Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Интересные ссылки, "вот наткнулся на интересный сайт, хочу поделиться"...
aprika
сообщение 4.2.2009, 12:51
Сообщение #1

Админша

Спасибо сказали: 321 раз(а)
Фуу сказали: 7 раз(а)

Хочу предупредить, что модерировать тему буду зверски. Реклама не пройдет. Для чего тема? Для материалов, которые чем-то задели, запали в душу. Никакого пиара. Кто судить будет? Я, конечно. А если ошибусь? Ваше право пытаться меня переубедить.
Это так, для спамеров. smile.gif Может, я и сама-то раз в год тут отмечаться буду, не чаще.

Вот начало:

http://altai.newleft.info/content/view/66/29/

Много букв, но, честное слово, залело за живое. Да и просто было интересно узнать, что есть среди разных слоев нашего населения и такие. Я за них и за то, что они есть, рада, правда! Кем они станут, когда вырастут, неизвестно, конечно. Но зато смогут сказать, что их молодость была яркой и прошла не напрасно.
Вот как бы вы, к примеру, охарактеризовали период своей юности? smile.gif

--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Цитировать в форуму быстрого ответаОтветить с цитированием данного сообщения
lad
сообщение 4.2.2009, 18:51
Сообщение #2

Аспирант

Спасибо сказали: 52 раз(а)
Фуу сказали: 1 раз(а)

Блог этого экстремиста попадается мне уже повторно. Его пиарят чтоль?
У меня несколько другие впечатления об этом человеке. Радости никакой((
Из таких вырастают террористы и фюреры. Хотя в способностях излагать свои мысли "с огоньком" ему не откажешь. Способности есть, враги определены раз и навсегда, на компромисы не согласится. Экстремист он и есть экстемист

--------------------
aprika
сообщение 5.2.2009, 8:25
Сообщение #3

Админша

Цитата(lad, Вчера, 21:51) *
Радости никакой

С этим не спорю.

Из таких вырастают террористы и фюреры

Да нет, не думаю. У тех мозгов нет.

--------------------
lad
сообщение 5.2.2009, 8:55
Сообщение #4

Аспирант

Цитата(aprika @ 5.2.2009, 11:25) *

Да нет, не думаю. У тех мозгов нет.

Я про идейных террористов))
с мозгами
Это и наши дореволюционные бомбисты, готовые броситься вместе с бомбой под карету царя. Да и современные террористы (те, которые стоят за исполнителями) тоже к дуракам не отнесу)

А вобще первое впечатление от блога этого комсомольца 21 века напомнило мне Майн камф. Эту книжку всю неасилил. Но юность фюрера очень даже пересекается с юностью этого экстремиста. Те же самые столкновения с несправедливостью и такие же категоричный выводы на всю жизнь. Только у Гитлера все обиды сконцентрировались на евреях, а здесь на тех, кто в крутой тачке. Он уже сейчас готов вспороть живот любому у кого машина подороже Оки. И подготовка идет серьезная, стрельба из Калаша по мишеням в лагере левых сил. Вопрос встает, к чему чел готовится? К созиданию или к разрушению? Закон для него ничего не значит. Я про его призыв к Зюганову не баллотироваться на выборах. То есть к власти такие люди хотят прийти силой, его не волнуют другие мнения, в частности мое, кто должен рулить в стране.
ПС.Все написанное очень даже имхастое

--------------------
ghibli
сообщение 5.2.2009, 10:28
Сообщение #5

Солнце - даже за облаками - остается Солнцем!

Из: Msk
Спасибо сказали: 163 раз(а)
Фуу сказали: 0 раз(а)

Хорошо быть молодым и не знать многого!

Из таких вырастают террористы и фюреры.

Вы знаете хоть одного? Я встречал таких ребятишек. К сожалению, система наша обычно превращает этих энтузиастов при взрослении просто в рохлей, что лишний раз подтверждает их правоту в недовольстве системой, которой бы лучше использовать потенциал этих ребят для общества.
Некоторые из них вырастают из детских штанишек активной борьбы на улицах и становятся очень активными идейными людьми, прекрасными интеллигентными людьми.

