Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Какой выбрать хостинг для сайта?
EG-форум. Твой гид по заработку в интернете. > Все для вебмастера > Хостинг и регистрация доменов
masterstraff
Конечно, хостинг я хочу выбирать не до конца своих дней, его всегда можно будет сменить, однако, заранее выбрав достойного кандидата, хочу избавить себя от лишней головной боли. Какой выбрать хостинг для сайта?
slava196
Платным хостингом я пользуюсь как минимум для того, чтобы получить в свое распоряжение удобную панель управления сайтом и такие технологии как PHP и MySQL. Кроме того, платный хостинг, к примеру https://hostpro.ua/ не жадничает, выделяя дисковое пространство, в отличие от бесплатных хостингов, которые изначально давали минимальный объем. Так же для меня важно то, что бесплатные хостинги не отличаются качественной техподдержкой, в отличие от своих коммерческих аналогов, которые уделяют качеству работы саппорта много внимания.
narolskay
При выборе хостинга для своих сайтов в первую очередь обращала внимание на отсутствие проблемных отзывов в сети, на быструю возможность связаться с тех. поддержкой, например, круглосуточный онлайн-чат, на ценообразование (объем дискового пространства), на быструю отдачу сервера.
aprika
Сложно все это и не однозначно...

Цитата
на отсутствие проблемных отзывов в сети

Чем дальше, тем больше убеждаюсь в том, что каждый отрицательный отзыв - штука, которая требует отдельного рассмотрения. Бывает, выбираешь что-то, смотришь отзывы - почти все отрицательные! Начинаешь их изучать, и прям волосы дыбом встают: то неадекваты полные пишут, то просто "чайники", которые сами настроить свой сервер не могут, а всё у них хостер виноват, то мошенники, которых забанили за их темные делишки, и т. п. И понимаешь, что пока сам не попробуешь, не поймешь.

Цитата
на быструю возможность связаться с тех. поддержкой, например, круглосуточный онлайн-чат

Насколько он круглосуточный и насколько быстрый, к, сожалению, в полной мере можно будет оценить только после того, как там засядешь, вложив свои кровные. А до того, как вас не заимели, они все вежливые и круглосуточные. Бывает, что отношение к постоянным клиентам меняется просто-таки полностью.

Цитата
на ценообразование (объем дискового пространства)

В моем случае ценообразование стоит, пожалуй, на первом месте. К примеру, хостер в вашей подписи для меня категорически отпадает именно по этому признаку. Объем дискового пространства - в наше время, пожалуй, фактор наименее критический, почти везде его дают предостаточно. А вот память, количество ядер процессора, канал и сколько дают трафа - это весьма важно. Как-то всегда получается, что если лимит на траф есть, то какие бы нулевые сайты ты на таком хостинге ни разместил, траф в пределах выделенного они все равно съедают, даже если это, скажем, 20 терабайт. biggrin.gif Так что - только анлим, и никак иначе.

Ну еще, смотришь, конечно, какой набор OS предлагают, тип виртуализации (если речь о VDS), всё такое... Кому-то еще критично, какая панель и на каких условиях, а кому-то оно и не нужно вообще. Опять же, если это всего лишь реселлер какого-нибудь хетцнера - лучше ну уж нафиг.

Цитата
на быструю отдачу сервера.

Ну, если выбирать российские дата-центры, это вообще не проблема. smile.gif

Цитата
Какой выбрать хостинг для сайта?

Все течет, все меняется. В том числе и качество отдельных хостингов. Сколько раз нам за эти 15 лет приходилось переезжать, и по каким разнообразным причинам - роман писать можно...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.