Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: как перевести домен .biz на другие whois в wservices.ru?
EG-форум. Твой гид по заработку в интернете. > Все для вебмастера > Хостинг и регистрация доменов
555!
Вопрос в названии темы. Я клиент wservices.ru . Хочу продать домен. Что мне нужно для этого сделать. Как перевести домен на другой whois? На сайте не нашел... Вот здесь и спрашиваю. Спасибо.
tw5
Не совсем понял вопрос. Если нужно поменять данные домена/аккаунта, делается это в панели управления Directi или Наунет, в зависимости от регистратора (в разделе "смена Whois-данных"). Если необходимо перенести домен в другой аккаунт с новыми данными, тогда http://wservices.ru/doc/gtldt.php. Назовите Ваш ID, будем смотреть подробнее.
555!
Цитата(tw5 @ 3.2.2011, 17:19) *

Не совсем понял вопрос. Если нужно поменять данные домена/аккаунта, делается это в панели управления Directi или Наунет, в зависимости от регистратора (в разделе "смена Whois-данных").

Нужно поменять владельца домена и произвести его продажу. Имя и фамилию в панельке не поменять.

Цитата(tw5 @ 3.2.2011, 17:19) *

Если необходимо перенести домен в другой аккаунт с новыми данными, тогда http://wservices.ru/doc/gtldt.php. Назовите Ваш ID, будем смотреть подробнее.

Покамись ничего не хочу переводить, но хочу наперед узнать по такую возможность и что для этого надо, как долго будет идти процес, сколько это стоит и т.д.
А по ссылке идет перенос домена к другому регистратору. Делать это причин не вижу :-)

Наверно это называется перенос домена в другой аккаунт. При этом нужно, например, отсылать сканкопии каких-то заявлений или документов? или по почте в бумажном виде что-то отсылать?
Nailys
А в Google Лень Искать?
tw5
Цитата(555!, Сегодня, 18:57) *
что для этого надо

Регистратор Наунет или Directi?
555!
Цитата(tw5 @ 3.2.2011, 19:15) *

Регистратор Наунет или Directi?

"Тип домена DIRECTI ."
Наверно Directi, но при регистрации мне не давали выбирать к какому регистратору я хочу - Наунет или Directi. Регистратор рандомом выбирается ))?

Nailys, wservices.ru не чужд этот форум и я оказался на wservices.ru благодаря этому форуму. Думаю ответ на мой вопрос не навредит никому.А наоборот, только пойдет на пользу всем, и возможно в следующий раз гугл в первой десятке выдаст именно этот сайт при твоем поисковом запросе.
А тот ответ, что ты написал можно в любую тему вставить и если б все так отвечали было б неинтересно здесь вообще.
Nailys
Цитата(555! @ 4.2.2011, 1:01) *

А тот ответ, что ты написал можно в любую тему вставить и если б все так отвечали было б неинтересно здесь вообще.

Не согласен, бывают ситуации когда проще объяснить, а бывают ситуации когда все проще найти самому.
aprika
Цитата(Nailys, Сегодня, 20:06) *
А в Google Лень Искать?

Цитата(Nailys, Сегодня, 22:31) *
Не согласен, бывают ситуации когда проще объяснить, а бывают ситуации когда все проще найти самому.

Не все так просто. У каждого регистратора свои тонкости. И, естественно, проще у своего регистратора узнать, чем у третьих лиц.

Цитата
Регистратор рандомом выбирается ))?

Нет, смотря в какую панель пойдете регистрироваться smile.gif Их на сайте не одна. blush2.gif
tw5
Цитата(555!, Сегодня, 15:02) *
как перевести домен .biz на другие whois

1. Регистрируете новый договор на нового владельца.
2. Получаете EPP-код (секретный ключ домена) в панели управления старого договора.
3. В панели управления нового договора: Заказ услуг -> Прием доменов gTld от другого регистратора
4. Вводите имя передаваемого домена и EPP-код и нажимаете на кнопку заказать.
5. На E-mail будут присланы дальшейшие инструкции по переносу доменого имени.

Подобный перенос доменных имен является платным, с одновременным продлением срока регистрации доменного имени.

Но правила и процедура переноса могут поменяться, поэтому непосредственно перед тем, как это понадобится, лучше еще раз уточнить.

Если данные владельца старого и нового договора не совпадают, заказ переноса доменного имени поступает на ручную обработку .

Домен сейчас зарегистрирован на Ваши реальные данные?
555!
Цитата(tw5 @ 3.2.2011, 23:13) *

Если данные владельца старого и нового договора не совпадают, заказ переноса доменного имени поступает на ручную обработку .

Данные не будут совпадать, так как планируется сменить владельца. И об этой ручной обработке побольше бы хотелось узнать. А то некоторые домейнеры в "ручной обработке" просили копию страницы паспорта с пропиской в людей, в паспортах которых такого понятия как прописка в паспорте не существует ибо живут в стране с другими законами... А потом таким домейнерам "благодарные" люди целые сайты посвещают))

Цитата(tw5 @ 3.2.2011, 23:13) *

Домен сейчас зарегистрирован на Ваши реальные данные?

Ну я ж не даром спросил : "При этом нужно, например, отсылать сканкопии каких-то заявлений или документов? или по почте в бумажном виде что-то отсылать?"
Напишите пожалуйста как об одном варианте, так и о другом. Думаю это важно не только для меня.
555!
Цитата(555! @ 4.2.2011, 9:17) *

Данные не будут совпадать, так как планируется сменить владельца. И об этой ручной обработке побольше бы хотелось узнать.

Хотелось бы ответа. Можно? blush2.gif
tw5
Цитата(555!, Вчера, 10:17) *
просили копию страницы паспорта

Ну уж нам точно отсылать ничего не придется. Попросить это может только регистратор. И загружать их, в случае необходимости, надо будет через специальный автоматизированный защищенный загрузчик.

Цитата(555!, Вчера, 10:17) *
Ну я ж не даром спросил : "При этом нужно, например, отсылать сканкопии каких-то заявлений или документов? или по почте в бумажном виде что-то отсылать?"

Смена администратора gTLD домена не предусматривается отправку каких-либо документов. Обычно всё ограничивается подтверждением по E-mail'у. Но, если у юридической службы регистратора возникнут какие-то сомнения или подозрения, могут попросить предоставить копии документов, удостоверяющих личность.
aprika
Цитата
некоторые домейнеры в "ручной обработке"

Цитата
А потом таким домейнерам "благодарные" люди целые сайты посвещают))

Простите, а "домейнеры" - это кто такие? blush2.gif
555!
Цитата(aprika @ 5.2.2011, 21:28) *

Простите, а "домейнеры" - это кто такие? blush2.gif

я думал до сих пор что так в народе называют тех, кто не является прямым регистратором, но продает домены, т.е. ресселеры доменов (посредники).
Не так? smile.gif blush2.gif
aprika
Цитата
Не так?

Не знаю biggrin.gif

Реселлерам в любом случае не полагается требовать документы. Этим всегда занимается только сам регистратор.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.