Цитата(lad, Сегодня, 11:55) *
Закон для него ничего не значит. Я про его призыв к Зюганову не баллотироваться на выборах.

Для тех, кого Вы защищаете, Закон также ничего не значит. Вся разница в том, кто уже у власти и имеет в своих руках информационные ресурсы, которые сейчас и решают очень многое.

Понимаете, lad, конечно, удобно повесить ярлык на молодого человека: "экстремист", а потом просто забыть о нем и идти дальше. А теперь задайтесь вопросом: каким несвободным должно быть общество, чтобы появлялись такие экстремисты. И возможен ли экстремизм в государстве с развитым гражданским обществом (политические лидеры России вечно путаются в этом вопросе (оба 39.gif ): то говорят, какое у нас замечательное развитое гражданское общество, то что оно у нас хорошо и успешно развивается - и ничего, что пока у нас граждане несознательные).

Для 17 лет парень пишет очень хорошо, слишком хорошо, прекрасно излагает свои мысли, очень связно и последовательно.
Что касается экстремизма, то 17 лет - это разве не расцвет юношеского максимализма? Я думаю, что пройдет не так много времени, и он сильно изменится. Главное, чтобы ему попадались грамотные наставники, ибо для молодого человека важны авторитеты. Заметьте, что государство не занимается организацией досуга этой молодежи - вместо государства этим досугом занимаются политические организации. Более того, существующие фестивали и молодежные лагеря (без политического уклона!!!) закрываются, потому что у государства нет для их проведения возможностей подогнать машину с водой и машины скорой и милиции. Я это очень хорошо знаю. Вот и в этом году очень хороший фестиваль у моих знакомых может не состояться (даже вероятнее всего - не состоится), вычеркнули из бюджета. А ведь эти мероприятия - это занятость молодежи, как раз. И какое-то количество этой молодежи как раз состоит в НБП и подобных организациях. Я знаю этих ребят, большинство из них - хорошие мыслящие ребята, имеющие хорошие идеалы.
И еще: в связи с "кризисом" закрывают школы, библиотеки, дома культуры. Это делают как раз те люди, которых Вы не считаете экстремистами, делают согласно тем законам, которые придумывают сами. И в самом деле, зачем быдлу школы, библиотеки, дома культуры, молодежные лагеря...

Со временем такие молодые люди понимают, что невозможно путем революции решить проблемы в обществе. Если представленный материал и правда написал этот молодой человек, то он уже близок к этому, он уже имеет три факта: при царе была охранка и кровавые воскресенья, при СССР была ложь и те же "буржуи" под новыми именами, сейчас есть те проблемы, которые он описал. Когда он сопоставит эти вещи между собой, он поймет, что, к сожалению, чохом решить проблемы невозможно, революция приведет к власти других таких же, а не освободит от них. Кроме того, если он читал Ленина, то должен понимать, что революция возможна только при наличии революционной ситуации. Кстати, история это подтверждает. Пока в России революционная ситуация не сложилась. И если бы в России было бы развитое гражданское общество, то и никогда бы не сложилась... И "экстремисты" бы не появлялись в таких количествах.

Сообщение отредактировал ghibli - 5.2.2009, 10:29

--------------------

Спасибо сказали:
lad,
lad
сообщение 5.2.2009, 12:18
Сообщение #6

Аспирант

Цитата(ghibli @ 5.2.2009, 13:28) *

Хорошо быть молодым и не знать многого!
Вы знаете хоть одного? Я встречал таких ребятишек. К сожалению, система наша обычно превращает этих энтузиастов при взрослении просто в рохлей, что лишний раз подтверждает их правоту в недовольстве системой, которой бы лучше использовать потенциал этих ребят для общества.
Некоторые из них вырастают из детских штанишек активной борьбы на улицах и становятся очень активными идейными людьми, прекрасными интеллигентными людьми.

В каждом обществе есть люди, недовольные системой. Наше современное общество не исключение. Что вырастет из этого "бурного" зерна зависит от того в какую почву оно попадет. Не отрицаю что может получится активный, идейный, прекрасный и интеллигентный. Но не исключен и мой вариант, по крайней мере задатки для этого в его мыслях довольно хорошие.

