчехлили новую игрушку и шмальнули.

Такого эффекта не ожидал ни один академик!

Танк не подбили в прямом смысле этого слова. Выглядело это так, словно шестидесятитонный танк "сдуло" со своего места. Тяжелый танк от попадания кинетический болванки развалился на отдельные фрагменты, которые, подчиняясь естественным законам, улетели на "родину" своим ходом без всякой буксировки...

С тех самых пор НАТОвцы от своей любимой привычки проводить испытания новой техники на советский границе отказались.

Это все же байка. Хотя автор мне нравится и у него их еще много.

--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Цитировать в форуму быстрого ответаОтветить с цитированием данного сообщения
aprika
сообщение 27.2.2013, 21:09
Сообщение #62

Админша

Спасибо сказали: 321 раз(а)
Фуу сказали: 7 раз(а)

Цитата
мне нравится

И это главное smile.gif

Продолжаем.

Друг рассказал душещипательную историю. У него есть друг. Прапорщик милиции. Служит в ОМОНе. Так вот, этот товарисч в свободное от службы время тусуется с нашими толкинистами - то есть, типичный гоблин.

Так вот, возвращаясь с толкиенских игрищ в 11.00 ночера, прапорщик поленился снять кольчужку, меч волок на спине. Меч правда деревянный, но кольчужка путёвая, из нормальных стальных колец, да ещё и с металлическими пластинками на ней.

Заходит в свой подъезд, а там наркоманы... Двое.
Слово за слово, даёт прапорщик в репу ближайшему, тот с копыт на панцирь.
Второй за нож - и тычет прапорщика в пузо.
И... ничего.
Там же кольчуга.
Он ещё тычет...
Снова ничего.
Тут прапорщик говорит:
- Ну всё! Счас я вас убивать буду. - И тащит из-за спины меч.

Нарк как это увидел - нож бросил, на колени упал, руки перед собой сложил и говорит (с надрывом):
- Прости, Горец! Не узнал!

--------------------
aprika
сообщение 10.3.2013, 5:31
Сообщение #63

Админша

Эта история случилась на рейсе компании Britist Airways из Йоханнесбурга (ЮАР) в Лондон.

Белая женщина, на вид около пятидесяти лет, сидит рядом с чернокожим мужчиной. Невооруженным глазом видно, что ее это раздражает и в итоге, не в состоянии более выносить эту ужасную муку, она вызывает стюардессу.

- Что-то не так, мадам? - спрашивает стюардесса.
- Как, разве вы не видите сами? - удивляется женщина. - Вы посадили меня рядом с чернокожим... Я совершенно не могу терпеть ни одной секунды рядом с одним из этих дикарей. Дайте мне другое место!
- Успокойтесь, пожалуйста, - говорит стюардесса, - Практически все места на этом рейсе заняты, но я посмотрю, что можно сделать.

После этого она удаляется и, вернувшись через несколько минут, говорит даме:
- Мадам, как я и предполагала, в экономическом классе свободных мест нет. Я также говорила с капитаном, и в бизнес-классе мест также нет. Тем не менее, у нас есть одно свободное место в первом классе.

И еще до того как дама успевает сказать хоть одно слово, стюардесса продолжает:
- Строго говоря, это абсолютно противоречит правилам нашей авиакомпании - пересаживать людей из экономического класса в первый. Однако, учитывая ситуацию, капитан считает, что это было бы слишком скандально заставлять человека находиться рядом со столь неприятной личностью.

И, обращаясь к чернокожему пассажиру, стюардесса добавляет:
- Так что, сэр, если желаете, возьмите ваш багаж и я провожу вас до вашего кресла в первом классе.

Говорят, что все пассажиры, которые наблюдали эту сцену, встали с мест и зааплодировали.

--------------------
aprika
сообщение 29.2.2016, 15:05
Сообщение #64

Админша

Рихард Рети провел рекордный сеанс одновременной игры вслепую (в котором человек играет не глядя на доску, при этом ходы противника ему объявляют устно). У него было 30 соперников, но маэстро выиграл почти все партии. Уходя домой после сеанса, Рети забыл портфель. "Огромное спасибо! – сказал Рети, когда ему вернули портфель. – До чего же у меня плохая память, просто никуда не годится!"

