Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Нужен совет по хостингу
EG-форум. Твой гид по заработку в интернете. > Все для вебмастера > Хостинг и регистрация доменов
Blize
Для удобства изложу в форме школьной задачи

Дано: шаблон WordPress; домашний сервер, который работает 24/7 с постоянным IP
Цель: создать блог в зоне .ru и зарабатывать на нем (сапа, блогун и пр.) и сэкономить на хостинге
Вопрос: как, имея доменное имя и бесплатный шаблон загрузить на домашний сервак, естественно, чтобы работало?
aprika
Эта тема о том или у вас что-то другое?
wappartizan
а смысл в такой экономии? вам под один сайт на вордпрессе нужен хостинг небось бакса за 2 - 3 в месяц.. вам же не нужен четырехядерник в безраздельное владение?
круглосуточно работающий дома комп думаю электричества сожрет больше чем на 3 бакса..
и еще остаются проблемы перебоев питания.. и скорость исходящая какова? а то безлимитка безлимиткой но про исходящую скорость провайдеры часто забывают.. они наверно думают что люди из инета только качают всегда..
Blize
Цитата(wappartizan @ 10.9.2009, 20:21) *

а смысл в такой экономии? вам под один сайт на вордпрессе нужен хостинг небось бакса за 2 - 3 в месяц.. вам же не нужен четырехядерник в безраздельное владение?
круглосуточно работающий дома комп думаю электричества сожрет больше чем на 3 бакса..
и еще остаются проблемы перебоев питания.. и скорость исходящая какова? а то безлимитка безлимиткой но про исходящую скорость провайдеры часто забывают.. они наверно думают что люди из инета только качают всегда..

Дело в том, что сервер у друга стоит дома и все по лакалке с него качают. Смысл платить дяде, если можно за пиво у друга? По поводу сайта, подзаработаю денег и начну нормально платить за хост, или не начну если у друга будет все работать. И еще, я сама прекрасно знаю, что шаблоны это лажа и на этом экономить нельзя, но кто мне даст начальный капитал?
И меня не интересует моральная сторона, меня интересует техническая сторона: "Вопрос: как, имея доменное имя и бесплатный шаблон загрузить на домашний сервак, естественно, чтобы работало?" Нужен конкретный ответ по шагам.
aprika
В экономии смысла действительно нет, если речь идет об одном небольшом сайте. На самом деле затрат будет как раз еще больше, чем при купленном хостинге.

А вот если речь идет о сервере, порядок цен и масштабы сайтов совсем другие, то я бы не отказалась, чтоб мой сервер стоял в моей квартире, при условии отдельной комнаты, высокой мощности сервера, бесперебойного питания и хорошего канала. Так надежнее, когда мое при мне, а не где-то там...

Показывали док. фильм про создателя ЖЖ - у него как раз сервер стоит в собственной квартире. Рассказывал, как чуть не загубил сайт, когда кто-то из друзей чуть кофе не пролил на него... Так вот, это, конечно, его дело - посиделки с кофе устраивать рядом с компом, но не менее тоскливо думать, когда купленный на твои кровные сервак где-то там "висит", что, может, это произошло потому, что пьяный электрик к нему прислонился или водочки плеснул невзначай.

Но это так, оффтоп...

Цитата(Blize, Сегодня, 10:50) *
И меня не интересует моральная сторона

Да ее тут, вроде как, и не затрагивали. Да и ни при чем тут моральная сторона.

Цитата(Blize, Сегодня, 10:50) *
Вопрос: как, имея доменное имя и бесплатный шаблон загрузить на домашний сервак, естественно, чтобы работало?

Выход во Всемирную сеть - это, наверно, посложнее будет, чем локалка. В подробностях я не разбираюсь. Может, достаточно выделенный IP для этого иметь, а может, кучу вещей нужно сделать для настройки.
Blize
Цитата(aprika @ 11.9.2009, 15:34) *

В экономии смысла действительно нет, если речь идет об одном небольшом сайте. На самом деле затрат будет как раз еще больше, чем при купленном хостинге.

А вот если речь идет о сервере, порядок цен и масштабы сайтов совсем другие, то я бы не отказалась, чтоб мой сервер стоял в моей квартире, при условии отдельной комнаты, высокой мощности сервера, бесперебойного питания и хорошего канала. Так надежнее, когда мое при мне, а не где-то там...

Показывали док. фильм про создателя ЖЖ - у него как раз сервер стоит в собственной квартире. Рассказывал, как чуть не загубил сайт, когда кто-то из друзей чуть кофе не пролил на него... Так вот, это, конечно, его дело - посиделки с кофе устраивать рядом с компом, но не менее тоскливо думать, когда купленный на твои кровные сервак где-то там "висит", что, может, это произошло потому, что пьяный электрик к нему прислонился или водочки плеснул невзначай.

Но это так, оффтоп...
Да ее тут, вроде как, и не затрагивали. Да и ни при чем тут моральная сторона.
Выход во Всемирную сеть - это, наверно, посложнее будет, чем локалка. В подробностях я не разбираюсь. Может, достаточно выделенный IP для этого иметь, а может, кучу вещей нужно сделать для настройки.

Прошу прощения за, может быть, резкость. У друга оказалось, что сервак забит и места нет sad.gif так что актуальность пропала(((

Все равно СПСsmile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.