Для тех, кого Вы защищаете, Закон также ничего не значит. Вся разница в том, кто уже у власти и имеет в своих руках информационные ресурсы, которые сейчас и решают очень многое.

Это кого же я защитил в данной теме?))
Я, как и любой гражданин, имею свою собственную точку зрения. В данном случае взгляды этого юноши на "справедливую" власть расходятся с моими. Я просто хочу, чтобы в России к власти приходили люди не путем "свержения", а путем выборов с учетом мнений всех имеющих право иметь мнения). В соответствующих пропорциях.
На сколько я понял вашего подзащитного, он не намерен спрашивать меня или кого-либо еще, окромя своих единомышленников, как и его идейные прародители большевики.
А информационные ресурсы всегда и везде выполняют свою роль "коллективного агитатора и коллективного организатора". Вобще было бы странно, если газета "Искра" агитировала, например, за самодержавие?)). Я понимаю ваш намек на телеканалы, но инфоресуры это не только телевидение. Где печатные машинки у оппонентов власти? Где листовки? Где газеты? Где продвижение своих идей в массы? Вперед, работать надо! Трудно? А кому сейчас легко?)))

Понимаете, lad, конечно, удобно повесить ярлык на молодого человека: "экстремист", а потом просто забыть о нем и идти дальше. А теперь задайтесь вопросом: каким несвободным должно быть общество, чтобы появлялись такие экстремисты. И возможен ли экстремизм в государстве с развитым гражданским обществом (политические лидеры России вечно путаются в этом вопросе (оба 39.gif ): то говорят, какое у нас замечательное развитое гражданское общество, то что оно у нас хорошо и успешно развивается - и ничего, что пока у нас граждане несознательные).

Такой ярлык он сам себе навесил в блоге. Я просто с ним согласился.)
Гражданское общество в России не развито. Согласен. А кто в этом виноват? Оно таким и будет, хоть какая политическая сили придет сейчас к власти. Его развитие больше зависит не от тех, кто у власти, а от самого общества. Думаю нам на это потребуется не одно десятилетие. Лагерь левых сил из блога - элемент граждаского общества, наш форум - тоже(ну хиленький, но элемент)).

Для 17 лет парень пишет очень хорошо, слишком хорошо, прекрасно излагает свои мысли, очень связно и последовательно.
Что касается экстремизма, то 17 лет - это разве не расцвет юношеского максимализма? Я думаю, что пройдет не так много времени, и он сильно изменится. Главное, чтобы ему попадались грамотные наставники, ибо для молодого человека важны авторитеты. Заметьте, что государство не занимается организацией досуга этой молодежи - вместо государства этим досугом занимаются политические организации. Более того, существующие фестивали и молодежные лагеря (без политического уклона!!!) закрываются, потому что у государства нет для их проведения возможностей подогнать машину с водой и машины скорой и милиции. Я это очень хорошо знаю. Вот и в этом году очень хороший фестиваль у моих знакомых может не состояться (даже вероятнее всего - не состоится), вычеркнули из бюджета. А ведь эти мероприятия - это занятость молодежи, как раз. И какое-то количество этой молодежи как раз состоит в НБП и подобных организациях. Я знаю этих ребят, большинство из них - хорошие мыслящие ребята, имеющие хорошие идеалы.

Об эрудиции парня вобще спора никакого. Подкован. Я даже немного сомневаюсь, что за блогом стоит конкретный человек, а не группа пиарщиков. Сомневаюсь. Но немного.
Государство надорвется, если будет заниматся всем и вся. Проще всего обвинить именно его в недосмотре. Но больше воспитанием молодежи и должно заниматься гражданское общество, в том числе и политические партии. Не кажется ли вам, что наша привычка перекладывать все на плечи государства и есть главный тормоз в развитии гражданского общества?

И еще: в связи с "кризисом" закрывают школы, библиотеки, дома культуры. Это делают как раз те люди, которых Вы не считаете экстремистами, делают согласно тем законам, которые придумывают сами. И в самом деле, зачем быдлу школы, библиотеки, дома культуры, молодежные лагеря...