--------------------
aprika
сообщение 29.2.2016, 16:00
Сообщение #65

Админша

Конец восьмидесятых, нормализация советско-китайских отношений.

На переговорах делегаций министерств обороны двух стран советский генерал предлагает не возвращаться больше к теме трагических событий на острове Даманском. Произносит буквально следующее:

- Как говорят у нас в народе, кто старое помянет - тому глаз вон.

Китайский переводчик невозмутимо переводит:

- Генерал Алексеев лично вырвет глаз каждому, кто ещё раз вспомнит про остров Даманский.

--------------------
aprika
сообщение 17.3.2016, 6:09
Сообщение #66

Админша

Не прокатило

Живу в своем доме в ближнем Подмосковье. Газ магистральный, ну и отопление соответственно.
Ну вот, сижу, никого не трогаю. Тарабанят в дверь. Открываю. Плюгавенький мужичок размахивает корочками – я, де, пожарный, из Мособлгаза, пришел тебя буржуя проверять. Ну, раз такое дело, заходи, бум проверяться. Дальше начинается чистый Кафка.

- А вот у вас котел импортный, на него сертификат есть?
- Да, вот пожалуйста.
- Так… хорошо… А у фирмы которая его ставила лицензия есть?
- Да, вот копия.
- Ага. Ну что, смотрим дымоход… Да, хороший дымоход, небо видно. И сажи нет почти. Чистите что ли? Ладно. А вот вентиляция?
- Ну вот.
- О! (чиркает зажигалкой, пламя сдувает) Блин! И правда вентиляция. Так что же ещё…
Ведь еще что-то… А! А заземление???
- Ну вот.

Лезет в чемоданчик, достает тестер.
- Блин! И впрямь заземление sad.gif Так, что же еще-то было?...
А! А электроемкость дома у вас просчитана? Это очень-очень важно. Но сложно…

Тут я начинаю злиться.
Вот не люблю когда меня на понт пытаются взять так дешево.
Ладно, беру лист бумаги.

- А чего тут сложного-то? Сейчас и посчитаем.

Выписываю какой-то совершенно безумный интеграл. Но красивый такой, по замкнутому контуру. Благо за плечами Физтех и кандидатская степень. Делаю пару совершенно идиотских преобразований.

- А вот теперь, говорю, мужик, смотри. Высота по коньку 14 метров – коэффициент такой. Дом 10х10 – подставляем. Крыша железная – ну ты понял. Короче, получается примерно 0.02 микрофарады.

- Да... Ну… Ну где-то так обычно и бывает.

В общем, денег я ему не дал. Ибо нефиг. А вот листок с тем интегралом он таки умыкнул. Вот смеху-то будет для кого-нибудь понимающего.

pikabu.ru

--------------------
aprika
сообщение 20.3.2016, 10:20
Сообщение #67

Админша

Будни техподдержки

Вечером в пятницу пишет клиент, сообщает, что пропала связь на канале. Открываем заявку, отдаем в проверку. Заявка возвращается с комментарием, что нет отклика от оборудования, расположенного на адресе клиента. Сообщаем это клиенту. Получаем ответ, что он знает, где проблема - между его оборудованием и нашим коммутатором, который установлен недалеко, на территории пром. зоны. Ну, ОК... Пытаемся дозвониться до представителя этого владения (которое пром. зона), отвечает охранник и сообщает, что вечером/ночью, тем более в пятницу, никто нас туда не пустит. Связываемся с клиентом, говорим, что, видимо, теперь только до понедельника. На что получаем ответ: "Я вижу, где порван кабель, на территории пром. зоны, высылайте инженера!". Отвечаем, что на пром. зону нас не пропустят, нужно согласовывать доступ. Но клиент настаивает: "Канал очень важный, до понедельника ждать нельзя, высылайте инженера, а лучше двух!". На логичный вопрос "Зачем? Нас все равно туда не пустят." получаем ответ: "Я знаю, где дырка в заборе, если вы сами не хотите чинить, то я сам починю, но нужно, чтобы кто-нибудь отвлекал собак."

