Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Проблема с переносом домена.
EG-форум. Твой гид по заработку в интернете. > Все для вебмастера > Хостинг и регистрация доменов
aprika
Хочу перенести домен от одного реселлера директи к другому. Ввожу все нужные данные, включая секретный ключ, а мне выдает:

Цитата
The domain *** is registered by Directi Internet Solutions Pvt. Ltd. d/b/a PublicDomainRegistry.com as a Registrar. Can't execute a Transfer request for this Domain.

И из-за чего такое может быть? sad.gif
tw5
Компания DirectI принимает доменные имена регистратора EstDomains, Inc., проводит проверку данных доменов на предмет нарушений согласно поручения корпорации ICANN. Доменные имена попадают на аккаунты пользователей, о чем пользователю сообщается по электронной почте.

По переведенным в автоматическом режиме доменам из EstDomains, регистратор DirectI на данный момент не обрабатывает запросы, связанные с операциями по доменным именам, например, такие как смена обслуживающего аккаунта, смена регистратора. Это значит, что перенести домен на аккаунт другого реселлера внутри DirectI невозможно. Данное ограничение будет распространяться до момента полного упорядочивания полученной базы доменных имен от EstDomains. Ориентировочный срок, который предполагается DirectI, начало января 2009 года.

Как только данное ограничение будет снято, все клиенты получат соответствующие уведомления и смогут производить все операции по доменам.

Пиши в поддержку для ручного переноса.
84-85
Цитата(aprika @ 23.9.2009, 16:19) *

Хочу перенести домен от одного реселлера директи к другому...

Что-то не так делаете blush2.gif .
Я переносил домен в директи на прошлой неделе - никаких
проблем не возникло, всё прошло моментально dirol.gif
aprika
Цитата(84-85, Сегодня, 11:45) *
Что-то не так делаете

Очень информативно! dry.gif

Может, расскажете, как вы это делали?
84-85
Цитата(aprika @ 28.9.2009, 13:31) *

Очень информативно! dry.gif

Вы же не рассказываете, что делали blush2.gif .
Каков вопрос - таков и ответ sorry.gif
aprika
Допустим, я вообще не в курсе. Вот и расскажите с нуля.
84-85
Цитата(aprika @ 28.9.2009, 13:31) *

Может, расскажете, как вы это делали?

По пунктам :
1. Заходим ВОТ СЮДА ;
2. Далее - вход для Existing Customers ;
3. Вводим свои логин и пароль ;
4. Нас перебросит в панель управления своими доменами ;
5. Во вкладке "Домены" ищем нужное нам доменное имя ;
6. Внизу в строке находим "Перевести домен" ;
7. Во вновь открывшейся странице вводим доменное имя и Transfer Auth Code,
то бишь, секретный код ;
8. Далее по подсказкам и , собственно, усё - домен у нового регистратора. 2.gif
aprika
Где и когда вы регистрировали свой домен?
84-85
Цитата(aprika @ 28.9.2009, 15:02) *

Где и когда вы регистрировали свой домен?

Немного уже смахивает на допрос grin.gif .
Регалось всё в том же самом злополучном эстидомэйнс три года назад.
Ежели отбросить версию с доцентом и консерваторией ( а она всегда
имеет место быть tease.gif ) то остаётся только одно , а именно -
директи ввёл какие-то ограничения, скажем, по времени давности регистрации
доменного имени music_whistling.gif . На первый взгляд, херня, конечно , но мало ли umnik.gif .
Может, пошукаете на спец. форумах типа доменфорум, может, там у народа
есть подобные проблемы ? 2.gif
aprika
Цитата(84-85, Сегодня, 10:54) *
директи ввёл какие-то ограничения

Звучит свежО после вот этого поста. 39.gif Короче, списалась с директи, сказали, что перенесут вручную
aprika
Цитата(84-85, 29.9.2009, 10:54) *
Регалось всё в том же самом злополучном эстидомэйнс три года назад.

Если ваш домен перешел к директи и переносить вы его пытались недавно, то сделать этого физически не могли, ибо такой трансфер запрещен.

tw5
Цитата(aprika, Вчера, 20:02) *
такой трансфер запрещен

Даже для 84-85? rolleyes.gif
84-85
Цитата(aprika @ 6.10.2009, 20:02) *

Если ваш домен перешел к директи и переносить вы его пытались недавно, то сделать этого физически не могли, ибо такой трансфер запрещен.

АПРИКА, простите, Вы вообще никому не верите, что ли , по жизни ? CrywithKleenix.gif
Вам дать данные для доступа в мой акк и на почту, чтобы вы лично сами во всём убедились brows.gif
Ёлы-палы, НУ НЕЛЬЗЯ ЖЕ ТАК - как Вы живёте-то с такими установками ? fool.gif
Вот письмо с подтверждением от 21 сентября этого года :
Цитата
Ваш .BIZ Domain Name id-invest.biz был перенесен к другом заказчику. Вы больше не можете управлять этим доменом

Детали заказа
ID заказа: 24223789
Описание заказа: id-invest.biz
Продукт: .BIZ Domain Name
Детали нового владельца...

Подтверждение от нового владельца также есть, всё чин-чинарём big_boss.gif

ИМХО, мне ведь не десять лет, чтоб так ко мне относиться,
обидно, мля unsure.gif

aprika
Цитата(84-85, Сегодня, 12:03) *
АПРИКА, простите, Вы вообще никому не верите, что ли , по жизни ?

Очень полезный подход, рекомендую! Вот, к примеру, в итоге выяснилась интересная деталь, что вы толкуете совсем о другой ситуации, а именно: передаче домена другому лицу. Тогда как я ничего подобного вообще не упоминала, а спрашивала о переносе своей панели к другому реселлеру. А вот поверила бы, и сушила бы мозги, да как же так. И по сей день бы кликала кнопочку трансфера, глотая слезы. CrywithKleenix.gif

Хотя то, что переносить эстовские домены даже одному лицу туда-сюда не дают, а передавать другому лицу разрешают - стрянно... umnik.gif

А меня можете поздравить 07200.gif После катавасии с отправкой своих документов и верификацией мне требуемый трансфер таки сделали. IPB Image
84-85
Цитата(aprika @ 7.10.2009, 12:47) *

Очень полезный подход, рекомендую! Вот, к примеру, в итоге выяснилась интересная деталь, что вы толкуете совсем о другой ситуации, а именно: передаче домена другому лицу. ...

Нет, я говорю именно о том, о чём Вы спрашивали, а именно о ПЕРЕНОСЕ от одного реселлера директи к другому. Владелец как был, так и остался одним и тем же, без изменений , то есть домен ДРУГОМУ
ЛИЦУ не передавался nono2.gif .

Добавлено через 2 мин.:
Цитата(aprika @ 7.10.2009, 12:47) *

...Хотя то, что переносить эстовские домены даже одному лицу туда-сюда не дают, а передавать другому лицу разрешают - стрянно... umnik.gif ...

Разумеется, что странно, потому что Вы не так поняли возникшую ситуацию blush2.gif
Согласитесь, поменять владельца домена куда как сложнее ( должно быть ),
чем реселлера music_whistling.gif
aprika
Цитата(84-85, Сегодня, 14:07) *
Владелец как был, так и остался одним и тем же, без изменений

Цитата(84-85, Сегодня, 12:03) *
Вы больше не можете управлять этим доменом

shocking.gif
84-85
Разумеется, для директи я уже не являюсь владельцем данного домена wallbash.gif ,
но вовсе не потому, что он сменился acute.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.