Те же коменты, что и выше. Ратуем за свободы, а все сводим к обязанности государства решать буквально все вопросы на государственном уровне. Если государство решает ВСЕ - значит это тоталитарное государство. Я тут не защищаю власть, ее вина очевидна. Но ведь и не только ее, не так ли?

Со временем такие молодые люди понимают, что невозможно путем революции решить проблемы в обществе. Если представленный материал и правда написал этот молодой человек, то он уже близок к этому, он уже имеет три факта: при царе была охранка и кровавые воскресенья, при СССР была ложь и те же "буржуи" под новыми именами, сейчас есть те проблемы, которые он описал. Когда он сопоставит эти вещи между собой, он поймет, что, к сожалению, чохом решить проблемы невозможно, революция приведет к власти других таких же, а не освободит от них. Кроме того, если он читал Ленина, то должен понимать, что революция возможна только при наличии революционной ситуации. Кстати, история это подтверждает. Пока в России революционная ситуация не сложилась. И если бы в России было бы развитое гражданское общество, то и никогда бы не сложилась... И "экстремисты" бы не появлялись в таких количествах.

Подписуюсь.
Нет революционной ситуации, значит у этого есть какие-то свои причины. Значит не все так плохо в датском королевстве. Можно эволюционировать, революционировать я больше не хочу)
Если бы было гражданское общество, то было бы вообще замечательно. Вопрос в том, кто это общество нам должен построить? И кого мы обвиняем в его отсутствии?

Сообщение отредактировал lad - 5.2.2009, 12:29

--------------------
aprika
сообщение 5.2.2009, 14:01
Сообщение #7

Админша

Если наскоро пробежаться по тексту, то, возможно, напрашивается ярлык "экстремист". Я же не вижу в тексте ничего, что бы указывало на то, что мы имеем дело с экстремистом. huh.gif "Просто" думающий молодой человек, причем у менее думающего в его условиях были все шансы стать бритоголовым. То, что парень продолжает расти, безусловно. И я, как и ghibli, надеюсь, что выводы он со временем сделает правильные.

Его ли вина, что отсутствие лицемерия и двойной морали он нашел только в комсомольской организации? А совсем не в организации медвежат. И не в православии ("Бог есть любовь!")

Еще, походу, соглашусь с молодым человеком, что сытая, беспроблемная юность не способствует тому, чтобы из ребенка вырос думающий человек (я, кстати, себя отношу как раз к беспроблемным biggrin.gif).

--------------------
ghibli
сообщение 5.2.2009, 15:43
Сообщение #8

Солнце - даже за облаками - остается Солнцем!

Из: Msk
Спасибо сказали: 163 раз(а)
Фуу сказали: 0 раз(а)

Цитата(lad, Сегодня, 15:18) *
Я тут не защищаю власть, ее вина очевидна. Но ведь и не только ее, не так ли?

Да, не только. Но когда закрываются учреждения культуры, чтобы следом за этим там открывались игровые залы и супермаркеты (ничего против супермаркетов как таковых не имею), потому что чиновники считают, что лучше кормить огромную бюрократическую систему, переросшую уже весь бюрократический аппарат СССР, чем развивать или хотя бы сохранять учреждения культурного и социального назначения, то виноваты те, кто руководит. А народ виноват уж в том, что власть предержащим хочется жить богато. Да, народ заслуживает такого руководителя, какой у него есть. Но это еще не повод оправдывать такого руководителя!

В каждом обществе есть люди, недовольные системой.

Да, но недовольные люди в некоторых обществах могут смело заявлять о своем недовольстве. А у нас в стране суверенная демократия, поэтому как при Горбачеве можно было смело выйти на Красную площадь и громко сказать, что Рейган - нехороший человек, так и сегодня можно смело выйти туда, где милиции нет, и что-нибудь громко (но достаточно тихо, чтобы милицию не вызвали) сказать про Буша. Заметьте, я научен горьким опытом тех товарищей, которые считали, что в Интернете можно все, и лично не называю ни имен, ни фамилий. И на Красной площади не стану ничего говорить, потому что и так не слишком здоровый человек, чтобы еще в ОВД гостить.

Но не исключен и мой вариант, по крайней мере задатки для этого в его мыслях довольно хорошие.