Pikabu.ru

--------------------
aprika
сообщение 3.5.2016, 19:16
Сообщение #68

Админша

Прикрепленное изображение

--------------------
aprika
сообщение 6.5.2016, 7:43
Сообщение #69

Админша

Цитата
Целый месяц пилила дочку, чтобы она нашла время помыть кота. В очередной раз придя с работы понимаю, что её не допросишься и пошла отмывать нашего блохастика сама.
Дочка вернувшись с прогулки и видя моё недовольное лицо
запирается в ванной. Через некоторое время приходит ко мне на кухню и несёт в полотенце мокрого с вытаращенными глазами Масика.
Я спрашиваю:
- Ты, что сделала?
- Кота помыла.
- Я его уже мыла.
В этот момент открывается дверь и заходит моя сестра:
- Вы что сделали?
Мы в один голос:
- Кота помыли.
- Я его уже мыла.
Дочка задумчиво:
- То то я смотрю чего это то он такой тихенький, обычно вырывается, царапается, а он наверное молчал и думал, бабы сегодня с ума сошли.

Прикрепленное изображение

--------------------
aprika
сообщение 19.5.2016, 8:43
Сообщение #70

Админша

Цитата
Один мой знакомый, гл.инженер водоканала, под Новый год устранял прорыв канализации. Поскольку НГ, народ волнуется — материалы дали в количестве, и починили хорошо. В результате закрылся «святой источник» в нескольких сотнях метров неподалёку.

Причинно-следственные связи - они такие…

--------------------
aprika
сообщение 10.1.2017, 19:35
Сообщение #71

Админша

Цитата
Работал криминалистом. Каждое происшествие записывается в журнале - адрес, преступление (убийство, кража, грабёж, угон и т.д) и результат выезда криминалиста - что изъято (следы пальцев рук, на какую дактилопленку, фото и т.д)...
С утра выхожу на дежурство - читаю вчерашние записи - КК (аббревиатура - квартирная кража), время вызова - 04.55. Ну, понятно, что в такое время вся следственно-оперативная группа с большой неохотой выезжает на адрес.... Следователь, опер, криминалист, водитель... Отработали - уехали. Запись в журнале - "кража простыни. Найдена в пододеяльнике". Екатеринбург, выезд реальный.

Цитата
Один товарищ рассказывал.
Шел он с работы, нес в сумке баллончик с золотой краской — оформлял стенд на работе. И вот подходит к нему цыганка и нагло требует: "А позолоти ручку!" Думаю, что было дальше, и так ясно...

--------------------
aprika
сообщение 3.5.2017, 20:52
Сообщение #72

Админша

Цитата
В пятом классе зашёл на перемене в туалет. Увидел на дверном косяке тлеющий бычок, взял его и хотел выбросить в унитаз (тогда ещё не курил). В это время заходит директор. Он подумал, что я курил. Взял меня за ухо и отвел к классной. А там и до родителей дошло - заставили блок скурить. Прошло 12 лет и до сих пор никто не верит, что я школу от пожара хотел спасти.

--------------------
woron
сообщение 28.10.2018, 10:14
Сообщение #73

Аспирант

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Фуу сказали: 0 раз(а)

МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Пять менеджеров коммерческой фирмы по реализации биодобавок выпрыгнули из окна во время проведения обыска в их фирме на северо-востоке Москвы, сообщил в среду РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

"Сотрудники милиции проводили обыск и следственные действия в фирме "Здоровье от природы" во вторник днем. Фирма расположена в доме 22 на Маломосковской улице. В ходе обыска с целью скрыться выпрыгнули из окна второго этажа пятеро менеджеров по продажам биодобавок", - сказал собеседник агентства.

Все они получили различные переломы ног и были госпитализированы.

В настоящее время следственные действия в указанной фирме продолжаются.

aprika
сообщение 28.10.2018, 13:40
Сообщение #74

Админша

Шиза какая-то blink.gif

Если б один на такое решился, понятно. Но сразу пятеро! Биодобавок своих приняли перед этим, что ли...

--------------------
Поделиться с друзьями в соцсетях

4 страниц V « < 2 3 4
Ответить в эту темуОткрыть новую тему