Такие задатки встречаются в мыслях у очень многих подростков. Потому что они еще не знают, что такое смерть. Для них смерть - это то, что бывает в кино. Но ведь актер потом расскажет, каково ему было сниматься... Они еще не знают ничего, поэтому говорят и думают самые разные вещи. Да, некоторые не понимают иных вещей и всю жизнь, но большинство - очень многое понимает.

Вобще было бы странно, если газета "Искра" агитировала, например, за самодержавие?

Партийные революционные газеты - это одно, а "общественное" телевидение - это другое.

Где листовки? Где газеты?

Во-первых, изымаются по надуманным поводам. Во-вторых, я Вам со всей ответственностью могу сказать, что многие издательства и типографии не возьмут такие заказы, боятся. Можете мне поверить, я достаточно близок к издательско-полиграфическому миру.

Оно таким и будет, хоть какая политическая сили придет сейчас к власти.

Не скажите, Ельцин не подавлял институты гражданского общества, и свобод у граждан было гораздо больше. Сама возможность без страха пользоваться гражданскими свободами и правами человека многого стоит!

Не кажется ли вам, что наша привычка перекладывать все на плечи государства и есть главный тормоз в развитии гражданского общества?

Нет, не кажется. Я знаю руководителей некоторых фондов, занимающихся именно молодежью. Большую часть времени они вынуждены бодаться с разными гос. службами (благо чиновников у нас больше чем в 2 раза больше, чем в СССР), чтобы иметь возможность помогать детям и молодежи, им ставят в этом очень много палок в колеса. Государство само берет на себя эти функции, мешая заниматься этим гражданским институтам - поэтому оно ответственно, но не справляется.

Нет революционной ситуации, значит у этого есть какие-то свои причины. Значит не все так плохо в датском королевстве.

Вы помните условия возникновения революционной ситуации? Похоже, что нет. Кстати, "русский бунт, бессмысленный и беспощадный" может возникнуть и без революционной ситуации. Конечно, такой бунт непременно будет подавлен. Сами знаете, как разгоняют у нас неприятные для иных товарищей митинги и собрания, как у нас с реализацией прав граждан на забастовку (особенно у транспортников) и т.д. Поэтому о чем Вы? Всему свое время, все сразу не бывает.

Цитата(aprika, Сегодня, 17:01) *
Его ли вина, что отсутствие лицемерия и двойной морали он нашел только в комсомольской организации?

К сожалению, я не вижу этого даже там... Только отдельные люди... Ни одной организации, особенно политической... sorry.gif

--------------------
lad
сообщение 5.2.2009, 16:41
Сообщение #9

Аспирант

Цитата(aprika @ 5.2.2009, 17:01) *

Если наскоро пробежаться по тексту, то, возможно, напрашивается ярлык "экстремист". Я же не вижу в тексте ничего, что бы указывало на то, что мы имеем дело с экстремистом. huh.gif "Просто" думающий молодой человек, причем у менее думающего в его условиях были все шансы стать бритоголовым. То, что парень продолжает расти, безусловно. И я, как и ghibli, надеюсь, что выводы он со временем сделает правильные.

И я, как и ты с ghibli, надеюсь, что выводы он со временем сделает правильные. )))
Согласен, он думающий, начитанный, умеющий грамотно излагать мысль.
Экстремизмом я считаю его позицию по решению проблем. Вытащить из-за руля иномарки водителя и вспороть ему живот, ну это разве не экстремальный выплеск энергии?

Его ли вина, что отсутствие лицемерия и двойной морали он нашел только в комсомольской организации? А совсем не в организации медвежат. И не в православии ("Бог есть любовь!")

Может комсомол сейчас и другой, но тот который знал я лицемерия и двойной морали тоже не стеснялся. Да и судя по позиции нынешнего вождя коммунистов этого добра у них не убавилось. ИМХОИМХО)

Еще, походу, соглашусь с молодым человеком, что сытая, беспроблемная юность не способствует тому, чтобы из ребенка вырос думающий человек (я, кстати, себя отношу как раз к беспроблемным biggrin.gif).

И правильно он говорит, тоже соглашусь. У него вообще мысли здравые, меня смущают его пути решения проблем.

ghibli отвечу позже. Хотя и возражать не хочется. В принципе, все правильно пишите. Я бы только акцентики местами поправил и все. Я ж почему спорю! Не потому, что не согласен с негативом. Просто у меня внутреннее убеждение, когда что-то критикуешь - должен сказать как сделать правильно. Внятно и доходчиво. А случай подвернется и сделать это правильно.
А просто изобличить, так для этого у нас полно журналистов. Вот Априка сегодня тему новую открыла с изобличенительной статьей существующего режима. А вы говорите подавление инакомыслия)). Да пишут все кому не лень и что хочется!
Негатива полно, но не надо его еще сгущать сильнее, чем он есть. И так страшно уже))

--------------------
aprika
сообщение 5.2.2009, 18:17
Сообщение #10

Админша

Но больше воспитанием молодежи и должно заниматься гражданское общество, в том числе и политические партии.

А речь шла вовсе не о воспитании молодежи. Библиотеки, детские лагеря и школы искусств - этим тоже политические партии, по-твоему, должны заниматься? Ты еще скажи, что и дороги они должны прокладывать!
И ладно бы развалили всю эту систему и что-то с этого поимели. В огромном числе случаев просто сломали и все. И на месте развалин даже не поставили ничего.

Цитата(ghibli, Сегодня, 18:43) *
К сожалению, я не вижу этого даже там... Только отдельные люди...

Цитата(lad, Сегодня, 19:41) *
Может комсомол сейчас и другой, но тот который знал я лицемерия и двойной морали тоже не стеснялся.

Я, наверно, не так выразилась, если меня так поняли sad.gif
Попробую по-другому.
Когда я была молоденькая и глупая, я для общего развития несколько раз посещала парочку новохристианских и не только сект. То, как они там с новичками обращаются, на меня, к примеру, подействовало bad.gif, но вы же не будете отрицать, что на определенный контингент этот бурный интерес к твоей особе (фальшивый) и желание участвовать в твоей жизни (навязчивое и неискреннее), производят неизгладимое впечатление, и они принимают все это за чистую монету? Просто склонности у всех разные, одни в церкви Христа успокоение находят, другие - собирая калаши в лесу у костра. Но только не там, где, по идее, "должны" были бы получать.

--------------------
aprika
сообщение 17.3.2009, 15:27
Сообщение #11

Админша

Случайно наткнулась да так и зависла на сайте:

http://lasto.com

Несколько многословно, зато все актуально smile.gif

--------------------
aprika
сообщение 10.4.2009, 17:07
Сообщение #12

Админша

Сегодня гугл привел меня вот на такой сайт Насколько могу судить, сайт весьма полезный в своей области и на нем куча инфы - но до чего бестолково сделан! По-моему, автор по поводу юзабилити не волновался ни разу.

--------------------
tw5
сообщение 6.5.2009, 0:49
Сообщение #13

Профи

Спасибо сказали: 123 раз(а)
Фуу сказали: 5 раз(а)

http://browsershots.org/

--------------------
aprika
сообщение 6.5.2009, 14:40
Сообщение #14

Админша

Цитата(tw5, Сегодня, 4:49) *

Круть! thumbsup.gif

IPB Image

--------------------
aprika
сообщение 23.5.2009, 19:56
Сообщение #15

Админша

http://testoteka.ukr.net/

Юморной такой сайтик. Идиотский, но смешной.

--------------------
aprika
сообщение 8.7.2009, 15:12
Сообщение #16

Админша

ай-яй-яй.ру

Фигня, но прикольная biggrin.gif

Цитата
А-я-яй.ру — сайт, на котором каждый может создать себе собственного виртуального персонажа — инфа. Инфы умеют разговаривать с посетителями твоего блога или сайта

До искусственного интеллекта там, конечно, далеко, но на месте прогресс не стоит biggrin.gif

--------------------
tw5
сообщение 8.7.2009, 15:28
Сообщение #17

Профи

Спасибо сказали: 123 раз(а)
Фуу сказали: 5 раз(а)

Цитата(aprika, 23.5.2009, 23:56) *
Идиотский, но смешной.